На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крепление АКБ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
varvar-s



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Волхов-47RUS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):

Прошу прощения за длинную тираду не относящуюся к теме.

да нормально все. просто все некогда. вот будет совсем нечего делать-я и закреплю его-аккум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Или другой пример, совсем недавний: сначала на 2,5 витка занижается машина, как результат подрамник начинает бить по лежачим полицейским, и потом ставится вопрос о подъеме двигателя с изготовлением нового подрамника, дабы он был повыше...

Laughing я его знаю - он просто не ищет лёгких путей. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lYY писал(а):
Сегодня аккум 2 штатными резинками пристегнул.
Одна для крепления сумки на обычном месте, а другая накрест с ней к болту упора стойки.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lYY

а аккумулятор точно закреплен, или это просто сделано чтоб резинки не болтались... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI
Блин! Спалился Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще чтобы не сцать что аккумулятор сдвинется в сторону РХХ, нужно чтоб аккум был как у нормальных машин в корыте, а не просто на ребристой площадке, после того как вы сделаете корыто то до вас допрет что самое оптимальное это крепление как на классике, два крючка с барашками и планка...и там после этого хоть на 62 АЧ ставить можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на классике крепление было вот такое


и сейчас на 2111 кстати тоже такое же
хотя там по бокам еще какие то крючки есть, чтобы сверху притягивать, но и без них на одной нижней крепилке аккум держится мертво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уточняю крепление как на 2101, 2103, 2106 у 5 и 7 крепление другое. как littre показал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
уточняю крепление как на 2101, 2103, 2106
Ну у них как такового корыта нет, там просто резиновый поддон в форме корыта, но это:
SAI писал(а):
нужно чтоб аккум был как у нормальных машин в корыте, а не просто на ребристой площадке
очень правильная мысль. Надо подумать, может полного корыта и не нужно, может хватит ограничительного уголка спереди и сбоку, а то РХХ жалко. Короче - надо подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varvar-s



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Волхов-47RUS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
SAI писал(а):
уточняю крепление как на 2101, 2103, 2106
Ну у них как такового корыта нет, там просто резиновый поддон в форме корыта, но это: .
так этот резиновый поддон и стоит в рамке из металла-которая и не дает в итоге ползать нижней части акума.
так у меня стоит временно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarat



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 16
Откуда: ростовская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе резинку поставил 3 года откатал, пора менять.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 403
Откуда: Мурм.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varvar-s страшновато как-то.
думал прикрутить крючок который с резьбой намертво. а гайку удлинить.(можно и крючок подлиньше сделать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдно признаться, но я потерял крепление аккума. Месяц не открывал капот, не было такой надобности. Тут решил проверить уровень масла - а крепление то улетело, осталась одна проволочка гнутая. Сколько так ездил, не знаю, незакрепленный аккум вообще никак не сигнализировал. Аккум снимаю время от времени зимой на подзарядку, да и при смене масляного фильтра удобней. Поэтому покупать стандартное крепление нет вообще никакого желания. Прошу заценить такое возможное решение проблемы: проложить полиэтилен и задуть пеной вокруг аккума и сделать таким образом вкладыши. Думаю, от боковых смещений этого будет вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e меня так однажды аккум засигнализировал дымом из под капота
незакрепленная проволочина болталась болталась и попала на плюс аккума
поплавила ему верх, а сама расплавилась пополам
на плюсе причем был чехол, но он как назло съехал и оголил вывод...
Апасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Аккумуляторы могут немного отличатся размером. Чтобы поставить другой придется все расковыривать. Да и свой аккум впихивать будет трудно, он же тяжелый. К примеру - у меня на 60 Ач, и он в эту нишу входит с очень небольшими зазорами.
У вас же вроде осталась гнутая проволочка с резьбой? Или только верхняя прижимная? В любом случае недостающую часть можно сделать из подручного материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100