На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

R13 3 болта?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BratYXO писал(а):
p.s. есть вопросик, Центральное отверстие на диске больше, нужно ли ставить переходные кольца????????

Кстати, ребята - по ВСМПО есть своя тема...

Ответ глянуть и продолжить, можно здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BratYXO



Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 147
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий288



Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Вербилки

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем пользователям привет)
Очень желаю приобрести ВСМПО пантера R13 3/98 любой модели(Пантера,фантазия,сириус)
прошу помощи,может кто продаёт
пишите звоните я нахожусь в Московской области,готов рассмотреть любые варианты.

вконтакте - http://vk.com/orangetazmen

мобильный(в любое время) 8 903 268 26 16.

Drive 2 - http://www.drive2.ru/r/lada/936672/ ( Лада Ока Окунь)
с резиной без главное целые не кривые,Огромное спасибо буду благодарен любым результатам..
smallCAR.ru - это круто smallCAR.ru - это круто smallCAR.ru - это круто smallCAR.ru - это круто еду с музыкой Very Happy Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения,вопрос дилетанта-а смысл ставить на Оку(или другой автомобиль с R12) шины с R13???Плюсы и минусы???Ока на всём родном прекрасно ходит и управляется,12о-130 км.час не предел,бездорожье проходит нормально,,что.конструкторА не думали над концепцией???....Имхо-понты енто Very Happy .Да и двиглУ с коробкой потяжельше будет...Велик изобретать к чему???(мож не в тему,пардон...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Плюсы и минусы?

Плюсы - богатый выбор (очень) и нашей, и импортной, при этом - весьма вразумительная цена. Ибо отдавать за баллон камы по цене йоки - это ж каким маразмом надо быть поверженным???
минусы - надо потрудиться над переходом на 4 шпильки. Ну и небольшое увеличение расхода - тут уж увы - чудес не бывает.
Но комфорт передвижения перекрывает небольшое увеличение расхода топлива.

Цитата:
Ока на всём родном прекрасно ходит и управляется,12о-130 км.час не предел

Ну кто-то ничего слаще морковки не ел - ему простительно Smile
А у кого-то - 165/50... при этом по цене сраной камы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krv



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 28
Откуда: Тольятти ВАЗ1111 93г.в. -> АСТРО-11301 2002г -> ВАЗ1113 2003(конструктор LEGO для взрослых)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается существуют штамповки R13 3*98(хотя возможно это 3*100):
http://www.autosite.ua/pictures/7-4-2008/130765/image1.JPG

Случайно наткнулся на фото, первый раз вижу...Shocked явно не фотошоп, и маловероятно что это самопал.

нашёл:
http://www.jantee.ro/Jante-TABLA-13-jante-CITROEN-SAXO--PEUGEOT-106-jante-KFZ-3480-R13-4-5-3X098-ET15-jenti-auto.html

судя по всему 3x98, 4x98 это не только ВАЗовская заморочка.


Последний раз редактировалось: krv (Вс Ноя 20, 2016 1:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил зимнюю резину с дисками на 12, так что пока не сношу, на 13 не перейду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел порадовать Оку литьем на 13 от K&K (на три шпильки), еще прикупил шины низкопрофильные 165х55х13, чтобы гарантированно влезли в арки, по факту оказались не намного больше стоковых колес на 12. На светофоре водители в соседнем ряду бибикают и одобрительно показывают большой палец, детвора во дворе в восторге. Ну что сказать, смотрится красиво, конечно, но стремно как-то на мой взгляд. К тому же, литье ощутимо тяжелое вместе с резиной на 13. Вдобавок поимел гемор со шпильками, теперь в поиске длинных шпилек. На задней оси еще нормально, на конической гайке свободны остались всего два витка резьбы, а вот впереди не задействованы уже примерно 5-6 витков резьбы.
+ красиво и стильно
- управляемость стала чуть хуже; низкопрофильная резина очень жестко передает на кузов все вибрации; надо красить суппорта и тормозные барабаны термокраской, ржа портит красоту литья; теперь опасаюсь за дорогое литье (машина ночует во дворе), одна надежда, что литье на три отверстия мало кому нужно в нашем королевстве япомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli писал(а):
прикупил шины низкопрофильные 165х55х13, чтобы гарантированно влезли в арки


тоже ездил на таких, но... больше - ни за что!

зы: про грязь и бездорожье забыть можно насовсем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli писал(а):
... Вдобавок поимел гемор со шпильками, теперь в поиске длинных шпилек.

От Нивы братан 2121-3104039 с полуоси заднего моста . Погугли один только вопрос их длина ? Не помню какие длиннее , но вроде задние .
Код с передних ступиц ( на всяк случай ) 2121-3103039.
От классики не знаю .
У них еще вроде разница в насечке шлицов по высоте от головки есть ... поизучай вопрос . Передние проходят через ступицу и фиксируются на тормозной диск ( я про Ниву ) , а вот задние в ступицу полуоси и тормозной барабан не фиксируют . Задние кажется подходят как родные ( но при этом длинее - что тебе и нужно как я понял ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
От Нивы братан 2121-3104039 с полуоси заднего моста . Погугли один только вопрос их длина ? Не помню какие длиннее , но вроде задние .
Код с передних ступиц ( на всяк случай ) 2121-3103039.
От классики не знаю .
У них еще вроде разница в насечке шлицов по высоте от головки есть ... поизучай вопрос . Передние проходят через ступицу и фиксируются на тормозной диск ( я про Ниву ) , а вот задние в ступицу полуоси и тормозной барабан не фиксируют . Задние кажется подходят как родные ( но при этом длинее - что тебе и нужно как я понял ).

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
тоже ездил на таких, но... больше - ни за что!

зы: про грязь и бездорожье забыть можно насовсем!

Это из-за того, что жалко литье поцарапать на бездорожье или из-за особой геометрии дисков и шины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Yigeli писал(а):
прикупил шины низкопрофильные 165х55х13, чтобы гарантированно влезли в арки


тоже ездил на таких, но... больше - ни за что!

зы: про грязь и бездорожье забыть можно насовсем!

Колесо большего диаметра увеличивает просвет - что само по себе способно увеличить геометрическую проходимость . Еще существует такой параметр как вес ... Ока легкая и это тоже плюс к её проходимости . Но Ока это не 4х4 - это надо понимать .
У мну давно стояти 13е колеса я не вижу недостатков в том числе и по проходимости ( зимой она даже лучше ... в том числе из -за резины которая по характеристикам лучше чем Кама на Р-12 ).


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Вт Июл 14, 2020 6:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote в том числе из -за резины которая по характеристикам лучше чем Кама на Р-12 ).[/quote]
Да, точно, на 13 диски у меня в своем городе резины навалом, раньше приходилось покупать 12 радиус через интернет-магазин и платить за доставку через всю страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
В Тазограде становится "модным " и большой выбор из того что устанавливается на конвеере ( Р-13 в настоящее время не ставится ни на одну Ладу штатно ) , но все таки выбор резины Р-13 велик и это одна из причин по чему я давным давно на них и перешел . Цена на неё по прежнему самая демократическа , а для меня это актуально . У нас полно шинных центров и обычно я покупаю резину через них ... заказываешь через интернет и забираешь когда позвонят или придет СМС извещение ( за доставку платить не нужно ). Ценники можно сравнить через тот же интернет - так что все удобно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100