На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двигатель от иномарки на оку!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baden а фото будут?! обещал!
сверху, снизу, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baden



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 55
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа, я лошара, фотки на рабочем компе, постараюсь не забыть после праздников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baden! фотки давай! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
celeron1200



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очуметь!!!!!!!!!!!! У нас в городе ока с двиглом от инно, уже три года ездит, а я только узнал((((((((((( Baden
приглашаю к нам на форум, www.oka-nsk.ru
p.s. Очень интересно поглядеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baden



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 55
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йолки, нашёл в инете свой старый альбом.
Ссылочка. Будут исчо фотки попозже.
http://photo.qip.ru/users/baden/1358995/all/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно!
металл резал? подрамник ока да? а подвес движка переделан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baden



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 55
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сори, редко появляюсь. Кузов не резан совсем, подрамник варили из двух, кусочками по 10-15 см собирая конструкцию. Была мысль готовое изделие заказать кузнецам по сделанному образцу, но нет ничего постояннее временного. Из-за того что у "автомата" плоское широкое днище, подрамник пришлось пропускать под ним. Для симметрии и под поддоном двигателя. Плюс - защита картеров, минус - уменьшение дорожного просвета. Проблема разрешилась установкой 13 дюймов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baden
Есть желание повторить сей подвиг еще раз, либо принять посильное участие в строительстве подобного аппарата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baden



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 55
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов поддержать любую подобную идею. Что за себя, то повторяться не буду, - есть кое-какие мыслишки через годик-два с новым проектом. Пока ни времени ни средств к сожалению..


Добавил пару фоток в альбом (замена ремней безопасности на тойотовские, САБ в багажнике).
http://photo.qip.ru/users/baden/1358995/all/


Последний раз редактировалось: Baden (Пн Июл 04, 2011 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baden
есть идея поставить от Daihatsu YRV K3VET 4WD двигатель с трансмиссией, как считаешь возможно это и сколько мне это может обойтись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
celeron1200



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baden
Свяжитесь со мной пожалуйста! 8923-244-О7-двадцать четыре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baden



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 55
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
Baden
есть идея поставить от Daihatsu YRV K3VET 4WD двигатель с трансмиссией, как считаешь возможно это и сколько мне это может обойтись?


Ответить однозначно очень сложно.
1. Проблема с регистрацией. Количество кобыл велико для положительного ответа по переоборудованию. Если б не турбо, можно ещё что-то подумать. Я вот тож думаю турбануть свою, турбина лежит, но не хочется бездумно гробить движку.
2. 4х цилиндровые двигатели, особенно в совокупности с автоматом нереально трудно упаковать под капот. Пробовал засунуть 4е-fe с каробасом, заходит под капот... на этом всё. места для подушек не остается в принципе. По два сантима с каждой стороны... ни о чём.
Замерь расстояние от подкрылка до подкрылка и вожделенный двигатель с коробкой, процентов 80-90 вариантов отпадает, ещё и потому, что у многих агрегатов подушки сверху, - у нас снизу. Хорошо должен встать EG-DE, но три горшка и литер. С механикой умещается попроще, но нужно промерять очень и очень тщательно. Ширина, то есть поперёк тоже, если оставлять стойки и рейку родные, то проблем затолкать, спереди подрамник, сзади рейка. Не забывайте про глушитель, который тоже хочет места снизу. Подушки должны быть подобраны тщательно, у меня проблема с вибрацией до конца так и не решена. Конечно, если развести стойки шире, то можно выиграть сантимов 8-10, для оки не малое увеличение места для инсталяции чего-то бОльшенго. Будет проблема с рычагами подвески, не соблюсти трапецию, машина на кочках как кузнечик, не удержишь. Тут ребята подбросили мысль, - инсталировать повеску от нонда сити, но пока нет подходящего материала для опытов.
Пока всё. Вспомню чего по проблемам, напишу. Задавайте вопросы, если будут. Лучше заранее подковаться, чем иметь кучу ненужного металла.
PS/2. Заднемоторная затея проще в установке, хотя при этом теряется первоначальная идея.
PPS/2 Никогда не сдаваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baden



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 55
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

celeron1200 писал(а):
Baden
Свяжитесь со мной пожалуйста! 8923-244-О7-двадцать четыре


Ок, но наверняка забуду, на работе почти не захожу на форум, лучше мне: 8913892-восемьдесят два-81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как вариант от мотоцикла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baden



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 55
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
а как вариант от мотоцикла?

Таковые по стране уже есть, нравятся.. очень. Меня интересует переднемоторная гражданская 4х местная версия. Долго думал, матерился, что мало зарабатываю ) Почему бы и нет. Вопрос возникает по задней передаче, но нерешаемого ничего нет. Опять же лучше с водяным охлаждением, я в сибири живу, печка не помешает, либо ставить от запорожца. Можно и РПД. Тоже ракета. Но советский ненадежно, а от мазды минимум 192 кобылы.. Там тоже пробег до капиталки тыщ 80. Потом ремонт в полтинник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100