На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СеАЗ vs Камаз
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentTwilight писал(а):
- А вы как, с неба упали?
- Получается, да.

А почему не рассказал инспектору как было? Т.е. как нам рассказал? Что хотел прикрыться грузовиком и т.д.? В этом ведь никакого нарушения нет.
А так выходят показания "упал снеба" против "обгонял или чего еще справа". Что правдоподобнее?

И вот еще:
SilentTwilight писал(а):
- Хорошо, он перепутал поворотник, штраф за это 100р., а ДТП повлекло, что вы двигались по обочине, объезжали его.

и тоже самое:
SilentTwilight писал(а):
Часть 1, статья 12.15 КоАП РФ - Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

ну предположим нарушил остановившись "не так"...

Да, а камаз стоял когда ты подъехал или двигался? Если двигался то это не в твою пользу, если стоял, то все-таки камаз инициатор ДТП.

В общем надо было постараться затеять разговор с инспектором по душам. Мол так и так было, если виноват, объясните почему. В разговоре бы и нащупали тонкие моменты.

На счет разбитой фары не акцентируй, она не на что не влияет. Ну приписал камазист до кучи, все равно страховая платит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentTwilight



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 778
Откуда: MR, Serpukhoff

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему не рассказал инспектору как было?

Очень велика вероятность, что это против меня примут.

Цитата:
Да, а камаз стоял когда ты подъехал или двигался? Если двигался то это не в твою пользу, если стоял, то все-таки камаз инициатор ДТП.

Камаз в этот момент стоял на перекрёстке. Само собой, я приблизился, встал правее него и остановился тоже в ожидании его манёвра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе надо упирать на то, что вы оба стояли, а потом Камаз начал двигаться и наехал на тебя.
Хотя скорее всего камазист тебя тупо не увидел, потому что обзор у него конечно не фонтан из кабины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentTwilight



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 778
Откуда: MR, Serpukhoff

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что пишут в Ока-клубе:
"Татарин собирался налево. Поглядел-поглядел, машин дохерища, чтоб повернуть - час можно простоять. "А поеду-ка я блянах блянах направо". Понятно, что башку свою пустую татаринец повернул налево и чего там к нему справа подъехало тупо прозевал. А когда "затрещало" - сообразил, в какой блудняк можно залететь и быстренько отработал вариант отмаза.

Следовательно. Ты дави на то, что татарин прижался влево и стоЯл с левым поворотом. В схеме это не отражено и нихера он обратного не докажет. "Я, значицца, подъехал по правой стороне дороги, благо место позволяло. А он вдруг внезапно "переобулся" и поехал направо, снеся меня нахер"."

Самое прикольное, что именно эту точку зрения я пытаюсь доказать!
"Камазист включил левый поворотник, постоял и повернул направо, охерачив мне бочину. После чего сказал, что я ему ещё и бампер поцарапал. А ещё позже оказалось, что я ему ещё и фару разбил. Осколки валялись... Правда, откуда они взялись, ХЗ. Проверки - мои ли царапины - не было, т.е. меня носом не тыкали в его бампер, что на нём РЫЖАЯ краска, хотя краски у меня содрано достаточно.

В общем, я все твои слова и пытаюсь доказать. А мне говорят, что татарин Ашыпся с поворотником "Ну ничего, бывает", а я, злостный нарушитель на 800тонной Оке обгонял Камаз ПО ОБОЧИНЕ и вот прямо-таки повредил бедного камазиста. Не удивлюсь, если вскоре Камаз не будет подлежать восстановлению, типа, я его вдребезги разбил"

Свидетель мой полностью подтвердит мою версию, благо, она истинная и врать тут нет смысла, но всё равно я внезапно© остаюсь виноват полностью и бесповоротно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
electric1983



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentTwilight, очень интересно чем же тут закончилось дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentTwilight писал(а):
Вот, что самое прикольное, в протокол его не вписали.
Но он есть в моей объяснительной, причём в таком виде:
"Иванова Алла Ивановна, 1999 года рождения"
Если честно, очень жалею, что не рассмотрел протокол крайне подробно.
Оба протокола мною подписаны с текстом "Не согласен. роспись"


Ну вот приеду, отдам объяснительную. Они её возьмут (копию я, конечно же, сделаю и попрошу инспектора подписать, что они взяли показания свидетеля хотя бы на копии. Кстати, что именно попросить написать?). И что дальше? Назначат (возможно) день разбора?
А если в этот день и я, и свидетель будут работать? Ей сложно отпроситься, мне проще, но тоже не очень весело (работаю в Доме Правительства МО, там свои заморочки). Как это состыковывать???


Группа разбора - чистая формальность. Пока есть время - опротестовывать все протоколы. Несогласие есть - аргументированно на комиссии доказать, что ты стоял на месте, а камаз уже въехал в тебя стоящего.
Ну и по всему остальному - в судебном порядке. Для него рекомендую озаботиться юристом специализирующемуся по автоправу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С грузовиками надо быть повнимательней, когда ездил на грузовой газели то в правое зеркало от машины видно максимум 50см, так что те кто там пытался пролезть очень рисковали.

ИМХО без юриста и видео регистратора очень сложно что-то доказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100