На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

14 встреча smallcar.ru в Тольятти 06.01.2012 - 08.01.2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Буду ли я на встрече?
1) да, приеду во что бы то ни стало
25%
 25%  [ 8 ]
2) нет, нафиг надо в такую даль переться
0%
 0%  [ 0 ]
3) скорее да, чем нет
19%
 19%  [ 6 ]
4) скорее нет, чем да
3%
 3%  [ 1 ]
5) может да, может нет, точно не решил??? 50/50
25%
 25%  [ 8 ]
6) очень хочется, но точно не смогу(((
25%
 25%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 31

 Автор  Сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне делали и без нагрузки и когда я сидел за рулем - не принципиально! Кастор в плюс - верхняя опора стойки смещена назад по ходу движения относительно вертикальной оси колеса!
Помоему я тебе показывал как распилил отверстияя в чашке, чтоб сместить опору назад. Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stepler



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 403
Откуда: Мурм.обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята вроде тема не о двиге.подвеске. смотрите для путеш. Хибины. есть отзывы Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2610
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты в Хибины когда зазываешь? 12 июня летняя встреча, скорее всего в Вязниках. 14,5 можно устроить, но январь-февраль холодно, а в апреле-мае уже поздно. В марте наверное тоже будет холодно.
Можно 15,5 в августе, это в принципе нормально.
Такой мой взгляд на твоё приглашение.
За технический оффтоп не наказывают, мы же не отношения выяснняем, а сход-развал, который как и подогрев впуска имеет прямое отношение к поездке Laughing
АндриК на Окуле писал(а):
Помоему я тебе показывал

Была ночь и темно Smile Но намёк понял...
АндриК на Окуле писал(а):
развал в пределах -45'

Это чтобы верх колес был ближе внутрь, чем низ? А что это даёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще называют "колеса домиком". Отрицательный развал делают для увеличения пятна контакта в повороте, меньше подламымается боковина, лучше устойчивость. Для подвески типа макферсон это особенно актуально, т.к. ход колеса большой и угол меняется сильнее, вот чтоб нагруженое колесо "цеплялось" протектором, а не боковиной, нужно делать отрицательный развал колес!

Посмотри на заводские тазики, у них же при повороте наружнее колесо чуть ли не ложится на дорогу внешней боковиной, такое ощущение что ща вывернется.



и так


Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
У9818БА



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 117
Откуда: Башкирия.Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta,я так думаю,что электроподогрев нужен при запуске,т.е. когда тосол еще холодный,и электроподогрев в этот момент как раз в тему.А если на постоянно,то там тосол греет,да и на гену лишняя нагрузка зачем?
Ссылка такая www.skif.biz Народ альтернативными источниками энергии интересуется.Кто ионизаторы вставляет в машину,кто бульбуляторы.А кто-то безтопливным горением воздуха заморочился.ОЧЕНЬ много флуда.Раздел "экономия топлива" перелопачивай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2610
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У9818БА писал(а):
думаю,что электроподогрев нужен при запуске

При запуске лучше греть тосоло...
У9818БА писал(а):
если на постоянно,то там тосол греет,да и на гену лишняя нагрузка зачем?

Почитай с чего началось обсуждение - в том-то и дело, что нужен постоянно зимой и в дождь.
У9818БА писал(а):
Ссылка такая www.skif.biz

Я там что-то смотрел когда-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
У9818БА



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 117
Откуда: Башкирия.Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем тогда подогрев воздуха от выпуска плох? Как на стоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2610
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технической невозможностью и нецелесообразностью - воздух идёт в карб от фильтра, который на месте запаски. То есть по дороге от воздухозаборника воздух остынет да и гофру такой длинны ещё поискать надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
У9818БА



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 117
Откуда: Башкирия.Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда тебе действительно,что-то вроде фена надо вставлять в промежуток от фильтра до карба.Но я бы еще подумал КАК можно по другому подогревать,правда мысли пока бродят где-то,но не здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2610
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я так и делаю... Был варант змеевик из медной трубки в разрыв "печки", но... У меня проблем с охлаждением не было, но товарищи настояли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
У9818БА



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 117
Откуда: Башкирия.Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta,а если воздух брать с выхлопной трубы,как на стоке,НО этот чехол,который вокруг выхлопной сделать ДЛИННЕЕ,т.е.воздух будет нагреваться сильней за счет большей площади соприкосновения c трубой,поэтому в воздухан будет приходить более горячий воздух,а по пути до двихка он как раз дойдет до нужной температуры,по пути еще и впускную гофру подогреет мал-мало.НУ НЕ ЛЕЖИТ У МЕНЯ ДУША к электроподогреву,хоть и электрик сам.Ведь вокруг полно других источников тепла! Искричество лучше использовать для других целей. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надоело читать про влажный и холодный воздух... Sad о встрече не понял некоторых вопросов:
- Аня и Артур говорили в музее о распределении "по гостям", это типа в гости к местным сочувствующим партии окаводов? переночевать?
- 8го ездили в Самару? чего там делали? почему нам не сказали, что тудой собираетесь? Confused
- масквечи ехали долго... на работу не опоздали? Rolling Eyes

в День России планируем подъехать... где будет встреча? хотим пройти все квесты программы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 403
Откуда: Мурм.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже предлогал для экстрима-мурман-посёл.октябр. для встречи сам проехал. ока 11113.это планы на июнь.....2012г. кто со мной.спрашиваю на будущее.Пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 522
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в одном старом журнале ИР была статья про обогрев узла ХХ карба с помощью галогенки и линз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2610
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСКАР писал(а):
Аня и Артур говорили в музее о распределении "по гостям"

Не понял, но видимо да. В итоге это кончилось тем, что все кантовались у Тохи.
ОСКАР писал(а):
8го ездили в Самару? чего там делали?

Ничего особого, покатались типа экскурсия и всё такое.
ОСКАР писал(а):
почему нам не сказали, что тудой собираетесь?

Изначально в плане встречи было прописано. всё идёт по плану
ОСКАР писал(а):
масквечи ехали долго... на работу не опоздали?

После прибытия последнего до работы оставалось ещё 4 часа.
ОСКАР писал(а):
планируем подъехать... где будет встреча?

Мне тоже интересно. Как я понял два варианта - Вязники и Мурманск; скорее всего в Вязниках.
stepler писал(а):
кто со мной.спрашиваю на будущее.Пишите.

Ты замечательно пишешь - тебя не поймёшь. То ли ты готов организовать полноформатную встречу (до 100 машин), то ли "покатушки вокруг водокачки" на 3-5 машин устраиваешь?
OKAlin писал(а):
статья про обогрев узла ХХ карба с помощью галогенки и линз!

Узел ХХ это где? Ссылку кинь, а то я не понимаю даже что за
OKAlin писал(а):
журнале ИР

Изобретатель и рационализатор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
Страница 45 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100