На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ока не капсула смерти!!! мы живы!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dgordg писал(а):

Ну так чем там дело закончилось???И какая судьба у ОКУШКИ????утиль?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь, а ты кстати опасный ездок Wink
любишь на хвосте близко висеть
я предпочитаю подальше ехать, а когда вижу, что надо тормозить, всегда смотрю в зеркало, и сначала на педаль жму несильно, потом, когда вижу, что там сзади реакция пошла - уже торможу сильнее
когда на церемонии времени особо нет, просто несколько раз быстро нажимаю - отпускаю тормоз, чтобы мигающие красные огни привлекли там сзади внимание и реагировали шустрее. там мысли по идее должны быть такие - чета там нездоровая суета какая то, похожая на экстренное торможение и попытка избежать заноса, ну ка я нафиг подальше его отпущу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
kuzadenis
почему курица? нормально поступила, остальные, кто не пропустил - идут учить ПДД.

хотя бы потому что:
Пешеходный переход, у нас зеленый.
у нас=у едущих, а не у пешехода. И он давно, а не то что человечина не успела перейти.
а на разделителе он оказался потому что тоже неплох, и все три встречных полосы перешел тупо на красный(видимо торопился), да и там всегда машины то только с одной стороны, то только с другой.
В общем то, получилось что человек переходил на красный, а она тапку тормоза в пол.
Мне сразу видео с автобусом и еще куча других вспомнилась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
когда на церемонии времени особо нет, просто несколько раз быстро нажимаю - отпускаю тормоз, чтобы мигающие красные огни привлекли там сзади внимание и реагировали шустрее. там мысли по идее должны быть такие - чета там нездоровая суета какая то, похожая на экстренное торможение и попытка избежать заноса, ну ка я нафиг подальше его отпущу

вот это правильно.
а вообще, самое мерзкое когда народ ездит в стиле я тут один еду куда хочу(перестроения по диагонали без поворотников и т.д., повороты из 3-4 ряда(актуально для москвы)))
Как говорил один хороший человек, серьезное дтп это всегда как минимум 2 дурачка. И если один дедок идет из ряда в ряд без каких либо сигналов, а другой пацанчик на тазе метит на 150ти как раз туда, уже без шанса уворачивания или оттормаживания, то куча приятных эмоций им обеспечено.

Я сам езжу очень агрессивно, но при этом аккуратно. Да да, это совместимо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis
Представляешь я как раз тот если кто и быстро из ряда в ряд перестраиваюсь то я и поворотник заранее успеваю включать, так что не ты один быстро и аккуратно ездишь !!!
littre
Хочу перед тобой и перед Сержем 52 принести извенения за обгон по закрытому повороту, я тогда видел что мне если что хватит места, но поверь это было первый раз в жизни за 20 лет вождения, сам всех учу не в коем случае на закрытом повороте не обгонять. Простите меня как то игра-гонка захватила, хотел оторваться, больше так не буду Embarassed Embarassed Embarassed
Ваня я то же когда вижу впереди кто то тормозит, сам торможу и бывает делаю даже быстрее впереди едущей мащины. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik писал(а):
Приехали инспектора и обвинили того кто ехал по главной дороге ,,с выключенным светом фар и габаритов,, """В НЕПРАВИЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СВЕТОВЫМИ ПРИБОРАМИ"""-штраф и только! А выезжающего ОБЬЯВИЛИ виноватым в ДТП так как он не пропустил ехавшую по главной дороге авто!!!!
факт конечно из песни не выкинешь
но также и не выкинешь факт того, что инспектора дураки, не знающие законов, непользование светоприборами тоже было фактором приведшим к ДТП, т.е. должна быть обоюдка
а вообще, не инспектора решают виновность ДТП, они только фиксируют его, ну и штраф нарушителю само собой, а виновность определит суд - вот там и нужно бороться, в т.ч. и с таким произволом инспекторов
крайним сделали другого только потому, что его "неуступил дорогу" легче доказать, в отличие от непользования фарами (здесь четырехстороний видеорегистратор рулит или куча свидетелей в машине)

vazik писал(а):

MEH писал(а):
а про мигалку - отмаза, мигалка должна со звуком ехать для начала
Я так понял это камушек в мой огород!
ага Very Happy
vazik писал(а):
Так вот ТОТ кто ехал по главной(по вашим суждениям) ДОЛЖЕН ЕХАТЬ НОЧЬЮ С ВКЛЮЧёННЫМ СВЕТОМ фар???ПРАВИЛЬНО????Выехал из дома,гаража может он с рабочими световыми приборами а в дороге они сломались и по правилам обнаружив неисправность он должен устранить её на месте или с осторожностью ехать к месту ремонта!!!Представте что на улице минус 30 а чела фары не горят и очень хочется домой что ему делать????
ехать с аварийкой хотя бы
а вообще читаем ПДД: Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости
не должно его на дороге быть, все, точка.

vazik писал(а):
Так вот у СКОРОЙ ПОМОЩИ тожи могут и мигалка в пути отказать и сирена!!!!!
всего лишь не сможет воспользоваться преимуществом, поедет как все

vazik писал(а):
ТАК ЧТО РЕБЯТА ПЕРЕД ЛЮБЫМ МАНЁВРОМ ВЫ ОБЯЗАНЫ УБЕДИТСЯ ЧТО МАНЁВР(в первую очередь для вас самих)БУДЕТ БЕЗОПАСНЫМ!!!!!И ненадо искать виноватых!!Скажу вам по секрету что как правило в ДТП ОБА учасника ВИНОВАТЫ,ТОЛЬКО В РАЗНОЙ СТЕПЕНИ!!!!!
а вот тут ты прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ms69



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 207
Откуда: Тверская обл., Кимры

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
kuzadenis
почему курица? нормально поступила, остальные, кто не пропустил - идут учить ПДД.

