На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ока-гольф ver. 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez
размах переднего дворника увеличил примерно так?



а то тоже все хочу сделать, а вот со сварщиком никак не организуемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro
не не не, там все проще. Как бы объяснить на пальцах... Вот от самой оси на которой сидит дворник идет тяга к шарниру и моторчику соответственно. На этой тяге регулировочная планка которая крепится двумя болтами, вот там и надо удлинять прорези. Примерно по памяти так. Я уж забыл как там точно. Если скинешь фото я покажу где точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати машин у сварного. Пластиковые пороги лишь прикрывали позор который начинался от низа дверей, а дальше было просто пусто. Опасно ездить так дальше. Деньги, которые планировал вбухнуть в окогольф опять ушли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сниму, покручу в руках, может и соображу.
Если что обращусь за консультацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez



красными стрелками отмечены болты, посадочные места под которые следует расточить, чтобы увеличить длину рычага L?
я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во во! Только длину надо уменьшать а не увеличивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, что же мне раньше то ума не хватило снять передний дворник
у меня ведь даже эти пазы под перемещение уже есть
осталось только ослабить болтики и уменьшить эту тягу

shelez
спасибо большое, а то я бы так и ждал сварку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez
ты уж извини, что я твою тему замусориваю

пока ничего не растачивал, просто укоротил тягу на сколько позволяли штатные пазы, стало лучше, но хочется большего

в идеале вот так



в пассажирскую сторону и максимально в водительскую

понимаю, что придется немного подогнуть сам дворник и купить резинку покороче

но вопрос реально ли этого добиться только увеличением тех, пазов, о которых шла речь выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro
вполне реально. У меня лежит на резинке, на водительской стороне не доходит 5-7 см, но не напрягает. Можно конечно сделать от сих до сих, но возможно моторчику тяжело станет, хотя у меня дворник весело летает
И кстати, если дворник ложить до резинки с водительской стороны, он будет залезать за резинку справа. Уменьшать щетку тоже не хорошо. Сектор снизу и сверху не будет очищать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez
спасибо за ответ, завтра ... т.е. уже сегодня займусь расточкой пазов
правда не совсем понятно, почему многие в теме про моторчик 2110 пошли путем удлинения кривошипа с помощью сварки и т.п., хотя решение как оказывается гораздо проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro
вот и я удивляюсь. Но с кривошипом конечно правильнее, моторчик не будет так сильно напрягаться. А этот способ для ленивых, но меня вполне устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лять как меня бесят тупые продаваны! Evil or Very Mad Четко им говорю резина 165/60 14" А вам на какую машину? Ока у меня блеать!!! Еще убеждает что такой резины в природе нет и я мол ошибся и у меня сейчас не стоит такая же на машине и купить я должен 155/65 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing это мы уже проходили! спроси, "Вам какая разница? Я у Вас не по модели авто покупаю, а по размеру! Не хотите продавать так и скажите!"
Я недавно искал ремень генератора в пределах размеров 6РК 770 - 790, так все спрашивают на какое авто, я отвечал: "я то скажу, но Вы не поверите, так что, есть такие?" Сразу ищут по каталогам! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они потому что в большей своей массе не возят эксклюзив и кроме ширпотреба у них тупо нету ничего
а ширпотреб легко по памяти по модели машины узнать, типа спецы они, ага))
так что это признак, если спрашивает на какую машину - разговаривать больше не о чем - нет у них того что тебе надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно замечено! только в одном месте продаван сразу взял свой каталог и со словами "ща посмотрим.... о, 783 есть, пойдет?" вынес мне то что надо без лишних вопросов! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
Страница 11 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100