На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с кулисой КПП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит я предварительно распечатываю мурзилку с сайта, и если это оно - не беру

вот это имеется в виду? http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=258078#258078
ШерВи писал(а):

Руководство по эксплуатации двигателя TJ376QE.pdf


распечатаю и повезу им продавать рублей по 50)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeeBoy2008



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 549
Откуда: Москва, СВАО, СЕАЗ11116, Евро2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня особенно интересует цветная схема переднего жгута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
вот это имеется в виду?
Да, именно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вернулся с серпухова
зашел в ос моторс
в общем, показал им распечатку, таки да, это оно у них
причем даже не распечатано, а на сд диске, лентряи
взял у них только то что нету на сеазе, опоры, тросик сцепления, пыльники шрусов
а кулису взял на заводе, цена та же, 1500
ос моторс это малюсенький закуток в помещении сеаза с выходом со стороны улицы
побродил по заводу
поделал фоток, набрал запчастей полный 2111, битком, на 35000
завтра рвану на украину за мотором, вернусь, тогда все выложу
а ща спать, завтра опять в 5 вставать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
вернусь, тогда все выложу

Не забудь, пожалуйста, по возвращению, будем ждать!
littre писал(а):
завтра рвану на украину

Удачной поездки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравьте
вернулся только что
притаранил моторчик!
отосплюсь, расскажу подробнее
чесслово, на этот раз точно фоток выложу, счас разгружался, еще пофоткал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
поздравьте

Поздравляем! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix



Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 7:38 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема с кулисой КПП Ответить с цитатой

olegbio писал(а):
Суть вот в чем!! Поменял насадку(ручку) кпп после чего скорости стали включаться как на коротко-ходной кулисе потом вообще стало непонятно какую скорость включаешь рычаг по ощущениям просто болтается.

Дайте совет что может быть(сильно не пинайте под машину не лазил решил пока спросить)

У меня тоже шарнир вылетел я эту приблуду стальной праволокой подвязал к тяге вот уже 2 года проблем нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegbio



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за помощь кулиса куплена и будет заменена

отдельное человеческое спасибо за привезенную кулису littre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбвит



Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с кулисой КПП Ответить с цитатой

На счет покупать новую кулису,я лично не согласен!Потому что все это ерунда которая разбиваться начинает после 6 т.километров.Сделаны эти потроха из дешегого пластика.Я лично сделал у себя вырезал всю эту ерунду вместе с трубкой,где пластик шарнир типа держит(сделали специально,чтоб быстрей ломалось)Нашел самоцентрирующий пошибник,подобрал трубу под него(делал по размеру для крепления от коробки передач до резиного крепления на самой кулисы)К внутрениму диаметру трубы прихватил подшибник сваркой,вставил шток кулисы,тоже прехвотил и все.И заводская кулиса даже рядом нестояла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях провалилась и у меня кулиса
купленые кулисы в запас оказались как нельзя кстати
беглый осмотр показал что а) действительно две трущиеся детали сделаны из пластика, голимого, и коронка, и шарик посередине на палке
но самое главное не это
оно бы ездило да ездило, если бы не летела земля, очень быстро рвется пыльник, в шарик под коронку летил земля и шарнир сжирается за считанные дни

б) досталась мне тут родная дайхацовая кулиса (фотки есть в теме про cb70)
так вот на ней: шарик на палке - просто утолщение металла, а коронка из другого пластика, видимо попрочнее, из черного. Пыльник на той кулисе тоже давно конченый, но шарик железный даже глаже стал - блястит! и коронка черная не съедена ни капли

в) поставил новую кулису, под коронку забил побольше смазки, ее там пол капли, обратил внимание, что с новой кулисой, то не сильно туже кулиса стала, да, передачи стали четче, но все равно общий люфтик остался. Посмотрел - на шарадокулисе резиновая подушка на конце кулисы раза в два больше на\шей и она намного жестче. Хотел поставить ее, поставив новый пыльник, да не подошла по длине, весной возьму от нее палку с шариком и подушку и приделаю на нашу кулису

наделал еще фоток выложу позже

а пока всем совет: если не хотите, чтобы по дороге у вас вывалился рычаг, посмотрите на состояние пыльника. если он рваный, а заменить нечем, ну хотябы в целлофан замотайте шарнир, главное чтобы грязь не летела, и тогда кулиса проездит раз в 10 дольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinoptic



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 79
Откуда: Светлоград, СеАЗ-11116.(ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я летом был в гостях, в Брянске. Там есть магазин ОКА, так вот там купил ремкомплект для кулисы.

Цену не помню, но не более 250р.
Пока не менял, но наверное летом придется уже и поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до лета не доживет и чинить будет уже нечего
я постом выше объяснял - главная проблема - рвется пыльник и летит грязь, из за которой ест шарик на палке. а его в ремкомплекте нету

где то кто то писал, вместо родного пыльника подходит от 08 рулевого наконечника
если за пыльником следить и своевременно менять - кулиса будет жить долго и счастливо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinoptic



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 79
Откуда: Светлоград, СеАЗ-11116.(ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
до лета не доживет и чинить будет уже нечего
Very Happy
Надеюсь доживет, смотрел в ноябре пыльник целый, весной гляну еще раз, а там уже и решу про замену.
Что-то сейчас лезьть под машину не хочется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlikus



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 323
Откуда: Пенза, СеАЗ-11116 (ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не создавать лишних тем спрошу здесь, хотя вопрос может и глупый но разъясните мне пожалуйста. От кулисы до кпп идет 2 тяги: одна собственно и переключает передачи, а другая крепится на кпп и с другой стороны шарик кулисы крепится к ней и через резинку она прикреплена к кузову. Так вот суть вопроса заключается именно во второй тяге. Собственно для чего она и можно ли от нее избавится, и на что может повлиять снятие этой тяги? на росавто есть же кулисы только с одной тягой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100