На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вылет 13 дисков?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
shevv



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 144
Откуда: Тверская волость, СеАЗ-11116 евро-2, ВАЗ 2131инж 1,8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 7:16 pm    Заголовок сообщения: вылет 13 дисков? Ответить с цитатой

Всех приветствую! Не пинайте сильно, други, понимаю что тема наверное заезжанная. Но толи я уже перечитал и пересмотрел лишнего и запутался, но ли просто дурачек, но в голове полная каша. Собираюсь переходить на 13 диски, резина планируется 155/70. Какие диски нужны для безпроблемной эксплуатации авто? С диаметром оно понятно, 13 дюймов, с размером резины вроде тоже, хотелось побольше, но я так понял что больше 155/70/13 без серьезных плясок с бубном может не встать. Остается не совсем ясным вопрос по ширине диска и вылету. 5,5 ширина и 35 вылет - нормально будет? Или ширина при таком вылете должна быть 5 дюймов? Или пусть будет 5,5 ширина но вылет должен быть меньше? Или Пойдет и 5,5 и вылет 35 но нужны будут проставки на ступицы? Помогайте, друзья, самому уже не сдюжить что то Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ширина - чем меньше, тем лучше. 4 - стоковые. Ну 5 - предел. И это - весьма незря.
Иначе - будет зацеплять за чашку пружины. И при движении по грязи - забивать-зацеплять.

А по вылету...
В пределах 30-40.
Хотя ВСМПО - 0, и... в принципе - ходят. Чуть больше расход подшипников, но тут уж выбивать - или комфорт, или ресурсность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shevv



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 144
Откуда: Тверская волость, СеАЗ-11116 евро-2, ВАЗ 2131инж 1,8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd, благодарствую. Но все же не совсем понятно мне - если с вылетом 0 диски ходят, то какая у них ширина? Ведь при одном и том же вылете чем больше ширина тем больше диск выпирает внутрь? Или я что то не так понимаю? Если для 35 вылета 5 дюймов ширины - предел, то какой же ширины должен быть диск с нулевым вылетом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: вылет 13 дисков? Ответить с цитатой

shevv писал(а):
Всех приветствую! Не пинайте сильно, други, понимаю что тема наверное заезжанная. Но толи я уже перечитал и пересмотрел лишнего и запутался, но ли просто дурачек, но в голове полная каша. Собираюсь переходить на 13 диски, резина планируется 155/70. Какие диски нужны для безпроблемной эксплуатации авто? С диаметром оно понятно, 13 дюймов, с размером резины вроде тоже, хотелось побольше, но я так понял что больше 155/70/13 без серьезных плясок с бубном может не встать. Остается не совсем ясным вопрос по ширине диска и вылету. 5,5 ширина и 35 вылет - нормально будет? Или ширина при таком вылете должна быть 5 дюймов? Или пусть будет 5,5 ширина но вылет должен быть меньше? Или Пойдет и 5,5 и вылет 35 но нужны будут проставки на ступицы? Помогайте, друзья, самому уже не сдюжить что то Sad

Специально достал со стелажа колеса посмотреть (забыл уже ) : На 165\70\13 (лето) стоят диски R13 5.5 ЕТ 28 . На 155\70\13 (зима) диски R13 5.0 ЕТ29 . Диски все литые у меня . Советую на 155 резину ширину диска не более 5" , потому-что 5.5 встанет но ей там слишком широко. И обод на диске выпирает за тело шины . Баба все их ободрала при парковке и заездах на бордюры. И при малом давлении и яме на дороге они могут даже разбортироваться.
С передом проблем нет , сзади стоят шайбы 5мм от класики (в барабан поставь шпильки подлинее , на случай если шайбу придется ставить ).
Кататься на таких колесах гораздо лучше . Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shevv писал(а):
wtd, благодарствую. Но все же не совсем понятно мне - если с вылетом 0 диски ходят, то какая у них ширина? Ведь при одном и том же вылете чем больше ширина тем больше диск выпирает внутрь? Или я что то не так понимаю? Если для 35 вылета 5 дюймов ширины - предел, то какой же ширины должен быть диск с нулевым вылетом?

Ты хочешь 155 резину , это значит что ширина диска должна быть 4,5 - 5 дюймов шина не встанет нормально на другую ширину. На счет ЕТ я написал какие у меня стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shevv



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 144
Откуда: Тверская волость, СеАЗ-11116 евро-2, ВАЗ 2131инж 1,8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

други, благодарствую за помощь! БЛин... думал обычные вазовские дисик подойдут, у меня лежит как раз комплект 5,5 шириной, вылет не знаю, литье. Надо только в порядок привести(требуют покраски). Буду думать, искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shevv
Цитата:
если с вылетом 0 диски ходят, то какая у них ширина?

5. Но вылет - 29. Так говорит гугл.

Что под сомнением - в доках проде как 0 проскакивало. Но давно было - не уверен!

Цитата:
тем больше диск выпирает внутрь?

Я ставил "проставки" - от жучки. 5 мм шириной они. Или шайбы из под болтов ГБЦ - тоже около 5 мм они.

В общем вынести наружу диск - проблема меньшая, чем вколхозить "внутрь".

5.5 - ширина излишняя - факт! Не хватит места между отбортовкой заднего крыла и чашкой пружины.
Хотя у меня сейчас! 165 стоят - радости от этого не много... По грязи не поездить - мгновенно забивает арку и блокируются задние колёса.
Но это лето. Зима - 155 - приемлемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shevv



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 144
Откуда: Тверская волость, СеАЗ-11116 евро-2, ВАЗ 2131инж 1,8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю за пояснения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shevv
Цитата:

обычные вазовские дисик подойдут, у меня лежит как раз комплект 5,5 шириной, вылет не знаю, литье. Надо только в порядок привести(требуют покраски). Буду думать, искать


Так... прикинь так - на барабан накинь да пощщупай руками - сколько останется до чашки пружины.
Если вообще влезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shevv
У меня на одной тоже 5,5 ездить можно но широковаты они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shevv



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 144
Откуда: Тверская волость, СеАЗ-11116 евро-2, ВАЗ 2131инж 1,8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь точно(я про примерку диска). Правда еще переделка предстоит на 4 шпильки, но как сделаю так и примерю. Просто думал если точно не годяться - другие диски сразу искать, а то на 4 шпильки переведу а обуть окажеться нечего Sad. Потому и вопрос поднял.
RusLandAuto
ну вобщем нужно примерять, я так понял.
Спасибо за ваше участие в вопросе, други
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н251от



Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: г. Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте, что и способы перехода на 4 шпильки могут быть разные!
Я приваривал пластины с 08-балки поверх родных пластин - и задняя колея у меня получилась чуть шире, расстояние до чашек чуть больше. Сейчас у меня стоят 08-диски штамповки и резина 155/65/13, меня все устраивает, ничего не цепляет при поворотах/на кочках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при 155/65 ничего задевать и не будет.
при 5 дисках. Это ж заводские для 11116 - а от 1111 они ничем по ходовке не отличаются.
У 2108 и вылет -38 при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis74
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
shevv
У меня на одной тоже 5,5 ездить можно но широковаты они.

Зато для зимы хорошо))
Вернуться к началу
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря как то особо не заморачивался....родные диски для 11116 и 11113 R13 на четыре шпильки по техрегламенту ВАЗ Классика, значит вылет 29. Существуют диски производства ГАЗ с вылетом 35. Ну и Родные диски для 2108 имеют вылет 40 мм. Я использую штамповки ВАЗ классика R13.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100