На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повышение уровня масла в двигателе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Maniak



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21
Откуда: Ростовская обл

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Повышение уровня масла в двигателе Ответить с цитатой

Прикупил себе по случаю Оку, пробег 100тыс. И вот какая проблема у нее, повышается уровень масла в моторе, повышается из-за поступления бензина. В технике вроде бы не дурак, сразу мысль дырка в мембране бензонасоса, поменял, результат тот же. Ладно думаю, поменял в сборе бензонасос, и опять результат нулевой. Расход бензина вырос до просто неприличного где то 10 литров на сотню, при скоростном режиме максимум 80 км\ч. Заводится хорошо и холодная , и горячая. Работает хорошо. Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с нечто подобным.

Последний раз редактировалось: Maniak (Вс Мар 04, 2012 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100.000 тыс для оки это сила))))
вообще странно, ну не через что ему кроме бензонасоса поступать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может фишка в замере уровня(ну, то на холодную, то на горячую, то стояла, то ехала)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maniak



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21
Откуда: Ростовская обл

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
100.000 тыс для оки это сила))))
вообще странно, ну не через что ему кроме бензонасоса поступать...

Ну дак и взял за 35.000 р, мне для покапушек в самый раз, прет нормально. Единственно, что я не померил, так это выступ штока толкателя бензонасоса, может он паразит слишком много качает бензина, типа отодвинуть бензонасос от блока. Уровень проверял всегда на холодную, и после поездки примерно 80 км, по щупу добавилось 3-4 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100.000 тыс=лям, я про это)))
но по любому ему негде так протекать, кроме насоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penyasov



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 15
Откуда: Чайковский

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам маялся с такой проблемой. Менял мембраны , насосы, всё бестолку.
Оказалось, что бензин просачивается по штоку мембраны бензонасоса, по резьбе. После того, как промазал резьбу штока герметиком и скрутил это всё потуже, проблема пропала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maniak



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21
Откуда: Ростовская обл

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

penyasov писал(а):
Сам маялся с такой проблемой. Менял мембраны , насосы, всё бестолку.
Оказалось, что бензин просачивается по штоку мембраны бензонасоса, по резьбе. После того, как промазал резьбу штока герметиком и скрутил это всё потуже, проблема пропала.


Спасибо, попробую. Про резьбу первый раз слышу, век живи-век учись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
100.000 тыс=лям, я про это)))

Серьёзно машинка прошла! Правда не лям..., однако; 100.000.000 - так вернее будет. Laughing Может он в метрах!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maniak



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21
Откуда: Ростовская обл

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прямо напали, все из-за одной опечатки заклевали меня бедного Smile Smile Smile . Промазал сегодня герметиком резьбу на штоке, как советовал penyasov, и добавил две прокладки под бензонасос (где то 1,5-2 мм). Через 4 часа завожу, все работает, постояла, потарахтела 10 минут, и заглохла. Заводится не хочет, свечи выкручиваю-мокрые, снимаю верхнюю крышку карба- 1,5 уровня бензина, чуть ли не через верх льется, убавил уровень, закрутил сухие свечи, бум, с пол оборота завелась и работает чисто. Вот и думаю, из-за чего уровень поднялся, ведь прокладки добавил, значит ход мембраны меньше, и соответственно производительность меньше. Короче полтергейст какой то, не иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да веселимся просто.
еще машины так постоянно продают- ока, блаблабла, 35000 тыс.
когда крышку снимаешь-обязательно перед этим шланг скинуть, в нем бенз под давлением, он и выльется внутрь при снятии.
еще я бы правда с уровнем покалдовал, иглу заменить. может большой уровень всегда и был, от него тоже вонять может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
100.000 тыс=лям, я про это)))

неправильно.... это сто лямов... Wink


А точно бензин? Бывает чаще, что масло в тосол хлещет... ну или гораааааздо реже тосол в масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZyXEL



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 134
Откуда: KMW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus, смена масла с периливом в прозрачную бутылку покажет- есть вода(или тосол/антифриз) в масле...
з.ы. по поводу бензина в системе смазки: открыть маслозаливную горловину-будет разить парами бензина, значит безнонасос потерял герметичность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maniak



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21
Откуда: Ростовская обл

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZyXEL писал(а):
ide16rus, смена масла с периливом в прозрачную бутылку покажет- есть вода(или тосол/антифриз) в масле...
з.ы. по поводу бензина в системе смазки: открыть маслозаливную горловину-будет разить парами бензина, значит безнонасос потерял герметичность.


Бензин 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Echo



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы мгольчатый клапан карбюратора заменил на новый. Да и герметичность поплавка надо проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maniak



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21
Откуда: Ростовская обл

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клапан заменил, поплавок целый. Ездить сейчас особо некуда, по этому не могу сказать помогло или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100