На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двигатели на "ОКУ"

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
garry83
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 6:00 pm    Заголовок сообщения: Двигатели на "ОКУ" Ответить с цитатой

Не подскажете можно ли установить на Оку 11113 двигатель от ВАЗ 2108 и есть ли у завода впрысковые двигатели на этот автомобиль.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько известно Тольятинцы "сделали" инжекторный мотор для Оки, но номера его я не знаю. Такую Оку показывали на МИМС2003. А так существуют моторы от Таврии. Практически любой из них можно установить на Оку (но только со специальной 4 ступенчатой, "перевернутой" коробкой). На сегодня это МеМЗ2471, МеМЗ3071. Кстати на всех моторах стоит логотип ZAZ-DAEWOO. Сказываеться прошлое, совместное предприятие в Запаражье с Корейцами. Еще может быть версия с ДВС от Матиза, но наврено стоимость авто с таким мотором будет явно не бютжетная Sad
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, на Таврии 1102 стоит именно один из этих двигателей - МеМЗ2471, МеМЗ3071 ? Есть возможность взять за 100у.е. двигатель с коробкой и переставить на ОКУ.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти моторы ставяться на "Таврию Нова" и "Славуту" ЗАЗ110207 и т.д.
ЗАЗ1102 - это "Старая Советская" Таврия до 98г.в. - многие грят, что качество тогда было "не ахти", хотя я считаю машины были не хуже в целом других Российских производителей того времени. Просто толком небыло (и сейчас нет) оригинальных запчастей на эти Украинские авто. Естественно если использывать ЗИП и расходники не известно какие - любая машина начнет глючить.
А теперь ответ на вопрос! Нет с Таврии в Оку мотор переставить нельзя, т.к. в Таврии используеться 5КПП. Мотор вместе с такой КПП в Оку просто не влезет. Что бы преодолеть этот барьер в Запорожье специально производят 4КПП для Оки. Вот с этой "специальной 4 ступенчатой коробкой" можно установить мотор от Таврии.
Но есть тут подводные ками:
1) Сама коробка в авто устанавливаеться "перевернутой" - т.е. скорости будут переключаться первая, там где обычно вторая. Третья, там где обычно четвертая и т.д.
2) Дело в то, что в России и на Таврию Нова, Славуту с запчастями очень плохо, а тут "специальный" Таврический мотор для Оки по нему запчастей нет вообще в природе (не считая тех что подойдут от Таврии). Тут выход один только если ЗМА через сеть своих диллеров будет распространять ПОЛНЫЙ набор ЗИПа для МеМЗа! Упрек опять в сторону ЗМА. Раз они наверняка собираються продавать авто с МеМЗ могли бы заранее позаботиться о ЗИПе для МеМЗ у своих диллеров!!!!!!!! На сегодня ЗИП для Оки С МеМЗ купить нигде не возможно даже у диллеров под заказ.
3) Запаска убереться из моторного отсека в багажник. И тем самым и так небольшой багажник станет еще меньше.
4) К Админу - когда будет специальная ветка "Ока с альтернативными моторами" Smile
?

Есть и позитивные моменты конечно, например по динамическим показателям (а даже самый простой МеМЗ - это 49л.с.) машина становиться просто "РАКЕТОЙ". С "десяткой" наперегонки - запросто Smile
Вернуться к началу
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=233
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100