На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ока-гольф ver. 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:02 am    Заголовок сообщения: ока-гольф ver. 2 Ответить с цитатой


Завелась у меня еще одна Ока. Изначально предполагалось, что она должна меня возить за запчастями и необходимыми материалами для моего Окагольфа, ну и на работу да по делам. Но. только ее купив, по дороге домой мысли о ее всяческих доработках уже сами лезли в голову. И возникла у меня идея бюджетного неколхозного стайлинга. Тем более что во-первых мне просто необходимо отвлечься от основного проекта, устал надо отдохнуть, во-вторых в ходе строительства возникало много интересных, как мне кажется идей, которые я не могу реализовать в окагольфе в силу иной концепции проекта. Идеи просты и не слишком затратны, но должны неплохо преобразить авто. Времени много я думаю тоже не займет, опыта с окогольфом уже набрался. Знаю все ошибки, да и можно потренироваться с матрицами на Запаске. Предположительно по деньгам вложенным в стайлинг авто я не должен перевалить за 10 тыр.



Последний раз редактировалось: shelez (Вт Июн 18, 2013 10:55 am), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колеса и их правильная посадка в арке дают 70% внешнего вида авто. Поэтому стайлить я начал с колес. Потратился не сильно. В смысле вообще не потратился. Ступицы я пока временно снял с Окагольфа, но родные ступицы будут пересверливаться, поэтому затрат на них ноль. В затраты я включу стоимость дисков и резины, которая мне обошлась. Итак, диски были куплены на аукционе за смешную сумму 1500 руб в прошлом году. Правда пришлось за ними мотаться в Москву. Резина Kumho Maxx 165/65 2 шт стояла на каком-то китайце обошлась в 2 тыр Еще Kumho 155/65 2 шт я купил новую
за 3 тыр. Итого в 6500 мне обошлись колеса для Окогольфа. Но на Окогольфе будут другие колеса, а эти идут на Запаску Smile Поэтому пока вложено 6500.
Пружины конечно порезаны. Колеса сидят как надо. Оси паралельно земле. Позже сделаю подвязку спереди и сзади
Ну плюс снял зеркала. В оковских классических недоразумениях совсем ничего не видно. Поэтому +500



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez, всё временное - постоянно. Wink Не попади в эту ловушку.
Аппарат с виду не плохой.
shelez писал(а):
Идеи просты и не слишком затратны, но должны неплохо преобразить авто.

Заинтриговал. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с переда. Что меня там смущает? Мухобойку долой! Под ней чем то густо намазано типа гудрона. Замучался оттирать. Под гудроном оказались вмятины и коцки возле фар. Ну стало быть бэд бою быть! Какая же Ока без бэд боя? Да никакая! Smile Ибо взгляд окушный ну какойто совсем жалостливый и игрушечный.
О фарах. Может быть я и поставлю потом хрусталь, но пока есть идея видоизменения формы фар. Не знаю пока колхоз не колхоз получится. Надо пробовать.
Далее бампер. Неа, не будут вырезаться огромные фальшрешетки радиатора, небудет прикручиваться губа из старого бампера. Есть стильное решение, но пока секрет Smile Уже работаю над этим.
Спойлер. Во время работы над Окогольфом, придумал штуки 3 разных всяких, в том числе и совсем не стандартых. Посмотрим что мне больше понравится.
Фонари. Будут не похожи на окушные, скорее похожи на фонари гетса. А пока что я их чуть переделал. Развел габарит на верхюю секцию, стоп оставил там же и где надо, там затонировал красным. Задний ход перешел на туманку. Поворотники оставил рыжие. Я вобще противник тонировки фонарей. Мне кажется получилось не плохо и весьма информативно, но в любом случае это временно
Ну и конечно крылья и пороги. Подумываю после потренироваться, сделать на все матрицы и вылепить из стеклопластика.
Ах да! Панель же я новую строю с офигенными приборами!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонари сразу бросаются в глаза - не привычно и, я бы сказал, интересно!
shelez писал(а):
Ах да! Панель же я новую строю с офигенными приборами!

Более чем интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ
фонари временно, не постоянно Smile Другие уже в процессе макетирования.
А вообще Запаска это поле для моих экспериментов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! и ты тоже вторую взял))
у дураков мысли одинаковые
я тоже взял как запаску и вот сразу засучив рукава взялся тоже конкретно
Уже подвесил скидывать мотор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
тоже бы надо скидывать мотор. Видимо шувы на ней провернуло, двигатель колбасит. Да негде пока, в гараже окагольф стоит без колес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне больше повезло
на первой относительно все успел сделать до слета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я уже привык к такому массажеру Smile Только раз в неделю резонатор поправляю чтоб не слетел окончательно. В последний раз перемотал стеклотканью и эпоксидкой залил нафиг. Ну хоть нет характерного для оки фырканья теперь. Да и досталась за дешево, такчто не жалуюсь особо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$@!N+



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 854
Откуда: г.Ульяновск. Ока 11113 и Астро

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez
Поздравляю! =)
Какого года? Почем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$@!N+
2002 за 15 тыр да еще в расрочку "как смогу" Окогольф купил за 20 На обеих нет порогов, у Окогольфа с днищем потяжелее проблема
83000 пробег, на окогольфе был около 73-75. Но окогольф порезвее намного. Ну зад возить пойдет вобщем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$@!N+



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 854
Откуда: г.Ульяновск. Ока 11113 и Астро

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 да еще и в рассрочку, халява! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы!.. Не, ну вы с littre точно маньяки! Smile
Остается только пожелать удачи в реализации нового прожекта! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GT-sib



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 450
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ггг, у меня тоже две, еще и дедова походу скоро перейдет ко мне )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100