На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

заклинил задний подшипник...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Кириллыч



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: заклинил задний подшипник... Ответить с цитатой

подскажите как снять барабан! задний подшипник клинит при езде,колесо скинул выбивал не идет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Грант



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да там ничего страшного..
колодки свел до упора, шплинт вытащил,гайку открутил и снимай....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кириллыч
Всё так, как Грант сказал, но если в барабане выработка, то легко и не пойдёт - снимай аккуратно, чтоб без перекосов сходило.
Клинит, кстати может и колодка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грант



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы сказал 100 пудов колодки,там больше клить то не чему...
поэтому их надо сводить..
не,конечно еще может малый подшипник на резьбе клинить...но это уже какая-то фантастика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грант
Там бывает пружина недотягивает - имеешь ввиду помимо ослабления гайки ещё и подручным инструментом "оттянуть"?
Ну а вообще да, снимается, туда-сюда барабан покручиваешь - всё слезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 403
Откуда: Мурм.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka
это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кириллыч



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще не идет нагрел паяльной лампой начал сбивать его он на перекос пошел и вообще с трудом крутиться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Storekeeper



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 52
Откуда: Москва , Зябликово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.........а наружный подшипник слез с цапфы ?.........если нет, то он приварился к ней внутренней обоймой от высокой температуры, поэтому и не даёт слезть барабану.
з.ы. я столкнулся с таким случаем лет 10 назад на каком то Ниссане.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кириллыч
Нагрел???? Ну я знаю на классике барабан к ступице прикипает - греют, а тут то нафиг?!
Storekeeper писал(а):
.......а наружный подшипник слез с цапфы ?

Слез???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кириллыч



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа ,нехочет стучали стучали бесполезно,видимо барабан придеться болгаркой пилить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кириллыч писал(а):
неа ,нехочет стучали стучали бесполезно,видимо барабан придеться болгаркой пилить...

а вернуть барабан назад гайкой не пробовали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZyXEL



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 134
Откуда: KMW

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если барабан можно провернуть, тогда пробуем по списку(6 пункт, если предыдущие не помогли):
1. сводим колодки( и ослабляем ручник по мах!);
2. проверяем плоской отвёрткой стойки колодок(те, которые прижимают колодки к щиту через пластинчатые пружины, иначе- пункт 6 грозит);
3. вынимаем шплинт ступицы и откручиваем гайку;
4. покачиваем барабан (можно помогать резиновым молотком);
5. раскачивая, снимаем барабан;
6. режем болгаркой и меняем: колодки, барабаны + шпильки, подшипники, пружинки, разводную планку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грант



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ды собстна...если без ценных ухаказаний барабан снят не был...остается,да,только пилить...
хотя как его пилить-я лично не представляю....и чем главное...
еще можно для удобства всю балку скинуть..только потом тормоза прокачивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомая фишка:) заклинило подшипник и провернуло его на оси, ессно он и приварился. у меня такое было несколько лет назад, я тут постил по этому поводу. Сбивал жестоко - ударами по оси, барабан потихоньку слезал. Когда слез достаточно, разрушил сепараторы подшипников и сдернул барабан. Ось к тому времени была на гриб похожа, ессно под замену. Внешние обоймы из барабана выбились нормально.
но этот способ достаточно опасен для самой балки - нужны резкие удары по оси, чтобы импульс удара не шел глубже. У меня получилось. Заменил только ось, подшипники, сальник.


Если будешь пилить барабан, то добавь к этому списку и барабан тоже, но зато для балки никакого риска. Ось с приваренным подшипником все равно придется выбрасывать. Поищи мой пост про это, там вроде фотки были даже, крупным планом - место приваривания подшипника, следы оплавления видны, а такая ось не годится:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizard77



Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 110
Откуда: Жуковский,М.О; Ока 11113

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня так заклинил на оке подшипник во владимире, ели сдернули барабан, потом повезло шиномонтаж недалеко был - взяли напрокат болгарку и разрезали подшипник на оси... потом ось пошкурили - новый подшипник и новый барабан и тронулись дальше, хотя заночевать на трассе пришлось.. Smile эх .. было время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100