На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СеАЗ vs Камаз
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SilentTwilight



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 778
Откуда: MR, Serpukhoff

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:23 am    Заголовок сообщения: СеАЗ vs Камаз Ответить с цитатой

Вот и я Рыжика рихтанул.
В общем, вечером звонит мне подруга, у неё мужа в командировку вчера внезапно забрали, сегодня вернулся, а забрать некого. Короче, поехали мы в Домодедово. По дороге куча аварий на этом шоссе
В общем, в деревне Домодедово заехали в глухомань по естесвенным потребностям. В общем, выезжаем... перед нами Камаз. Грузовик, который. Время 21.20.
Перед нами ʎ-образный выезд на шоссе (мы, получается, с правой части ʎ едем), остальная часть - шоссе. Камаз включает левый поворотник. Я, понимая, что шоссе довольно оживлённое, решаю взять правее камаза и прикрыться им, когда он будет выезжать. Включаю правый поворотник, встаю правее его (ещё на дороге!) и жду его манёвра... А он... А он едет направо! начисто снеся мне зеркало (Питерское, обидно ппц), поцарапав и помяв дверь и переднее крыло. Остановился он через 16 метров. Подходит.
- Ты чего обгоняешь справа?
- Какой обгоняешь, ты левый поворотник включил, я включил правый и уйти.
- Ну чё, вызываем ментов?
Я, думая, что он осознаёт, что всё-таки неправ, говорю "Как хочешь", подруга добавляет "У нас тоже времени мало".
Он идёт к себе и возвращается с такими словами:
- Ооо, у меня бампер поцарапан, я думал, я тебя бочиной. А знаешь, сколько стоит бампер на Камаз?
- Ок, вызывай.
Хотелось ему сказать "А знаешь, сколько стоит железо на Оку? И сколько стоит Политех с обогревом?!"
Еле нашли (с помощью моего отца и кое-какой матери) номер местной гашишки.
Я сразу выставил аварийный знак, облокотив его на ящик с инструментами и включил аварийку, он, стоя уже на шоссе, не выставил его.
Ну ладно, спустя минут полчаса появляются гашишники.
Спрашивают его, меня и сразу такие:
- Ну что, пишем протокол, ты виноват.
- Я не согласен.
- Готов оспаривать моё постановление, ходить в суд?
- А что ж делать, придётся.
К камазу приехали знакомые какие-то там, я Х3...
В общем, пишем "Объяснительные", я пишу крайне подробно с фразами "занял крайнее правое положение, в соответствии с ПДД", "Выставил знак аварийный в соответствии с ПДД" и отметив, что Камаз включил левый поворотник.
То да сё, дают протокол, мне штрафную квитанцию. Типа, ознакомься, подпиши. Я читаю там что-то типа "Совершил обгон по обочине справой стороны". В общем, подписал, что не согласен. Оба протокола. По поводу того, что на обочине говорю такой:
- Если что, меня Камаз ударом сдвинул на обочину.
- Ну может быть, я не знаю.
И такие отмазы.
Звоню отцу, всё с ним состыковываю (сам на нервах, чтобы не тупануть).
Отец:
- А показания свидетеля (пассажира) взяли?
- Нет.
- А почему?
- Не знаю
- Выясни у гашишников.
Я к ментам:
- А почему вы не взяли показания у пассажира?
- Ну ты же написал в объяснительной, что ехал с пассажиром, вам помощь не понадобилась.
- Ну это да, но почему показания у неё не взяли?!
- Ты хочешь, чтобы я у неё взял показания?
- Да, хочу.
- На вот, пусть напишет. У меня много ДТП, привезёте по этому адресу, понял?
- Ну ок.
Тут как раз отец звонит, просит дать трубочку менту. Спустя секунд 10 мент отдаёт мне телефон с фразой:
- Он не хочет со мной разговаривать. И я с ним тоже.
О_О о_о О_О - Это мои глаза
Отец снова перезванивает.
Короче говоря, просит записать номер значка и фамилию гашишника, что тот называет.
В итоге я ещё спрашиваю:
- А можно посмотреть, что написал водитель Камаза?
- Ну, ты же всё видел. Он включил ПРАВЫЙ поворотник и повернул.
- Как правый?! Я же указал, что левый!!!
В общем, мент уезжает.
Ах да, когда всё обрисовали, такие "Можете отъехать". Я собираюсь отъезжать, собираю инструменты и... И не обнаруживаю знак аварийный с инструментами!!! И вспоминаю, что на том месте стояла одна из машин "друзей" камазиста...
М-дааааа... Инструменты не жалко, там старые, но там был свечной ключ особый под свечи (не 19й)... Ментов спросил, они говорят, что видели, фотографировали... Надеюсь, на фотографии есть.
Короче говоря, отец позвонил, говорит, что небольшой пропирдон вставили ментам, ибо нефиг (да простит админисрация за нервы).