Если пешеходный переход регулируемый, а он в том случае, как я понимаю, был регулируемый - какие такие пропускания? Если у нас зеленый и мы все едем, допустим, 40, поток плотный, поводов для сброса скорости нет, а тут вдруг кто-то берет и неожиданно встает перед переходом - не помню, как правильно это называется, но, короче, провокация ДТП. (если, конечно, пешеход не выбежал на дорогу, а тетенька за рулем просто решила пропустить ожидающего зеленого сигнала пешехода). Даже есть такая фишка, что если знак 40, и все вокруг едут 55 (как правило, т.к. до 20 превышение редко фиксируется), а ты едешь строго по правилам 40 - де юре ты прав, а вот де факто ты балбес, т.к. движешься со скоростью ниже скорости потока и провоцируешь аварийную ситуацию - такой вопрос даже в билетах есть, прописная истина. А вот на нерегулируемом переходе все как один должны проявить особую осторожность и снизить скорость, если необходимо, или вовсе остановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, в случае пропускания пешехода там где не обязан пропускать ПДД рядом не валялись - это создание аварийной ситуации, опасности, и не что иное как нарушение п.1.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEH писал(а):
да, в случае пропускания пешехода там где не обязан пропускать ПДД рядом не валялись - это создание аварийной ситуации, опасности, и не что иное как нарушение п.1.5

Но и пешехода давить ПДД не разрешают. Кругом, короче, водитель виноват всегда. Даже если бухой урод свалится под колеса - все равно виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ПДД водила прав, да и речь о непропуске, а не про давить. Можно забибикать (в соответствии с теми же ПДД), применить экстренное торможение, но не пропускать. В общем дать пешеходу понять, что нужно уйти с дороги, а не подставлять его под соседнюю машину.
И не путайте гражданскую ответственность с уголовной. Уголовная наступает если есть вина водителя в нарушении конкретного пункта ПДД. Если водитель не нарушил, то в случае коллизии с пешиком только гражданская ответственность. Которая:
- застрахована полисом ОСАГО
- бесплатное лечение не компенсируется, страховая обязана компенсировать лишь платное, и при условии, что будет доказана его необходимость и причинная связь с ДТП
- водиле реально приплести только моральный ущерб, который будет пару десятков тыр или меньше, и то - только через суд, который со стороны пешехода потребует расходов на юриста в размере тех же десятков тыр, из которых компенсируют только половину или вообще не компенсируют, пешику придется думать, стоит ли овчинка выделки? в свою очередь твое право в ответ выкатить встречный иск за поврежденную машину...
В общем, пользуйтесь грамотно законами и юристами, не надо вот так сразу нагибаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEH
Советую почитать судебную практику по такого рода делам. Если только уж доказал, что не было технической возможности предотвратить ДТП - виноват. Источник повышенной опасности, бла-бла-бла и т.д..
ст. 12.24 ч.1 ч. 2 КоАП применяется практически всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильно значит применяется. В курсе я про то, что судьи любят лепить водителю нарушение вплоть до уголовки. Но с судебным произволом, при случае, все же нужно бороться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 522
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня в кювете отдыхал, даже на перевернулся!


дело было так: джип слева чуть не впоролся в меня на перекрёстке, в итоге меня занесло при объезде и я на 50км/ч слетел в кювету. благо руль дал вправо чтоб не перевернуться, два жёстких удара об ступеньки кюветы и остановка. спасибо жостким амо что бампер уцелел, ну и я тоже! в итоге сам выехал, руль вроде не тянет, но завтра поеду на подъёмник ходовую смотреть.
приехали менты говорят столкновения нет, будем писать на обоих: я не справился с управлением, а другой не уступил и тп. в итоге сошлись на обоюдку и разъехались без всяких бумажек Shocked вот такие они у нас добрые, сразу объяснили что у нас законы говно и страховые отмажутся тк небыло столкновения.
P.S лучше идти на таран, кто знает какой глубины кювета и что там лежит Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin писал(а):

приехали менты говорят столкновения нет, будем писать на обоих: я не справился с управлением, а другой не уступил и тп. в итоге сошлись на обоюдку и разъехались без всяких бумажек Shocked вот такие они у нас добрые, сразу объяснили что у нас законы говно и страховые отмажутся тк небыло столкновения.
P.S лучше идти на таран, кто знает какой глубины кювета и что там лежит Evil or Very Mad

полицаи в данном случае правы.
Соблюдал бы пдд и было бы куда меньше проблем.
Но... тут необходимо оперативно соотносить последствия и возможную компенсацию. Ибо мертвым деньги не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100