На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменение формы бачка омывателя
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Petrovich)
... Да и ДВС пора помыть керосинчиком.

Я локомотивом мою . Для мытья сильно загрязненных паровозов .
Гарантировано смывает любую грязь с коробки и двигла и внутреностей капота без терок и тряпок за два раза ( если совсем всё плохо ... за три ).
Смочил , побрызгал , покурил , смыл .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
Я керосином называю некую жидкость для мытья ДВС. Спрей механический.
На горячий наносишь, смываешь водой и всё.
А локомотив... не слышал о таком.
Да и свой не помню, как называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Я вспомнил... на чём кастрюля держалась раньше Smile
После удаления лапок.
В центре карба есть отверстие.
Я нарезал в нём резьбу М6.
Вкрутил шпильку.
Крышку кастрюли приспособил к тому, чтобы прикручивать её на барашек к карбу.
Но конструкция оказалась тяжеловата и резьбу вырвало.
А изначально я делал ту шпильку под нулевик.
Тот - лёгкий.
Так вот. Теперь, кастрюля держится только на заднем креплении, которое я не опиливал...
Знал, что шпилька - это не для кастрюли.

RusLandAuto
Почитал о Локомотиве. Зачёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, смоллкаровцы.
Утром обнаружил огромную лужу под капотом.
Жидкость вытекла сквозь предсказуемую щель.
Да, да, ту самую.
В сочленении пластикового корпуса омывателя с резиновой втулкой для насоса.
Проклеил герметиком (как положено, не сбоков). Схватится, и можно ставить.
Герметик проверенный. Старый бачок таким же образом был починен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):


[b]RusLandAuto

Почитал о Локомотиве. Зачёт...

Знакомство с этим средством произошло случайно и очень довольно давно ... короче у него как бы есть срок годности и списали парочку канистр по 30 л . Между тем средство сильно концентрированое и я их упер ( но не выливать же ей богу ) ! В общем этому шампуню можно верить ( если он настоящий ) , смывать его как следует большим количеством воды ... при намокании после высыхания его действие может быть непредсказуемым ( я не знаю ) - это главное правило и не эксперементируйте - Смывать полностью . Смываю его мойкой высокого давления и доволен его действием !Наношу разбрызгиваю пульверизатором как для бытовой химии . Грязь с маслом , отложениями ... не важно с чем просто сползает с агрегата . Смачивать во время действия полезно ( что бы не подсыхало ) . Расход средства ( если концентрат ) очень мал . Алюминий двигла может поменять свой оттеноу на матовый если передержали средство и отошли от инструкции - но не влияет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
у меня паяльником не получается. оно потом разваливается. наверно я чтото делаю не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
как двигатель керхером моешь? там же под капотом провода и вообще полно мест куда не следует воде затекать.
я очкую.
движок грязный ибо масло подтекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
dreamless
у меня паяльником не получается. оно потом разваливается. наверно я чтото делаю не так.
Всё так. Соединение непрочное. Это верно. Тут всё из-за превышения температуры.
Нужна температура плавления полиэтилена. Кромки деталей доводятся до температуры плавления и стыкуются неподвижно.
Варил винипласт... Там - так.
Используется специальный пистолет-воздуходув.
Вести пистолет с узким соплом следует конкретно вдоль шва, а за ним, под углом 90 град, вжимать в расплавленный шов тонкий полиэтиленовый стержень ("электрод"), который расплавляется одновременно.
Я никогда полиэтилен таким способом не варил.
Но попробовал бы с удовольствием.

Petrovich)
Я мыл механическим распылителем "Очиститель двигателя". Спустя минут... сколько-то, смывал таким же распылителем, но уже водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я плющил бачок омывателя просто нагревая промфеном.

но чинить его - надо строго с контролем температуры, ибо при малейшем перегреве структура полиэтилена меняется и он стаеовится хрупким.
а там один раз замерз зимой и лопнул...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Всё верно. Температурный режим - главное (105-135 градусов - температура плавления).
Поэтому, для таких сварок нужно иметь "правильный паяльник", как минимум.
Либо... понимать, что всё это ненадолго. А уж замерзать с таким бачком - недопустимо.
Но шанс есть шанс. Во мне высок дух авантюризма. В хорошем смысле. И я отдаю себе отчёт в том риске, которому подвергаюсь.
В любом случае, винить или хвалить придётся только себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока герметик не отвердел (а он 2 суток твердеет), решил кастрюлю привести в божеский вид. Матовая алкидная эмаль для этого использована.



ДВС просто протёр, докуда достал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До какого значения надо заряжать стойку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160
До пяти.
Laughing
А вообще, это просто клемма с плюса скинута.
Сеть не подключена.
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё.
Поставил окончательно (надеюсь). Течи не наблюдалось за пару часов прогулки.
На фото понятно, каковы зазоры остались до жизненно важных узлов.
И... общий снимок... Бачок кажется почти чужеродным (хотя, таковым и является), настолько он велик для Оки...



А может, наоборот? Сбалансированный вид придал подкапотному пространству?
Smile


Последний раз редактировалось: dreamless (Вт Окт 06, 2020 1:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
не знаю, зачем тебе большой бачок??? ездишь ты мало (сам говоришь). Мне и родного бачка хватает, хотя езжу я каждый день по 100км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100