Вроде, всё.. Вот, друга забрали, только что приехал.
Света там было мало, светил фонариком...
В общем, вот всё "удовольствие":






Последний раз редактировалось: SilentTwilight (Ср Сен 14, 2011 9:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения: Re: СеАЗ vs Камаз Ответить с цитатой

SilentTwilight писал(а):
звонит мне подруга, у неё мужа в командировку вчера внезапно забрали, сегодня вернулся
любовница, муж, командировка
все как положено))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асилил все буквы
- авария 1 в 1 как моя самая первая
меня тоже камаз притер, я был справа, на разборе признали что я был прав, но осаг тогда еще не было, а дела только через суд уже начали рассматривать. короче я тех бабок, которые мне насчитали (550$), так и не увидел по своей лени
а мент который чертил дтп, тоже прессовал и говорил что я неправ, хотя штраф не выписывал
- авария видимо первая, раз такие нервы, у меня раз на 5 был уже абсолютный пофигизм к происходящему, даже с учетом чрезмерной агрессии оппонетна аварии, а последние лет 7 вообще перестал попадать тьфу тьфу
- нецензуру убери сам
- машину жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilentTwilight



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 778
Откуда: MR, Serpukhoff

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что звонила мамка.
Я писал, что он с отцом не захотел говорить. Сейчас узнаю от Мамки.
Берёт мент трубку, отец ему представляется.
Знаете, что мент ответил?!
"А я Владимир Владимирович Путин!"
Отца это разозлило, позвонил в центральное отделение, разругался там, обещался позвонить в ОБН, если не разберутся. В общем, на очко там подсели, обещали разобраться.
Но наглость гашишника поражает!
Самое обидное, не успел я ещё купить регистратор, тогда бы он и не вякал по поводу "включил правый поворотник и повернул направо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilentTwilight



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 778
Откуда: MR, Serpukhoff

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарисовал схемку.
Камаз остановился у остановки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilentTwilight



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 778
Откуда: MR, Serpukhoff

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, кто подскажет, какие действия мне надо сделать дальше?
Ну, отец говорит, надо дозвониться до группы разбора и что-то там ХЗ. Подскажите, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilentTwilight



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 778
Откуда: MR, Serpukhoff

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что пытался дозвониться в отдел дознания, чтобы узнать, как и когда будет группа разбора.
Меня посылали много-много раз (благо, звоню из Дома Правительства, культурно отвечали) по разным номерам.
В итоге дозвонился в отдел следствия (8 (49679) 3-20-43), там сообщили, что документов у них нет, снова перенаправили по номерам, чтобы узнать по поводу "где документы?", откуда вновь перенаправили. И, спустя 3 номера, мне не очень культурно объяснили "вам выдали постановление? Сотрудник ГИБДД выставил постановление, которое вы в течение 10 дней можете обжаловать в вышестоящих органах или суде"
Направлял на административный кодекс, типа, читай там всё.

