На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

аккумулятор, что взять?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Магазины, Сервисы, Запчасти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Ganc



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: аккумулятор, что взять? Ответить с цитатой

У меня ОКА-11113. отработал свое аккумулятор (держался 4 года), встал вопрос о покупке нового! какой фирмы, с каким характеристиками, и где в Казани его приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери 55 А*ч, с долгой гарантией. Я брал с гарантией 3 года. Магазинов полно, можно на авторынке. Следует проверить дату производства, она не должна быть слишком старой.
Еще серьезные продавцы проверяют аккум на держание нагрузки (стартерный ток) в течение 10 секунд. Напряжение после этого не должно быть менее 10,5 В, кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Observer



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 213
Откуда: М.О. Авто:CeAZ 11113;2004г DC53

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я взял варту 54а/ч необслуживаемую, в зр было два хороших тэста аккумов, но варта которая не валялась годами на складе я думаю года три вполне прослужит. Перед покупкой аккумулятора надо обезательно замерить напряжение на его клемах, и незабыть взять гарантию на всякий случай))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coy



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 348
Откуда: Казань ВАЗ 2112

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая контора есть на жилке ул. беламорская, там и цены ниче и гарантия нормальная и при покупке аккума еще машину проверят (чтобы ток заряда был нормальным) и аккум заодно. Можно туда к ним раз в год или даже в полгода подъезжать и еще тестироваца (пока гарантия на аккум не кончица) мы с Kursiv'ом там покупали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал отечественный сделаный на автоматизированной линии, т.е. без вмешательства "кривых рук" :) Либо бюджетный ино типа Multu, Topla, Tudor.
Примерно 1,5 года назад брал курский Исток, вроде нормально работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zoom



Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Бабланемеринск(Тюмень)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я живу в Тюмени купил себе наш Тюменскии 55 Ам. Гарантия 3 года. Никаких проблем небыло в морозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axiDim



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 125
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отец бра акамулятор AMERICAN привезенный из США на 45А.
Брал кстати в 1995 году помянять пришлось толко в прошлом и то из за того что пробил оду банку. Кстати эту банку я убрал получлся Акам на 10 вольт который кстате даже в состоянии завести ОКУ(Жаль ездить нелзя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ganc



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! остановил свой выбор на титан - 55 а/ч, но перед его установкой хочу заехать в автосервис, что бы все проверили, но не знаю какому можно довериться. кто что посоветует в Казани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брал в киоске Автомир на рынке. Для действия гарантии (3 года) нужно приехать в течение одного года с покупки в указанный ими сервис на проверку неполадок электросети автомобиля, после чего аккум ставится на гарантию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ganc, я себе возьму, скорее всего, , Medalist (Корея-США). Это ближе к зиме. Тесты выдерживает ежегодно, тем самым, оправдывая название брэнда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джулиан Тринадцатый



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1183
Откуда: Москванжелес

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня варта, доволен, ниразу не подводил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По тестам Varta лучше других. У меня помоему Титан Арктик, в холод заводит хорошо, нет нареканий.
Цитата:
Разработан для работы при сверхнизких температурах, значительно увеличены токи холодного пуска, повышенная стойкость к вибронагрузкам, низкий саморазряд, необслуживаемая батарея.

Использует технологию Ca/Ca, полностью отвечающую современным требованиям: не нужно следить за уровнем электролита, нет выброса кислотного аэрозоля, нет утечки электролита даже в слечае наклона, низкий саморазряд, не требует подзарядки при хранении в течение года и т.д.


Последний раз редактировалось: TrustNo1 (Чт Май 03, 2007 3:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!DIMAN!



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 10
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUTLU 55 краный (эволюшен, или что то в этом роде) - вещь! -30 крутит как ошалелый, покупал этой зимой, стоял около 1500руб. у брата на волге такой же только 72 без нареканий - крутая вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"За рулём" часто тесты АКБ выкладывает. Согласно им, Варта, действительно в лидерах. Мне запомнился американо-корейский Медалист. Из теста в тест - абсолютно стабильные показатели, первые-вторые места. К зиме буду брать именно его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где в Казани конкретно можно купить Оковский-Таврический аккумулятор с шириной 210мм? Что то где бы не смотрел тока жигулевские (242мм) или еще больше по габаритам :-(
Хотел бы Бош или Варту или Декор(Дэу) у нас в Казани есть по этим маркам проверенные места продаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Магазины, Сервисы, Запчасти Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100