На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самостоятельная замена шруса. Типа срочно.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
Чот меня смущают трещины в резине пыльника там где он хомутом к валу прижат. У меня никогда такого не было, даже после нескольких лет езды. Трещинки появлялись именно на больших складках.
Видимо какие то разные пыльники у нас продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Чот меня смущают трещины в резине пыльника там где он хомутом к валу прижат. У меня никогда такого не было, даже после нескольких лет езды. Трещинки появлялись именно на больших складках.
Видимо какие то разные пыльники у нас продают.

а вот это правильная догадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пыльник шлак.
Что мешает матизовский и внутрь поставить?..
есть ещё от кардана нивы (шрусового) похожие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если занижать только подрамник двигателя, то на работе амортизаторов это не скажется..а угол изгиба шрусов уменьшится.как наружнего так и внутреннего..рвались у меня так же пыльники и имели такие же трещины,видимо не нужно наружний хомут на внутренний пыльник одевать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Что мешает матизовский и внутрь поставить?..

его ничтожно короткий ход.

wtd писал(а):
есть ещё от кардана нивы (шрусового) похожие.

х.з. можбыть...

misha misha писал(а):
если занижать только подрамник двигателя, то на работе амортизаторов это не скажется..а угол изгиба шрусов уменьшится.

двиган опустится вместе с подрамником.

у меня и так примерно на 1мм подрамник опущен относительно кузова, что нихрена не добавляет проходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седня плнял что значит дрибезжание и чего то там еще..началось все на днях..я уж стал подумывать, что стойка крякнула..на неровностях все стучалось и дребезжалось..про лежачие вообще не говорю..снял колесо, пошатал тормозной цилиндр, а он болтается, но не откручен(там ведь загибается шайба) как то расслабился и дребезжит..закрутил, проблема исчезла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахаха, у меня как-то пружинка на колодке лопнула. Вот это пздец гремело Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin писал(а):
Ахаха, у меня как-то пружинка на колодке лопнула. Вот это пздец гремело Shocked

гы, на родных окушачьих тормозах что на старой моей голубой окульке, что на окатавре - пружинки колодок ломались просто бесконечно. Как минимум 2 из четырёх ломались не реже раза в 2000км. Бесило неимоверно. К счастью, на 2108-2110 колодках пружины другие и нихрена с ними не случается (по крайней мере у меня). Прям дышать легче стало...


P.S. Интересно, куда у меня картинка из под профиля подевалась...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На окушачьих колодках пружины быстрее сгнивают чем изнашиваются сами колодки ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже барыги обделили Казань норм запчастями на оку Confused то пыльники, то пружинки Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие еще пружинки на колодках?вы о чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигурные пружины упорные. Чтобы колодки не болтались.
Действительно если стальные без покрытия - то они махом сгнивают.
Хотя у меня какие-то лужёные были на первой - так два или три раза их переставлял. Пока по одной все не потерялись во время замены - мелкие, серые, в грязь упали и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и какие то прям проблемы, когда их нет, этих пружинок?
когда покупал колодки бывает, что пружинки стоят на колодках, а иногда в комплекте валяются или в пакетике маленьком лежат..я их никогда специально не ставил, если они с завода не стоят на колодках...и никаких проблем..вот и сейчас стоят две с пружинками и две колодки без...грохота не наблюдаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по весне промазал все шрусики...кстати и смазка шрус только газпромовская продается. стал наблюдать следующую картину,при повороте на лево, хрустит или даже щелкает, но только с утра обычно и первые 30-40км, потом хруст пропадает. стал ездить маленькими кругами,пару кругов в одну сторону пару в другую, на остановке с вывернутыми в крайнее положение колесами. вроде звуки стали пропадать.но не сразу.
позавчера мое место парковки заняли и пришлось вставать в другом месте, так получилось что колесики остались в вывернутом положении на лево, почти до упора, после этого весь день с утра , хруста не наблюдалось и сегодня так же паканулся и специально вывернул колеса, все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):
стал наблюдать следующую картину,при повороте на лево, хрустит или даже щелкает, но только с утра обычно и первые 30-40км, потом хруст пропадает. стал ездить маленькими кругами,пару кругов в одну сторону пару в другую, на остановке с вывернутыми в крайнее положение колесами. вроде звуки стали пропадать.но не сразу.
позавчера мое место парковки заняли и пришлось вставать в другом месте, так получилось что колесики остались в вывернутом положении на лево, почти до упора, после этого весь день с утра , хруста не наблюдалось и сегодня так же паканулся и специально вывернул колеса, все нормально

Laughing Laughing Laughing
не проще было всё-таки один раз каким-нибудь аддинолом или шевроном шрусы набить? Ж-)))) ЧТоб вот этой херней не заниматься по утрам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100