На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если вы скоро станете бесправными...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: если вы скоро станете бесправными... Ответить с цитатой

vazik
ты как спец - подскажи
у меня права внезапно 16 февраля кончаются
в ближайший день, когда я смогу поехать это в субботу 18го
от меня ближайшее мрео - владыкино, поеду одну станцию метро пешком, это не проблема
медсправка действительная вроде тоже есть
вопрос, так это долго вообще?
не нервотрепно?
я последний раз 10 лет назад менял, причем в области, там с одной стороны - на замену прав народу не было никого, сфоткали, и все, но отдали права только через 2 недели. Ждали, когда фоток наберется штук 20 на целый лист А4
счас с этим как, сразу все делают или гимор какой нибудь ожидается?


Последний раз редактировалось: littre (Пт Фев 17, 2012 10:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre Берёшь с собой личн паспорт! вод.удост!мед.справку,и на всякий случай доки подтверждающие обучение и получение вод.удост.!Сейчас идут два варианта вод удостоверений имеющие одинаковый статус!Маленькие и большие!Для больших вод удост(ПРАВ) нужно помимо
личн паспорт! вод.удост!мед.справки и её ксерокопии ещё и любое фото(черно белое,цветное)3 на 4!Квитанция на 400р!Для маленьких прав фото не нужно!Сфоткают прям в гаи и прям при тебе вынут из автомата готовые права!Никакого гимора!Причём те кто меняет права имеют преимущество перед теми кто получает впервые!Квитанция в два раза дороже 800р!Сейчас замена прав процедура очень быстрая!У меня 40-50 минут!Заявление на замену пишут бесплатно(по крайней мере у меня)!Кстати можешь ехать на авто!Ничего страшного нет!Главное в сторону гаи держать курс а не в сторону Железяки!НЕ ЗАБУТЬ ОПЛАТИТЬ ШТРАФЫ, если есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штрафов вроде нету никаких
бумаги с досафа где то были, да, возьму на всякий случай, чет я про них не подумал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan3664



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 581
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас онлайн регистрация на прием документов работает?
Менял 2 года назад регнулся на сайте гайцов, через 2-3 часа заявку обработали, назначил время на сл.день. Там же сформировалось заявление и квитанция на гос. пошлину. Ниже были указанны документы которые надо принести. Сдал доки без очереди, уехал из гаи часа через 2-3 пришло смс о готовности. Приехал в гай в окошке без очереди получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в 2005 делали прямо при мне, родители в прошлом году меняли - тоже. Сейчас вроде права выдают только одного образца (большие), фото надо принести с собой.
littre писал(а):
бумаги с досафа где то были

У меня тоже, но найти чё-то не могу... Всё? "Милый мой, вам ппц"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan3664 писал(а):
Сдал доки без очереди, уехал из гаи часа через 2-3 пришло смс о готовности.

Уехал из ГАИ без вод.удостоверения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta
не, почему? пересдашь экзамены, и вперед! Laughing
Не знаю, как у вас в столицах, у нас в провинции все просто было, я видел. Сдают доки в окошко, через пол-часа вызывают и прям из ламинатора в руки горяченькие, свежие права выползают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
и прям из ламинатора в руки горяченькие, свежие права выползают!

У нас так же!как и в провинции!!!подтверждаю! а Delta зачем экзамен сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik
это я пошутил типа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan3664



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 581
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik писал(а):
Уехал из ГАИ без вод.удостоверения?

Да не, машина на стоянке осталась, сам в сторону работы укатил. У нас в гаи за 30 нихрена не делается. Я выдачи-то номеров 4 часа ждал пока смска придет. Хоть время с пользой потратил, отработать успел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
пересдашь экзамены, и вперед!

Что, так всё страшно? А если я сдам только D?
vazik писал(а):
Delta зачем экзамен сдавать?

Ну я документы из автошколы найти не могу... А собираюсь на автобус учиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Ну я документы из автошколы найти не могу

Vityaz писал(а):
vazik
это я пошутил типа

Delta писал(а):
А собираюсь на автобус учиться...

Иди и учись,это самая высокая категория и тебе придётся учится по полной!Вот если бы у тебя уже была кат,,,Д,,, и ты захотел получить ,,,С,,, тогда ДА! доки об окончании не помешали бы!!!!А так они просто могут стаж меньше поставить в новых правах и то врятли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik писал(а):
если бы у тебя уже была кат,,,Д,,, и ты захотел получить ,,,С,,, тогда ДА!

По-моему категория Д может быть получена только после Ц; это категории Е независимы - три варианта есть. И ваще хватит флудить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
хватит флудить!

Да хватит!А кат Д теперь можно открывать не имея трёхлетнего стажа вождения автомобилями!А вот на работу могут ни взять без стажа!Там где учился там и работать придётся!Я учился у вас в Мытищах в тогда ещё ДОСААФе на олимпийском!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik
сижу в гаевне, жду пока сфоткают
водительская карточка необязательно, но желательно
туда вносят сведения о выдаче нового ву
я не взял и они не настаивали
на вопрос - мож я завтра привезу внести сказали необязательно, у нас все в компьютере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100