На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ШТАНЫ РАСКАЛИЛИСЬ ДО КРАСНА!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Олег83



Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: энгельс

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: ШТАНЫ РАСКАЛИЛИСЬ ДО КРАСНА!!! Ответить с цитатой

Приехал ночью, выходя из машины заметил что, под машиной светиться красным. Открыв капот увидел, что левая штанина раскалилась до красна. Подскажите что это может быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евген87



Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 38
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заедь клапана отрегулируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег83



Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: энгельс

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне посоветовали то что выхлопная забита, я чуть ослабил хомуты чтоб сопело и она вроде вваливает налегке! Заеду завтра клапана посмотрят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за бред...
Вероятно выпускной клапан пропускает - может не отрегулирован, но скорее прогорел.
И еще проверьте свечи - если черные, то идет сильный перекорм ,вероятнее всего либо погнут язычок поплавка в карбюраторе, жмущий иглу вверх, либо забит "воздушный жиклер холостого хода и переходной системы 1-й камеры"
Вылетать и догорат ьведь чему-то нужно!
--
Еще, очень важно: вероятнее всего у вас так или иначе, перегрев идет на обоих трубках "штанов".
Устранив причину перегрева, замените воздушный шланг вакуумного усилителя ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Он там идет совсем рядом с одной из штанин , и даже в норме перегревается и резина трескается, как результат могут взбрыкнуть тормоза в неприятной ситуации. А если рядом грелось докрасна - то и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще будете мерить компрессию - проследите, чтобы при прокрутке коленвала стартером, сидящий в машине жал на газ до упора.
Такова метода измерения компрессии штатно.
Заслонки карбюратора должны быть полностью открыты при этом.
В чем фишка?
В том что это - любимейший способ "развода" автогоблинами автовладельца на дорогостоящий капремонт двигателя.
"Видите - компрессии нет!"
А ее и не будет ,если не нажать.
Как итог - вам просто подогнут язычок поплавка (допустим) а возьмут за капремонт с заменой колец и клапанов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey6601



Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
tropican писал(а):
И еще проверьте свечи - если черные, то идет сильный перекорм ,вероятнее всего либо погнут язычок поплавка в карбюраторе, .


Пререкорм вызовет скорее охлаждение штанов чем покраснение... версия клапана наиболее вероятна.



наиболее вероятна версия о пропуске зажигания на одном или 2 цилиндрах, смесь догорает в выпускном коллекторе
у меня такая хрень была на киа спортаж, поменял провод высоковольтный на катушки зажигания, не обеспечил контакт с первой катушкой, как результат - пропуски зажигаия на 1 и2 цилиндрах - выхлопная после ДВС разогреласть до красна(!), открыв капот, обалдел от увиденного, такого ещё не видел!!!!!
ярко красный цвет - как в кузнице!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wave



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 222
Откуда: Череповец Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подобная ситуация была с разрезной шестерней, фазы газораспределения изменились(ослабли винты крепления и шестерня повернулась), тяга пропала, стрельнуло и получил красные штаны-два раза "КУ" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

температура выхлопа повышается при обеднённой смеси, которая догорает при выхлопе в штанах. Оптимальная топливная смесь успевает полностью сгореть в цилиндре и в выхлоп вылетают уже не такие горячие выхлопные газы.... Регулируй карбюратор и клапана. А ещё - зажигание. На слишком позднем зажигании точно такая же картина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter23rus



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 223
Откуда: Краснодар, а родился и вырос в Кемеровской обл. г. Прокопьевск.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег83, ну что, решил вопрос? А то у меня тоже штаны краснеют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter23rus писал(а):
Олег83, ну что, решил вопрос? А то у меня тоже штаны краснеют

Красные штаны - два раза КУ! Первый раз, когда регулируешь клапанные зазоры; втрой раз, когда регулируешь УОЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter23rus



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 223
Откуда: Краснодар, а родился и вырос в Кемеровской обл. г. Прокопьевск.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160
Я понял мысль. Но так, для себя - что такое КУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter23rus писал(а):
Но так, для себя - что такое КУ?

А что такое "Гравицапа" знаешь? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter23rus



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 223
Откуда: Краснодар, а родился и вырос в Кемеровской обл. г. Прокопьевск.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ
Не, я даже прочесть такое слово не могу)))
В кино как-то слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорил: капу надо крутить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
Красные штаны - два раза КУ! Первый раз, когда регулируешь клапанные зазоры; втрой раз, когда регулируешь УОЗ.

ТРИ РАЗА КУ! Потому что третий - это состав смеси. Бедная смесь = красные штаны Ж-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100