На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сеаз 11116 не включает бензонасос
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
live01



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Сеаз 11116 не включает бензонасос Ответить с цитатой

День день уважаемые Окаводы появилась проблемка зверек перестал заводиться сам, при повороте ключа до загорания лампочек всегда начинал работать бензонасос, теперь не хочет. С толкача бензонасос начинает работать и можно ехать, но не держит низкие обороты и ХХ, выше 2-2,5 все работает. Бензонасос заменен за 1 день до поломки, (до этого стоял штатный, он почему то стал перегреваться). АКБ в норме, реле бензонасоса исправно. Кто нибудь с таким сталкивался раньше? Интересно было бы послушать мнения и советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

live01 писал(а):
при повороте ключа до загорания лампочек всегда начинал работать бензонасос, теперь не хочет. С толкача бензонасос начинает работать
Могу только одно предположить, что с АКБ не приходит "+", а с толкача начинает работать генератор и дает плюс на бензонасос. Это теория, а на практике такое невозможно - там все соединение в одной точке на плюсовой клемме. Если только хорошо почистить все собранные там контакты и сам "+" контакт АКБ. Другого пока в голову ничего не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
live01



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
live01 писал(а):
при повороте ключа до загорания лампочек всегда начинал работать бензонасос, теперь не хочет. С толкача бензонасос начинает работать
Могу только одно предположить, что с АКБ не приходит "+", а с толкача начинает работать генератор и дает плюс на бензонасос. Это теория, а на практике такое невозможно - там все соединение в одной точке на плюсовой клемме. Если только хорошо почистить все собранные там контакты и сам "+" контакт АКБ. Другого пока в голову ничего не приходит.

Сегодня снова ездил иногда насос работал при горящих лампочках, иногда нет. Есть подозрения, что это мозги. Не знаете где в Москве читают наши мозги? Во всех ближайших сервисах у электриков глаза с тарелку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

live01 писал(а):
иногда насос работал при горящих лампочках, иногда нет.
Вот эта фраза непонятна.
live01 писал(а):
Не знаете где в Москве читают наши мозги?
Чего не знаю, того не знаю. Что-бы не задаваться таким вопросам, я в свое время поставил БК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
live01



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня перетыкнул все разьемы датчиков и разьем ЭБУ не заводилась, тогда вместо токача тронулся при включенной задней. Завелась. После этого 10 раз подряд заводилась и глушилась с 1 раза. Ничего не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
live01



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
live01 писал(а):
иногда насос работал при горящих лампочках, иногда нет.
Вот эта фраза непонятна.
Я имел ввиду, что насос работал при включенном зажигании. Кстати в те разы когда насос не работал при повороте ключа он почему-то работал несколько секунд после выключения зажигания, раньше этого небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i2c



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: г.Новокузнецк, СеАЗ 11116 евро-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то сильно подозреваю реле бензонасоса или непосредственно выход ЭБУ. Предлагаю померять напряжение непосредственно на катушке реле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
live01



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема найдена. Подгорели контакты в трамблере + окислились контакты в колодке у ваккумника. Крышку трамблера заменил, контакты почистил, все работает, но при заходе в левый поворот на скорости или при остановке на уклоне щелкает реле под бардачком и на долю секунды пропадает газ, видимо контакты зачистил недостаточно тщательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичное горе случилось три дня назад. Настал внезапно холод и машинка отказалась заводиться. Подумав про подсевший аккумулятор вспомнил, что еще неделю назад заказал новые свечи но ... в общем купил подходящие, вкрутил машинка завелась. А вечером после работы после поворота ключа не услышал привычного шума бензонасоса. Короче после двух дней ковыряния в гараже и чтения всего форума на эту тему разгадка оказалась намного проще. Провод от реле бензонасоса уходит белый, а на бензонасос приходит красный. Со стороны пассажира под картонкой обшивки находится их разъем. Так как провод почему то проходил под углом коврика, то длинными ногами моя супруга помогла этому разъему расстыковаться. Может кому то поможет. У меня заодно поменяли провод, шланги у бака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло три года и бензонасос напомнил о себе. Наверно не любит когда его забывают. Короче приехал с рыбалки. Поставил машину, зашел переодеться, перекусить, отдохнуть и через час не услышал звука работающего бензонасоса при повороте ключа зажигания. Всё остальное работало.... Вернулся за фонариком, проверил предохранители - те что под бардачком, на всякий случай вынул и снова воткнул и предохранители и реле. В общем минут пять непоняток и насос заработал. Это было с неделю назад и было благополучно забыто. А вчера с утра случилось то же самое. Пришлось с утра немного походить пешком, что располагает к размышлениям. В проводке я уверен более чем на сто процентов, т.к. если ей мы уже занимались, то точно можно не возвращаться. Остаётся только смерть бензонаноса. Но электронасосы так не умирают. Появилась мысль, что бензонасос мог просто заклинить от попавшего конденсата, у нас как раз погода в эти дни радовала скачками температуры в 20С, естественно в минус. Пока ходил возможно слегка потеплело и машинка завелась. Поехал сразу к другу в автомагазин и налил в бак жидкости для обезвоживания топливной системы. Надеюсь что думаю правильно. Извините за многословность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

live01 писал(а):
Проблема найдена. Подгорели контакты в трамблере + окислились контакты в колодке у ваккумника. Крышку трамблера заменил, контакты почистил, все работает, но при заходе в левый поворот на скорости или при остановке на уклоне щелкает реле под бардачком и на долю секунды пропадает газ, видимо контакты зачистил недостаточно тщательно.

О каких контактах идёт речь?
Учитывая, что датчик бесконтактный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было давно, может контакты в разъеме датчика холла, а может в крышке где бегунок и контакты свечных проводов. Правда я не понял какое они имеют отношение к бензонасосу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так может таврический дрыг. там крышка трамблёра есть. зы: зачем некропостировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd, ты о чём снова? У людей 116-е моторы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
wtd, ты о чём снова? У людей 116-е моторы!
Про некропосты это мне.
Имеется плавающая неисправность в виде метеочувствительности пуска двигателя.
Вот и хватаешься за соломинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100