На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самый МОЩНЫЙ стартер для 11116
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Михаил Баканов 1986



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 97
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у нашего бендикса 8 зубцов,на 10-том 9 зубцов,но это ничего, главное работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
talmadman



Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 11
Откуда: Talitsa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 1:00 pm    Заголовок сообщения: Стартер Ответить с цитатой

Всем привет!
Народ подскажите по подробней какой стартер мне поставить на сеаз 11116 и какие доработки сделать??? оригинал с завода почти 9000р. для меня это пипец большие деньги!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для кого не пипец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talmadman



Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 11
Откуда: Talitsa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 4:28 pm    Заголовок сообщения: Стартер Ответить с цитатой

Народ, ответьте пожалуйста по существу! На какой заменить то можно???
Всю тему прочитал... запутался Sad помогите решить проблему!!! Просто я не механик и многие Ваши сокращения в тексте не понимаю Sad , но еслу популярно объясните, то я думаю, что я смогу скулибничать!
P.S.: Руки вроде из того места растут!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talmadman



Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 11
Откуда: Talitsa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ вы где??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, где-то рядом крутятся, возможно, не знают, что ответить.

Попробуй привести цитаты тех сокращений, которые непонятны, может и ответ будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talmadman



Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 11
Откуда: Talitsa

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какой охрененный конструктор придумал редуктор, который крутит двигатель, на пластмассовых шестернях??????????????
http://vk.com/photo28527010_377051747?all=1
(Модератор поправь картинку)

Народ, как "десятошный" стартер подогнать и поставить???
И что если под него текстолитовую прокладку сделать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mosrentgen



Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: moscow 11116

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

talmadman писал(а):
ЭТО КАКОЙ ОХРЕНЕННЫЙ КОНСТРУКТОР ПРИДУМАЛ РЕДУКТОР, КОТОРЫЙ КРУТИТ ДВИГАТЕЛЬ, НА ПЛАСТМАССОВЫХ ШЕСТЕРНЯХ??????????????
[img]http://vk.com/photo28527010_377051747?all=1[/img]
(Модератор поправь картинку)

Народ, как "десятошный" стартер подогнать и поставить???
И что если под него текстолитовую прокладку сделать???

Как какой ,кетайский)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talmadman



Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 11
Откуда: Talitsa

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил "десятый" стартер как описывалось! две прокладки сделал из текстолита по 5мм., чтобы получилось 10мм. поставил! Все отлично, но на пару раз Sad Пару раз нормально крутнет(заведет), а потом дикий треск, страшно.... снимаю, ставлю и опять пару раз и треск Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>Это какой охрененный конструктор придумал редуктор, который крутит двигатель, на пластмассовых шестернях??????????????

у меня мицубисиевский - внешнее колесо планетарного редуктора капроновое, и вилка тоже. Полагаю, сделано так чтобы тише работал.

---
Треск - это нехорошо, а что трещит-то? Трещать может втягивающее, если закис проводок с клемой на втягивающем реле, трещать может бендекс если что-то там так перекосило что у возвратной пружины и косозубой муфты не хватает сил утянуть зубчатый венец бендекса от зубчатого обода маховика коленвала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Баканов 1986



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 97
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же писал выше что поставил от 10 редукторный, пластина у меня из железа,сначала вырезал жаргон по родному затем прописал 10-ный по пластине и болт длиннее надо на один сантиметр,тот который дальше от вас,мне его на заводе делали,ездия уже месяца три,все просто супер,ставьте и не бойтесь,пропилы кстати примерно прямые,это важно жлобы зубцы лучьше цеплялись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sashok_55



Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче посетила и меня стартерная беда. Сначала было при заводке как будто не откидывается вовремя бендикс. Т.е. двиг завелся а характерный звук еще пару секунд. Потом утром крутанул как-то раз и зажужжал. Ну я думаю или втягивающее или бендикс накрылись. Снял стартер, разобрал и офигел. Зубьев в редукторе просто небыло!

А три шестерни которые должны быть одинаковые - они разные!
На фото те же шестерни только перевернутые.



ну и соответственно вопрос: что делать?

есть ли смысл искать и подбирать редуктор? или сразу десятый стартер поставить?

К стати подведу итог про десятый стартер. Чтоб его поставить нужно отодвинуть его от блока на 1см шайбой и чтоб на бендиксе было 9 зубов. Ну и болты не подходят на 1см по ширине отверстий. И длинный болт надо другой, длиннее на 1см. Всё так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashok_55



Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не отвечает, отвечу сам. Сделал так как написал. Работает как родной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_Z60



Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел стартер mti204 от
"Japan Parts" дешевле чем j5216007 ктонибудь может сказать совместимы они или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100