На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самостоятельная замена шруса. Типа срочно.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу. Передние ступицы обычно греются из-за кривых тормозных дисков/или подклинивающих суппортов, а также из-за изношеных и перетянутых ступичных подшипников. Но в этом случае подшипник быстро умирает просто.
Подкусывающие внешние шрусы - это у меня заводские такие были, первые тыщ 80-100. И я все удивлялся описаниям в мурзилке - как это их разбирать, если они от руки еле проворачиваются. Новые шрусы вобще должны туго вращаться. Об этом даже написано везде. А вот нонешние китайские шрусы буквально через несколько тысяч езды начинают легко вращаться от руки в снятом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Не путайте передние и задние подшипники ... передние не возможно перетянуть ( перетянутость передних подшипников может отразиться только на состоянии резьбы гранаты либо отлом резьбовой части ).
На передней ступице только лишь не достаточный момент затяжки может убить подшипник , чрезмерный убивает резьбу гранаты либо отламывает её хвостовик (вал).
Важно еще то, как был произведен монтаж подшипника и его смазка ! Но греется либо он , либо супорт ( ставлю на черную каракатицу что сам шрус не может греться в такой кипяток что-бы смазка сгорала каждые пять дней в "сопли".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть ли тема про смазку какую использовать?я чего то недоверяю, этим смазкам что в комплекте, а уж литолу и шрусу магазинному так вообще, никакого доверия...вот гдеб найти такой же как со времен ссср был у меня, там видно было сразу что он очень хорош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):
а есть ли тема про смазку какую использовать?я чего то недоверяю, этим смазкам что в комплекте, а уж литолу и шрусу магазинному так вообще, никакого доверия...вот гдеб найти такой же как со времен ссср был у меня, там видно было сразу что он очень хорош

Вы литол в шрус закладываете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
я не путаю.
Был у меня спереди такой хитрый подшипник, который после некоторого износа стало возможно "перетянуть". По хорошему - такой надо менять, но я находил момент закусывания, чуть отпускал гайку и ездил многие тыщи километров.
Ну и вот когда машина собрана из ТАКИХ запчастей, неудивительно, что все может неожиданно сломаться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Ну тогда Ой... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седня опять захрустел шрус, все тот же самый...как он меня достал, поймал соседа по гаражу, пенсионера, который еще с советских времен спер с завода бочку литола...и взял у него где то литр ...у него уже мало совсем осталось..и просто скинув пыльник засыпал туда литол советский еще...при снятии пыльника вода была с цветом ржавчины, но это конечно не ржавчина , а продукты разложения..ведь я снимал и промывал шрус пару дней назад...хруст прошел сразу, вечером сниму и промою
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чот не верю я что смазка у Вас разлагается...
Может хомуты плохо затягиваете на чехлах шруса? Чехол должен быть герметичным.
ПыСы литол в шрусы как бы не совсем правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы хотиье сказать, что я туда воду вместо смазки заливаю?
на советском литоле можно ездить ..лет пять так делал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Для многих форумчан поменять шарнир есть некоторая проблема и трудности. Вы я так понял снимаете и разбираете его раз пять в месяц.
Если уверены в том что шарнир плохой , зачем ставите его обратно ? Для чего литол в него закладываете ? , если ясно и понятно что там должна быть смазка шрус !
Если подшипник ступицы в порядке и супорт не клинит диск ( при езде нет нагрева ) то не ясно почему горит смазка в шрусе , думаю что его давно тогда надо было положить в "цилиндрический предмет ".
У Вас прям противостояние "или я или шрус" Smile .
А по лужам вообще ездили за этот период , ну просто для интереса спрошу , что-бы исключить влияние воды на узел.
После поездки в 10 км. если не было резких частых торможений остановитесь и посщупайте ступицу рукой если она немного теплая то значит ни подшипник ни супорт не греется .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все седня сломался, в запасе был крафтовский смазанный уже, заменил минут за пятнадцать...замечу что после засыпки советским литолом он уже не хрустел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):
...замечу что после засыпки советским литолом он уже не хрустел

Шрус подумал-подумал и откинул "сепаратор" копыта в общем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 минут!
Да это рекорд! Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пффф... че там..я уже был переодетый, ехал пилить дерево и перед ним решил развернутся..тут он и крякнул.. взял домкрат.всунул палку между тормозом и сиденьем, колпачка нет и гайка сразу видна, открутил, открутил колесо, открутил шаровую, вынул палку из салона, поставил на излом между подрамником и этой фигней, угловых скоростей чтоль...надавил, освободил шрус, оттянул пыльник, сбил одним ударом снял пыльник, онсмазку до чиста с лома убрал, поставил новый забил резиновым молотком шрус и в обратном порядке...даж не напрягался, все отработанно годами, главное чтоб колечко не закусывало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Новый-то чем смазали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100