На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Большой люфт внутренних шрусов, нужен ремонт, Питер, ЛО
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
shevv



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 144
Откуда: Тверская волость, СеАЗ-11116 евро-2, ВАЗ 2131инж 1,8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 10:05 pm    Заголовок сообщения: Большой люфт внутренних шрусов, нужен ремонт, Питер, ЛО Ответить с цитатой

Приветствую всех. Огромный люфт внутренних шрусов, особенно левого. Сами гранаты вроде бы еще "живые"(недавно перебирал подвеску, внешние гранаты заменил). Подскажите место где могут взяться сделать эту беду+по мелочи - датчик давления масла поменять, прокладку поддона и т.п. Питер или область, или Новгородская или Тверская. В любой сервис не сунешься, не каждый машинку знает. У кого есть опыт - поделитесь информацией - куда на подобный ремонт можно заехать, в перечисленных областях, сколько по времени займет? Я так понял менять нужно дифф, был признателен и за инфу где его можно купить. Сам живу в тверской, но до Питера думаю доеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shevv



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 144
Откуда: Тверская волость, СеАЗ-11116 евро-2, ВАЗ 2131инж 1,8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2022 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужто не осталось ни одного надежного сервиса и ни одного мастера кто бы взялся за подобный ремонт? Могу и в подмосковье доехать, если уж так и если там есть варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2022 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто тут на форуме людей почти не осталось.
а сервисы то работают. искать надо... и лучше ближе к дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shevv



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 144
Откуда: Тверская волость, СеАЗ-11116 евро-2, ВАЗ 2131инж 1,8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
просто тут на форуме людей почти не осталось.
а сервисы то работают. искать надо... и лучше ближе к дому.

я и пытаюсь искать, но в непроверенный ехать не хочется, потому и прошу поделиться форумачан знаниями своими - кто где ремонтировался и какие отзывы. Сервисов дохрена, но чтоб нормально все сделали надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно дифф менять? Тогда не проще бу коробку искать? Не знаю как в КПП 11116, в 11113 дифф ещё шайбами регулировать надо. Шрусы прямыми руками самостоятельно меняются, прокладку поддона если целая может просто подтянуть пришло время. гараж на месяц и снять можно, все дешевле чем по соседним областям ездить, считаю что по мануалу не хуже сервиса можно сделать, а лучше точно, сам несколько раз сталкивался с сервисом, адекватных очень мало, потому все сам. Типа ап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shevv



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 144
Откуда: Тверская волость, СеАЗ-11116 евро-2, ВАЗ 2131инж 1,8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не точно, только предполагаю что требуется замена диффа, теоретически(читая форумы). Бу коробку искать может и проще, но не факт что там нет такой же проблемы, на то и бу. Самому заниматься негде, гаража нет, снять тоже негде, поэтому тема и создана. За ап благодарствую, хоть при такой активности форума и не особо требуется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А просветите меня, каковы критерии замены дифференциала???
Никогда не слышал чтобы его меняли, если только на самоблокирующий. Вот этот периодически надо регулировать шайбами, а то он блокироваться перестает )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shevv



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 144
Откуда: Тверская волость, СеАЗ-11116 евро-2, ВАЗ 2131инж 1,8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
А просветите меня, каковы критерии замены дифференциала???
Никогда не слышал чтобы его меняли, если только на самоблокирующий. Вот этот периодически надо регулировать шайбами, а то он блокироваться перестает )

внутренние гранаты начинают болтаться очень сильно, появляется вибрация на ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

болтаться?? в посадочных местах коробки?
болтание ощущается как (если рукой крутить)? по направлению вращения? или вдоль оси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shevv



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 144
Откуда: Тверская волость, СеАЗ-11116 евро-2, ВАЗ 2131инж 1,8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в посадочных местах. поперек оси, как же еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shevv



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 144
Откуда: Тверская волость, СеАЗ-11116 евро-2, ВАЗ 2131инж 1,8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
болтаться?? в посадочных местах коробки?
болтание ощущается как (если рукой крутить)? по направлению вращения? или вдоль оси?

примерно так, только намного сильнее
https://www.youtube.com/watch?v=eg11pZ7Y4no
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОна чо...
я кстати вспомнил..
Не знаю как у 16й, у меня 13я Ока, но слева ставить внутренний трипоидный шрус нельзя! Палка привода коротка, угол наклона слишком большой и шрус часто начинал работать на запрещенных углах - от этого гудел, гремел вибрировал.
Поставил шариковый слева - все хорошо. Изнашивается только быстро. Щелкать начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shevv



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 144
Откуда: Тверская волость, СеАЗ-11116 евро-2, ВАЗ 2131инж 1,8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
ВОна чо...
я кстати вспомнил..
Не знаю как у 16й, у меня 13я Ока, но слева ставить внутренний трипоидный шрус нельзя! Палка привода коротка, угол наклона слишком большой и шрус часто начинал работать на запрещенных углах - от этого гудел, гремел вибрировал.
Поставил шариковый слева - все хорошо. Изнашивается только быстро. Щелкать начинает.

1. Угол не критичный для трипоида, даже с учетом того что машинка немного люфтована.
2. С самим приводом видимых проблем нет - перебирал недавно.
3. Люфт В КОРОБКЕ(в диффе, если быть точным), и большой
4. Ни разу не видел на нашу коробку иных шрусов, родные то найти проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шариковые то продавались. Китайские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shevv писал(а):
но чтоб нормально все сделали надо

Я не подскажу сервис, но в принципе китайская КПП в ремонте даже проще

vertolet2 писал(а):
Не знаю как в КПП 11116, в 11113 дифф ещё шайбами регулировать надо

В 11116 дифференциал на шариковых подшипниках, никаких регулировок не требуется
Petrovich) писал(а):
у меня 13я Ока, но слева ставить внутренний трипоидный шрус нельзя!

У меня наоборот шариковые разваливались пока не поменял на трипоидные. На 11116 штатные трипоидные и можно отдельно купить трипоид
Petrovich) писал(а):
гудел, гремел вибрировал.

У меня похожие симптомы были когда трипоидный ШРУС развалился
Petrovich) писал(а):
Шариковые то продавались.

На какую модель?
shevv писал(а):
В КОРОБКЕ(в диффе, если быть точным), и большой

а посторонние звуки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100