На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

джип-смаллкар
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: джип-смаллкар Ответить с цитатой

Став обладателем пиканты я потерял возможность выезжать в лес и на нашу месную забаву - геокешинг:
во первых что-то как-то жалко ее ветками царапать, вторых база побольше ну а в третьих она и пониже и подвеска понежнее. хоть я и поставил "неродные" колеса на "неродных" дисках, однако это ситуацию не больно исправило.....хотя вру - ситуацию исправило: пиканта стала повыше, но все равно, не на столько, насколько хотелось....

Катаясь на последнем геокешенге водителем ОКИ (спасибо gudvin777_69) мне что-то захотелось бОльшего, но в тоже время маленького.....полазив по сайтам объявлений я наткнулся именно на то, что нужно - ЛУАЗ, правда ценник был великоват...но через пару дней цена уже была понижена без моего вмешательства и я в выходные поехал смотреть этого зверя. Ехать пришлось в область, но это того стоило - хозяин прокатил меня по трассе и по полю и по овранам и по маленькому болотцу - ЛУАЗ все преодалел на стоковых 13`` колесах. все блокировки, редуктора, понижайки были исправными (да и видно, что мужик его делал под себя и с душей - предусмотренно даже место для спининга) А между тем машина далеко прошлого века....

и так...спустя не делю, я стал обладателем этого смаллкаровского джипа - погнал его из области домой. Мне старый хозяин надавал кучу всяких разных запчастей, в итоге бедный ЛУАЗик по трассе шел максимум 60 км/ч при его родной максималке 90... На трассе у него и выяснились "болячка" - паровые пробки в бензонасосе - если заглушить, то надо потом остужать насос или вручную подкачивать бензин - ну это мелочь, а еще надо зачистить контакты на стартере - от ключа бывает не заводится, хотя реле щелкает (от отвертки, кстати, прекрасно заводится Smile ) так же надо заменить тросик спидометра, т.к. этот показометр вообще ничего не показывает

а еще меня удивило, что здесь на всех колесах брабанные тормоза и нет вакуумного усилителя тормозов. Кстати, передачи втыкаются в обратную сторону (вместо на месте первой - вторая, а на месте второй - первая)

Двигатель на ЛУАЗе запоровски (всего 40 лошадок при вессе почти в тонну) - с воздушным охлождением, но за то время, что я ехал температура масла не поднималась выше 90 градусов Но в отличие от запорожца эта машина уже переднеприводная!!!

но это все пока лирика, а вот собственно фотки, правда пока с сайта объявлений











сейчас на фарах стаят так называемые ТУЗЫ, черной полоски на лобовом нет, на переднем бампере два крюка - все это делал еще прежний владелец

Да, а что особенно приятно, что все изменения кузова зарегистрированны официально!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkvarik
ну чо, с приобретением! А еще у него можно снять верх и будет кабриолет летом Smile)))
а по поводу перегрева бензонасоса - думаю, после Оки справишься....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkvarik писал(а):
Но в отличие от запорожца эта машина уже переднеприводная!!!
а на задний мост разве нету у него привода?
я чет думал луаз полноприводный Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он полноприводной, только не постоянный полный привод...
а т.к. брали силовой агрегат с запора, а двигло у него спереди, поэтому и постоянный привод только передний!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 403
Откуда: Мурм.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в семье был ЛУАЗ- зверь машина. где нужно проходила. печка бензиновая-жарко даже зимой с тентовой крышей. Жалко что не выпускают аналог. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба на, круто! Чебурашка! Неужели они еще остались живые?! Да еще в таком отменном состоянии.. Вот это класс! А как она прикольно жужжит при езде. Катался в детстве, такое не забывается.. Поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfs



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Минусинск RS628 22*28

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой! у меня соседа по гаражу тоже есть ЛУАЗ на литье да тонированный, смотрится круто=) машина просто замечательная Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема луноходов продолжается
помнится, туда много ссылок по моторам была
а так же там на смолкар тоже, в плане имплантации окомотора в луаз
как родного так и китайского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkvarik, поздравляю, выглядит более чем достойно, теперь и руки есть куда приложить! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, тоже хочу чебурашку по говнам прокатиться... рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, сразу видно настоящих автомобилистов! Даже попересев на всякие комфортабельные иномарки, не чураемся всяких интересных авто Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо))) машинка действительно более чем достойная!!!! Правда, она пока стоит на улице - в гараж приводится в надлежащий вид - проаодятся разборки и распилки оковского кузова.....вот уж не думал, что это так тяжело - в психологическом плане.....вчера ходил, доснимал то, что еще можно снять с оки - ключами работал без всякого удовольствия......жалко ее все-таки окушку, которая служила мне верой и правдой.....

Vityaz
крыша там на болтах, не приваренная, так что ключиком на 10 лекго превращается в кабриолет)))

littre
я сначала думал ткда оковский моторчик поставить (он у меня живой остался после аварии), но как узнав, что луазик весит почти тонну, что-то как-то охладел от этой затеи (ока же весит всего 650)

СерёгаЗ
вот-вот....а то что-то скучнова-то с пикантой стало (хотя в ней тоже есть, что до ума доводить Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkvarik, Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позабавило

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkvarik
вообще, так и есть - ЛУАЗ делался как одноразовый авто для десантников - доставить от места выброски к месту операции и там его выкинуть... Smile
Так что террор (то есть "ужас") он наводить может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100