На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самому поменять масло в движке на 11116

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Чих-пых



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: г.Кострома сеаз11116евро2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Самому поменять масло в движке на 11116 Ответить с цитатой

Полистал подобной темы не нашел.Если такая есть эту можно удалить.
В общем то интересны нюансы.
На 11113 каждый раз при замене масла надо менять и масляный фильтр(заливать его маслом и смазывать резинку)
На 11116 даже фильтра чета не нашелSad
Читал что фильтр подходит от любого матиза.
Если есть у кого опыт замены масла на 11116 поделитесь:
1 где находится фильтр
2 В какой последовательности все делать
3 какие нюансы(например слив старого масла на горячем движке,нужна ли масляная промывка,ну или что то в этом роде)
4 В чем отличие замены масла в сервисе от самостоятельной.
спасибо


================
тема про фильтр тут http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=7011
littre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Фильтр находится между двигателем и кузовом, доступ только снизу, из ямы или на подъемнике. Может потребоваться открутить небольшой экран над глушителем (не знаю, как на Евро-2, но у меня на Евро-3 он есть). От матиза подходит, мне ставили без проблем.
2. Последовательность действий стандартная: прогреть двигатель, заглушить, подождать минут 10 пока масло стечет, открыть заливную пробку, открыть сливную пробку и подождать, пока масло стечет. Главное - не обжечься. Затем открутить фильтр, поставить новый. Закрыть сливную пробку и залить новое масло.
3. Если заливаешь такое же масло, как и было, то промывка не обязательна. Если другое масло, то нужно со старым фильтром залить промывку и погонять машину на холостых минут 5-10 (смотреть в инструкции на промывку).
4. Отличия от сервиса нет, в двигателе масло меняется просто, главное не забыть при сливе емкость какую-нибудь подставить. Вот в КПП менять сложнее, там к заливному отверстию подлезть проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narizhnii



Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 28
Откуда: Волгоград, сеаз-11116, евро-2,декабрь 2007

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для удобства откручивания фильтра, сними защиту которая стоит над выхлопной трубой, держится на 2 болтах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narizhnii писал(а):
сними защиту

я про это написал Smile
AtomicStrike писал(а):
Может потребоваться открутить небольшой экран над глушителем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narizhnii



Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 28
Откуда: Волгоград, сеаз-11116, евро-2,декабрь 2007

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь сразу не увидел Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100