На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эксклюзивная шумовиброизоляция ОКИ своими руками
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 8:42 am    Заголовок сообщения: Эксклюзивная шумовиброизоляция ОКИ своими руками Ответить с цитатой

Сделал шумовиброизоляцию машины.
Двойной слой - вибропласт M2 + изолон.
Оклеивал всю машину, кроме потолка.
Денег на материалы вкинул - более 4 тысяч рублей.
Делал самостоятельно, по времени ушло - 4 дня, один неполный.
Работа тяжелая.
Результат потрясающий - по уровню шума - натуральная иномарка, это
отмечают все, кто ездил со мной в эти дни.
Шум от дубовой Камы-204 исчез полностью, дороги не слышно, шум улицы понизился до неприлично низкого уровня. Даже гудок стал тихим и "далеким". Двери закрываются как на
иномарках - звук приятен и дребезга консервного нету.
Что касается шума двигателя - ушли верхние и средние частоты, теперь движка тихонько рокочет, звук приятнейший, такой мягкий бас. Третью можно крутить до 80 км\час и вероятно выше, мотор не закладывает уши своим воем, просто рокочущий бас нарастет и все. Вообще, все передачи можно крутить намного выше, чем раньше. Звуковой комфорт этому способствует.
Скорости 80-130 наконец-то стали КОМФОРТНЫМИ!!!!!

Отснято 2 катушки плёнки, на днях проявляю, сканирую и будут писать большую статью об шумовиброизоляции ОКИ. Хотел приткнуть в автожурнал, но ОКА никого не интересует.

=======

Добавлено 1 июля 2005 г.:

Прочитать статью можно здесь (разбита на главы):

http://kvazar-3000.narod.ru/OKA.htm


Последний раз редактировалось: Квазар (Пт Июл 01, 2005 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Re: Эксклюзивная шумовиброизоляция ОКИ своими руками Ответить с цитатой

Квазар писал(а):

...
Денег на материалы вкинул - более 4 тысяч рублей.
...

Дорогой вибропласт? Изолон 10 мм в хозмаге (если мне не изменяет память) что-то около 70 рублей за квадратныый метр. А виброплат куда клеил, на двери и капот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Re: Эксклюзивная шумовиброизоляция ОКИ своими руками Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Сделал шумовиброизоляцию машины.
Двойной слой - вибропласт M2 + изолон.
Оклеивал всю машину, кроме потолка.
Денег на материалы вкинул - более 4 тысяч рублей.
Делал самостоятельно, по времени ушло - 4 дня, один неполный.
Работа тяжелая.
Результат потрясающий - по уровню шума - натуральная иномарка, это
отмечают все, кто ездил со мной в эти дни.
Шум от дубовой Камы-204 исчез полностью, дороги не слышно, шум улицы понизился до неприлично низкого уровня. Даже гудок стал тихим и "далеким". Двери закрываются как на
иномарках - звук приятен и дребезга консервного нету.
Что касается шума двигателя - ушли верхние и средние частоты, теперь движка тихонько рокочет, звук приятнейший, такой мягкий бас. Третью можно крутить до 80 км\час и вероятно выше, мотор не закладывает уши своим воем, просто рокочущий бас нарастет и все. Вообще, все передачи можно крутить намного выше, чем раньше. Звуковой комфорт этому способствует.
Скорости 80-130 наконец-то стали КОМФОРТНЫМИ!!!!!

Отснято 2 катушки плёнки, на днях проявляю, сканирую и будут писать большую статью об шумовиброизоляции ОКИ. Хотел приткнуть в автожурнал, но ОКА никого не интересует.


Хорошое дело, тоже хочу занятся, но пока времени нет. Буду рад почитать отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет будет написан в течении нескольких дней.
Что касается материалов, то на Вибропласт ушло 3460 руб, 2 листа M1 и 12 листов M2. Покупал в 2 захода.
На Изолон потрачено 680 рублей, покупал его в 3 захода, расчитать требуемое кол-во - трудно.
Остальное - инструменты (валик, перчатки, клей). Плюс для пола покупал битумный лак и грунтовку.

Вибропластом оклеивалось ВСЁ - капот, подкапотное пространство, двери, пол (полностью!), моторная переборка со стороны салона, багажник полностью, арки колёс..

