На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крепление АКБ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да?
Тогда с моей стороны будет совет историю двигателестроения поизучать, еще можно про моновпрыски например почитать, да вообще много интересного было!
Да и "современный" обычный инж это по сути переходная часть к непосредственному впрыску. Лет через 25 тоже кто нибудь удивится,-"кааак, форсунка не в двигателе? Иди изучай устройство))"
Да и инжектор без электронного газа по сути тоже полу-крокодил.
Так вот:
Оригинальный дайхатсумануал, раздел 3, страница 24-25
например http://appakov.narod.ru/Sharada_Manual/Sec3_3.pdf
Ага. Турбодвигатель. Инжекторный. И с болтиком. Чудеса. Не турбо такой же в этом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, смешной спор какой-то! Да и о чем главное?! Завязывайте.

Я тоже подпишусь - крепление аккума дуратское. И это понятно, даже если аккум один раз в морозы снять/поставить для подзарядки. Гаечку эту потом х. накрутишь. Как вариант - на зиму для спокойной езды резинка от бачка. Ну а для погонять/попрыгать - однозначно надежное железо в качестве крепления. Это даже в регламентах соревнований всегда пишут.

(Как бы резинку эту еще попроще зацепить.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле писал(а):
Есть еще стяжки груза ленточные, стоят не дорого, довольно маленькие и простые в использовании, можно такую штуку примудрить.
Wink


я больше к такому варианту склоняюсь
никто не понял из картинки ничего, а я такую крепилку вживую видел
ее смысл в том железном крючке рычажке - веревка сначала по максимуму крепит груз, а дальше дотягивается рычагом

похожий принцип действия у защелки чемодана
сначала накидывается кручок, а затем замок затягивается рычагом
быстро и надежно

можно даже прям что то из этого приспособить
http://www.basslev.ru/catalog/group_719/group_989/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):



Во! Такую штуку даже на железе можно сделать. Даже проволочкой законтрить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая на ящике с инструментами
там на нижнем язычке щелька, сквозь которую выходит петелька для замочка навесного
так что не контрить, а какой нибудь гвоздик страховочный вполне можно туда засунуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
никто не понял из картинки ничего, а я такую крепилку вживую видел

Я такой штукой железки и канистру фиксировал в багажнике когда в Орен мотался, да и так груз удобно крепить, не надо узлов и резинок. Стоит такая штука от 100 руб и выше в зависимости от длины и ширины ленты. У меня лента шириной 30мм и длиной метра 3. Большими такими стяжками пользуются дальнобои и автовозы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lYY писал(а):
Гаечку эту потом х. накрутишь.

не вижу сложности в накручивании гайки.
нужна лишь трубочка 8х10 и все.
купил её в магазине за 18 рублей и решил проблему.
хотя сейчас уже не снимаю аккум т.к. зарядил и долил дист. воды.
и никогда не снимал и не заряжал аккумуляторы до этого.
правда езжу каждый день минимум по 20 км (это на работу и на обед), а так 50-60 км в среднем.
а крепление мне больше всего нравилось на 99-й по простоте и удобству, хотя всего лишь раз его крутил когда переставлял с шестерки варту на неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владельцы 11116 могут забыть про резинки и гибкие стяжки. Крепление АКБ на 11116 должно обеспечивать жесткую фиксацию батареи при "движении" вперед-назад и вокруг своей оси, если смотреть на АКБ сверху. Это касается особенно тех у кого стоит батарея емкостью 50 Ач и выше. В противном случае РХХ будет разбит.
Стандартное крепление прекрасно удовлетворяет этим требованиям и если нет необходимости в частом снятии АКБ(вот для этого штатное ну ни как не предназначено) то нет смысла вообще этим вопросом заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня аккум 2 штатными резинками пристегнул.
Одна для крепления сумки на обычном месте, а другая накрест с ней к болту упора стойки. Вечером сфоткаю, если не отвалилось за день.
(Отмерзшими пальцами гайку накручивать не стал.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varvar-s



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Волхов-47RUS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня совсем никак не крепиться. просто со всех сторон сунуто прокладки и все. паралон. впереди кусок резины милиметров 20 толщиной. так было выполнено еще сразу после покупки-так и по сей день. аккум 55 ка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и как ДХХ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varvar-s



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Волхов-47RUS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
ну и как ДХХ?

это мне вопрос? если так то не понял что есть ДХХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас кабан442 придет - быстро объяснит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varvar-s



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Волхов-47RUS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если речь и дет о этом "...насчет совсем без крепления на 11116 нельзя категорически, равно как и не рекомендуется ставить 55-60мач - вплотную к аккумулятору находится один из жизненно важных датчиков (точнее это шаговый двигатель, но не важно) - датчик холостого хода." то у меня 13 тая, и вокруг акума пусто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
щас кабан442 придет - быстро объяснит
Да чего объяснять... Я больше ничего никому объяснять больше не буду. Просто у меня уже в голове не укладываются образ мысли и поведения некоторых участников форума, я просто их действия, цели не понимаю. В одной теме почитаешь так у него и такая доработка и такая и в плане у него чуть ли не космический аппарат сделать из Оки, а в другой теме у того же окавода(без персональной привязки, этим грешат многие) " у меня совсем никак не крепиться(там где должно быть закреплено) просто со всех сторон сунуто прокладки и все. паралон. впереди кусок резины милиметров 20 толщиной..." ну и т.д и т.п... Или другой пример, совсем недавний: сначала на 2,5 витка занижается машина, как результат подрамник начинает бить по лежачим полицейским, и потом ставится вопрос о подъеме двигателя с изготовлением нового подрамника, дабы он был повыше... Я этого не понимаю зачем надо сначала испортить, потом пытаться исправить, но уже другим(вместо того, что-бы вернуться в исходную точку), и поэтому объяснять больше ничего не буду.
Прошу прощения за длинную тираду не относящуюся к теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100