Народ, подскажите, чо да как там с такими вещами, кто сталкивался??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilentTwilight



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 778
Откуда: MR, Serpukhoff

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал дёргать за ниточки.
Сказали ехать туда, к Инспектору по Исполнению Административному законодательству, брать свидетельницу, просить нормальную копию постановления (моя вообще нечитаемая), просить опросить свидетельницу.
Если будут отказывать или вести некорректно, идти напрямую к начальству или к замначальника.
В крайнем случае (не хотелось бы) - писать жалобу на сотрудника ДПС за некорректное поведение (фига се, Путиным назваться!)

да, кстати, кому интересно (если вдруг кто-то ещё почитывает), ссылка на место ДТП:
http://maps.yandex.ru/?um=wMC9UYEhxzG_rVkWmhM1z9qlV8fIbGe-&l=sat%2Cskl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
boek



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 71
Откуда: москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только не понял нафига такими буераками ездить если можно по мкаду и по "портовке" прямо до аэропорта? хотя смотря откуда ехать конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentTwilight



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 778
Откуда: MR, Serpukhoff

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то в Серпухове живу. Как нафигатор повёл, так и поехал : )
Обратно он повёл по другой дороге, кстати. Более мне знакомой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentTwilight писал(а):
- Ты чего обгоняешь справа?

А в каком пункте ПДД нынче запрещен обгон справа? По обочине верно - нельзя.
Думаю главное доказать, что был не на обочине, на этом акцентировать. Куда там показывал камаз поворотником дело десятое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentTwilight



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 778
Откуда: MR, Serpukhoff

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С помощью лупы и какой-то матери разобрали нарушение.
Часть 1, статья 12.15 КоАП РФ - Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Т.е., получается, мне приписали обгон по обочине? Обгон стоящим транспортным средством? (я стоял в ожидании манёвра)
И не рассматривалась ситуация, что 7митонная машина сдвинула 500килограммовую машину с места?
К сожалению, я подписал схему, где у меня 2 колеса были на обочине, но, если рассмотреть место происшествия, то это не обочина, а соединение со второй грязевой дорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всех документах и схемах на месте ПДД следует писать "не согласен, составлено неверно. подпись"
а свидетель это хорошо, главное чтобы он в протоколе фигурировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentTwilight



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 778
Откуда: MR, Serpukhoff

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что самое прикольное, в протокол его не вписали.
Но он есть в моей объяснительной, причём в таком виде:
"Иванова Алла Ивановна, 1999 года рождения"
Если честно, очень жалею, что не рассмотрел протокол крайне подробно.
Оба протокола мною подписаны с текстом "Не согласен. роспись"

Единственное, с чем согласен был - это со схемой. О чём уже жалею, ибо придётся доказывать, что на обочину меня столкнула семитонная машина при косом удар, что на схеме, конечно же, не указано, да и как рассмотреть следы ночью на мокром асфальте под дождём через 2 часа после ДТП??? (((

Вчера на работе расчепятал спутниковую карту места происшествия, по дороге в ГИБДД заеду на место ДТП и сделаю фотографии местности. Чтобы на руках было хоть что-то, чем можно оперировать.

Я вот чего боюсь. Ну, приеду. Ну, отдам я объяснительную от свидетеля (она сама приехать ну никак не сможет - на работе аврал, отпроситься не сможет, единственный свободный и удобный день будет девятым по счёту, а всего есть 10 дней на обжалование. Сами понимаете... )
Ну вот приеду, отдам объяснительную. Они её возьмут (копию я, конечно же, сделаю и попрошу инспектора подписать, что они взяли показания свидетеля хотя бы на копии. Кстати, что именно попросить написать?). И что дальше? Назначат (возможно) день разбора?
А если в этот день и я, и свидетель будут работать? Ей сложно отпроситься, мне проще, но тоже не очень весело (работаю в Доме Правительства МО, там свои заморочки). Как это состыковывать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как состыковать не подскажу.

А по ДТП такой вопрос. Ты с места двигался когда камаз поехал или начал движение?
Суть в том что если ты не двигался, и стоял хоть где, хоть на обочине, хоть у черта на рогах - виноват тот кто ехал(кроме ж/д переезда Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100