Всё, товарищи, остальное в отчете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Отчет будет написан в течении нескольких дней.

Очень ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во молодца... творец одним словом... воочию можно будет глянуть на досуге???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К.



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я тоже c другом недавно начал шумоизоляцию своей окушки - полный отчет с фотографиями по первой части - находится здесь http://www.smolensk-auto.ru/database/15/96_1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
Кстати, я тоже c другом недавно начал шумоизоляцию своей окушки - полный отчет с фотографиями по первой части - находится здесь http://www.smolensk-auto.ru/database/15/96_1.htm


Крышу делать не советую - вам придется выставлять задние стёкла. Я разговаривал с ребятами на сервисе, где брал материалы, они попали на немалый гиммор с обивкой крыши.
Отделка кузова без крыши (включая багажник, дверь задка и т.п.) дает отличные результаты.

Панель я снимать не стал, оклейку производил из-под панели.

SMF: На фото всё будет видно, а в реале шумку на машине не посмотришь, только если капот и отделку багажника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Сергей К. писал(а):
Кстати, я тоже c другом недавно начал шумоизоляцию своей окушки - полный отчет с фотографиями по первой части - находится здесь http://www.smolensk-auto.ru/database/15/96_1.htm


Крышу делать не советую - вам придется выставлять задние стёкла.

SMF: На фото всё будет видно, а в реале шумку на машине не посмотришь, только если капот и отделку багажника.


а зачем снимать задние стёкла?

Зато можно услышать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
Кстати, я тоже c другом недавно начал шумоизоляцию своей окушки - полный отчет с фотографиями по первой части - находится здесь http://www.smolensk-auto.ru/database/15/96_1.htm

А как получилось в плане антикора? Как-то этот вопрос не затронут в отчете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К.



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Сергей К. писал(а):
Кстати, я тоже c другом недавно начал шумоизоляцию своей окушки - полный отчет с фотографиями по первой части - находится здесь http://www.smolensk-auto.ru/database/15/96_1.htm

А как получилось в плане антикора? Как-то этот вопрос не затронут в отчете.

Антикор был сделан еще давно на сервисе, прозрачный такой состав, а вибропласт сам является хорошим антикором - и прилипает хорошо, и состав не впитывает влагу. Думаю, добавлю по этому вопросу в отчет.
2 Квазар
По поводу крыши согласен, снимать стекла и натягивать потом заново не хочется - говорят чуть ли не с феном приходилось это делать.
Кстати, вопрос - на что клал изолон ( утебя как я понимаю по цене он был без клеевого слоя - на какой клей или что то другое? Думаю над вариантом скотча двустороннего - на первом этапе он неплохо себя показал и потом снимался с неохотой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовался клей 88-СМ (казанского производства). Куплено было 2 бутылки по 500 мл. Ушло примерно 650 мл. Схватывает в течении 5-10 минут, криволинейные поверхности нужно прижимать руками минут 10. Арки колес в багажнике клеил 2 часа, зато выглядят классно.
По свойствам клей идентичен Моменту, но стоит намного дешевле. Бутылка - 50 рублей.

За 4 дня 2 раза отравился. Когда клеил пол в салоне - попал в душегубку (под приборкой), и второй раз - когда клеил пол в багажнике. Про симптомы и последствия говорить не буду, это неприятно.

Терпение, всё будет в отчете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей К.



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Использовался клей 88-СМ (казанского производства). Куплено было 2 бутылки по 500 мл. Ушло примерно 650 мл. Схватывает в течении 5-10 минут, криволинейные поверхности нужно прижимать руками минут 10. Арки колес в багажнике клеил 2 часа, зато выглядят классно.
По свойствам клей идентичен Моменту, но стоит намного дешевле. Бутылка - 50 рублей.

За 4 дня 2 раза отравился. Когда клеил пол в салоне - попал в душегубку (под приборкой), и второй раз - когда клеил пол в багажнике. Про симптомы и последствия говорить не буду, это неприятно.

Не, клеем наверно я не буду - лучше на скотч попробую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе плёнки проявлены, все кадры получились, начинаю сканировать плёнку. Написано введение к статье - 2 страницы А4. Публиковать буду на своем сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А адрес сайта какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100