На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

смазка поршней ЗТЦ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre, Dot 5.1 конечно имеет большую температуру кипения, но сами тормозные механизмы у нас не айс - "корёжит" после первой-же хорошей лужи...
ПС: Металло-керамические тормозные диски Порше Каен стоят около 100 круб - для него Dot 5.1 актуальна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня давным давно стоят "не наши" тормозные механизмы Laughing
по кругу
и скоро будут стоять ну совсем совсем не наши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
А бачок-то наш остался, полипропиленовый Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey, полипропилену абсолютно индифферентно силикон у вас залит, гликоль или любая другая тормозуха.
Не пофиг только резине. Наши уплотнители БСК с большой степенью вероятности не переживут, но современные тормозные жидкости им никак не повредят. Силикон, так, вообще, по отношению к любой органике инертен. Smile
http://moto.swissblog.ru/klassifikatsiya-tormoznyih-zhidkostey-dot-3-dot-4-dot-51.html

Другое дело, что "спорт" весь "одноразовый". DOT 5.1 нужно менять раз в год, иначе будет хуже чем Dot4, поскольку влагу она собирает значительно быстрее последней. Стоят лишние 30 градусов этого гемора - решать конечно вам...

П.С.: на мой взгляд DOT5 (без единички) интереснее, но лью DOT4 - ибо дешево и доступно, а тормоза, один хрен, почти каждый год смотреть приходится - то шланг растрескается, то супорт заклинит, то цилиндр закиснет/потечёт... недавно, вон, пластина ручника к колодке прикипела... И каждый раз прокачка. Так что, ну их нафиг, эти дорогие жижки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы че, шуток не понимаете? Литр залил супертермостойкую жидкость, можно греть до красных тормозных трубок. Я пошутил, что бачок с тормозухой поплавится.
ДОШЛО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовсе не до красных. Всего на 30-40 градусов больше, чем с Dot4, и то, только при условии её регулярной замены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я канеш, не знаю, но ... факт закипания тормозухи в гражданском автомобиле - показатель ламерства его водителя: как в технической составляющей, так и в водительском мастерстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ветке про поездку в новороссийск мы там обсуждали только что, как весело оттормаживаться со 160 перед внезапно выползшим на твою полосу тихоходом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве может тихоход выползти внезапно? До места внезапного выползания ему ещё надо доехать с его тихоходность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
Разве может тихоход выползти внезапно? До места внезапного выползания ему ещё надо доехать с его тихоходность.

вы как будто в россии не ездили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160
речь про обгоны
две полосы
по левой ты шпаришь, по правой ползут те кто никуда не торопится
ты летишь себе довольный, что обгонять никого не надо дорога хорошая, знаков нет
и вдруг одна перделка решила что другая впереди ее чето слишком уж медленно едет
и, обязательно включив поворотник, тут же начинают маневр, ну смотря, а нет ли сзади кого...
я поворотник включил, а дальше как ходите, если врежетесь - сами виноваты
ты в лепешку, а у него красочка поцарапается...
они едут 60, а ты 160
ну и оттормозись эти 100 за считанные секунды
если б не мои тормоза, я бы с вами тут уже не был наверное
вот пример тут на 1:15
http://www.youtube.com/watch?v=f2su-Sro408
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня больше напрягает только один рабочий цилиндрик "правый" и он зараза все время просит внимания, еще достают колодки, которые постоянно надо подводить. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня с 05 цилиндрами планку все равно приходится подводить, чтоб ручник подтянуть, когда он ослабевает
а на сами цилиндры конечно без подводки все работает само
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Грант



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот чего не пойму,так это зачем в 05 тормозном механизме распорная планка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ручник будет без нее работать?
его же я не удалял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100