На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самостоятельная замена шруса. Типа срочно.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

встречаются колечки, которые не входят в паз! т.е. перед установкой надо проверить, чтобы колечко полностью входило в паз, а не только насадить на конусную часть проточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
встречаются колечки, которые не входят в паз! т.е. перед установкой надо проверить, чтобы колечко полностью входило в паз, а не только насадить на конусную часть проточки.

Господи респект !!! Обьясняй дальше ты , как колечки входят в паз .... я сегодня уже не стрессо-устойчив ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я, автогубитель с 2011 года (да да, всего лишь), и я не знаю как должна выглядеть НАСТОЯЩАЯ смазка ШРУС4.
И меня смущает, что в тюбиках с таким названием совершенно разная масса бывает. И по виду и по запаху. Так что может и не шрусы виноваты, что изнашиваются быстро, а смазка, которая вовсе и не молибденовая как положено по рецепту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
wtd писал(а):
встречаются колечки, которые не входят в паз! т.е. перед установкой надо проверить, чтобы колечко полностью входило в паз, а не только насадить на конусную часть проточки.

Господи респект !!! Обьясняй дальше ты , как колечки входят в паз .... я сегодня уже не стрессо-устойчив ...
Прежде чем пихать вал в ШРУС или ШРУС в коробку рекомендуется прокатить колечко по пазу на предмет проверки толщины его(кольца).Устанавливать кольцо не натяжкой его через шлицы вала,а вдавливая поперек вала через разрыв кольца.После установки смазать консистентной смазкой(да та же смазка ШРУС) и обязательно сориентировать кольцо на валу чтоб ровно выступало по окружности.Далее вставляем вал на место слегка проворачивая для самоустановки кольца...Кстати,опытные ремонтники рекомендуют устанавливать не новые а б\у кольца,чем руководствуюсь много лет и ноу проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО.. раз пошла такая пьянка...
Поговорим про стопорные кольца Smile
Я заметил, что часто встречаются кольца, которые изготовлены из малопружинящей проволоки. И когда их натянешь на вал, они не держаться в пазу, потому что разогнулись. И если такое кольцо пихать поперек вала, то оно вообще полностью разогнется Sad
А еще кольца бывают неподходящего диаметра. И тогда они не заходят полностью в паз на валу, именно эти часто закусывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):

А еще кольца бывают неподходящего диаметра. И тогда они не заходят полностью в паз на валу, именно эти часто закусывают.

Что кольца ? Где ? А...кольца ! Smile
Кольца бывают от разных машин , они как-бы не одинаковые как по толщине , так и по диаметру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я сто лет не видел такого кольца которое бы не разогнулось при установке его на лом, хоть в холь хоть поперек его ставь, видел колечкир большего диаметра и меньшего..Обычно ставлю шрус на стоявшее раньше кольцо...но если ставишь новое, даже когда подрежешь или подкусишь колечко и погоняешь его по канавке и подожмешь чтоб оно там поровней выглядело, все равно есть опасность, небольшая может закусить..
А смазки действительно очень важны, они все почему то разные и раз на раз не приходится..вот раньше, я тож сыпал любую смазку что в комплпекте шла и через пару недель начинал хрустеть шрус.так было не меньше 5 раз и я давно еще взял у соседа литол советский и тюбики с той смазкой откладывал, а литолом смазывал и проблем не знал никаких..пока он не кончился..можно былоб создать тему про смазку, но видимо нет компетентных людей по этому вопросу, никто своими наблюдениями не делится, а я могу сказать только что советский литол это ОГОГО..т.е тож сказать особо нечего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"..Обычно ставлю шрус на стоявшее раньше кольцо..".Так и я-ж про то-ж!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Миша можно я тебя спрошу ? Сколько тебе лет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
misha misha
Миша можно я тебя спрошу ? Сколько тебе лет ?

не принято такое спрашивать, но отвечу, больше чем вам, и стаж окаводства уменя с 2000 года
не знаю зачем вам эта информация, напишите ка лучше чего нибудь про смазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
В подшипники ступиц , крестовины применяю mobil xhp 222 она заменяет "литол" . В шарниры шрус закладываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ресурс про масла и смазки http://www.oil-club.ru/forum/
Но сам пользую отечественные и без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2
Если-бы это все было одно и тоже , то импортное ни кто-бы не покупал.
Когда предположим на той-же Ниве меняешь подшипник ступицы (вернее два ) то из-за трудоемкости этого действа не хочется эксперементировать в плане того хороший там литол вам в магазине продали или нет. Детали дорогие , работа по замене иногда тяжелая. Читать форумы по смазкам нет времени. Про смазку которую я применяю я все знаю (многоцелевая , подходит для скоростных подшипников , для тяжелых нагрузок , стоит не дорого - коротко и ясно ). А литол работает таким образом ( и это летом заметьте ) Деталь вращения раскидывает его во все стороны и начинает нагреваться и изнашиваться , после того как происходит нагрев он начинает таять и течь после чего эта жижа начинает попадать в точки смазки . Плакирующие свойства нулевые !!! ( не путать с риметами , у смазки хорошей должно быть полезное свойство оставаться хоть каким-то слоем на детали ) .Его можно в советскую дрель ложить в редуктор ( ему советскому редуктору пофиг! ). В морозы он будет работать еще хуже.
Дело это несомненно "хозяйское" но литол мне не нравится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прям смазку шрус от любого производителя?
я вот брал банку от оилрайд и никакой радости не заметил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже, в основном, "Ойлрайт" продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100