На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самостоятельная замена шруса. Типа срочно.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем что было в комплекте с крафтовским шрусом. смазывал еще дня два назад, думал еще тогда менять, и возил с собой уже готовый к замене...терь думаю, не сменить ли на литол советский еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):
...терь думаю, не сменить ли на литол советский еще

Smile
Ой... чувствую я по запаху советского литола исходящего из твоего сообщения что не "доброе" ты удумал ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Чтож, мастерство! У меня так не получается)
Колечки постоянно закусывает, или при попытке сбить наружний шрус вылетает внутренний из КПП, или привод из внутреннего %)
Зато когда привод вставляю в КПП наоборот наружний всегда норовит соскочить с колечка своего, пока палка не упрется ему внутрь.
Так что я стараюсь снимать приводы в сборе со шрусами и ковырятся с ними на верстаке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот чтоб колечко постоянно не закусывало, я его кольцо подрезаю или откусываю..мне гемор со снятием совершенно ни к чему, особенно в мороз в темноте и прочие радости, да еще в поле,

Последний раз редактировалось: misha misha (Пн Сен 11, 2017 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):
а вот чтоб колечко постоянно не закусывало, я его кольцо подрезаю или откусываю..мне гемор со снятием совершенно ни к чему

Вот сколько езжу на машинах , только один раз был случай когда в дороге полетел шрус . К чему столько ухищрений и тренировок ?
К тому-же подрезка колечка чревата тем что вылетит палка из внутреней обоймы шарнира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Что-то мне вообще думается что все твои замены шарнира некий стеб... Да и не только про шарнир ...


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Пн Сен 11, 2017 5:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):

К тому-же подрезка колечка чревата тем что вылетит палка из внутреней обоймы шарнира.

а что, были у вас такие случаи? естественно, что после подрезки проверяется, на возможность вылета. тбыл однажды такой случай у меня лично, решалось так же просто, разобрал, поставил кольцо другое и дальше поехал, да и вправду сказать, то колечко пережило больше трех шрусов...ну минут 20 времени..а вот закусивший шрус я помню выбивал часа два
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):
RusLandAuto писал(а):

К тому-же подрезка колечка чревата тем что вылетит палка из внутреней обоймы шарнира.

а что, были у вас такие случаи? естественно, что после подрезки проверяется, на возможность вылета. тбыл однажды такой случай у меня лично, решалось так же просто, разобрал, поставил кольцо другое и дальше поехал, да и вправду сказать, то колечко пережило больше трех шрусов...ну минут 20 времени..а вот закусивший шрус я помню выбивал часа два

А вы не пробовали колечко осматривать перед установкой и менять подозрительное ( для того что-бы потом не было гемора ) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):

Что-то мне вообще думается что все твои замены шарнира некий стеб... Да и не только про шарнир ...

я к этому отношусь серьезно и готовлюсь заранее, вот с этим что то непонятное было, все хрустел и хрустел, а следов износа не видно, брак я думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Ну повидимому....
Понимаете что купить поддельную смазку (пусть хоть даже шрус ) может каждый ( и от этого не особо застрахован и я ) , но литол в него закладывать ( пусть и советский ) это "идеологически" не верно и дизориентирует не опытных и начинающих автолюбителей на "темную сторону силы" .


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Пн Сен 11, 2017 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на предмет чего их осматривать?
они все нормальные, начинаешь ставить, они расщипериваются, подожмешь, начинаешь забивать, хрен его знает, это уже не перед установкой нужно его осматривать, а в процессе, да и на что?зайдет и закусит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):
на предмет чего их осматривать?
они все нормальные, начинаешь ставить, они расщипериваются, подожмешь, начинаешь забивать, хрен его знает, это уже не перед установкой нужно его осматривать, а в процессе, да и на что?зайдет и закусит

Колечко должно быть гладкое без заусенцев - это все !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
А кто зашел на "темную сторону" тот может уже совершенно спокойно смазывать шрус ... , ну предположим хоть , яичным желтком и утверждать что уже лет пять так езжу ...
Вы уж свои посты про советский литол ( ну не знаю ) ... как-то уж совсем не грамотно с технической стороны вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни разу не видел колечко с заусенками
советский литол это очень круто, зря смеетесь..вы видимо , да и вообще я не видел на этом форуме обсуждения смазок, и другие просто ставили что написано и не проверяли
а я часто замечал что смазка шрус разлогается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):
ни разу не видел колечко с заусенками
советский литол это очень круто, зря смеетесь..вы видимо , да и вообще я не видел на этом форуме обсуждения смазок, и другие просто ставили что написано и не проверяли
а я часто замечал что смазка шрус разлогается

А я часто замечал что в тюбиках со смазкой шрус ... вовсе и не смазка шрус .
Знаю каким образом выглядит настоящая , имеет нейтральный запах ( не вонючая ) темно-серого цвета немного графитового оттенка ( чуть как-бы метализирована , но нет ! ) , и однородная без вкраплений . Собственно в составе смазки графит .
Лучше-бы твой знакомый утибрил в свое время 200кг. советской смазки шрус - во тебе лафа была-бы !!!
Смотри внимательно заусенцы есть ( на колечках ) образуются они как при снятии так и при установке привода и если значительные то колечко надо менять ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100