На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление развальных пластин (кэмберов) для задних колес.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Продам запчасти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
karel_na_xb



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Изготовление развальных пластин (кэмберов) для задних колес. Ответить с цитатой

Собственно изготовлю из алюминия ПРАВИЛЬНЫЕ развальные пластины (кэмберы) для установки на заднюю балку. На Ford Ka чертеж есть, а на другие машины достаточно чертежа посадочного места ступицы на балку. Углы и 3D модель я рассчитываю сам.

Стандартно -3 развал, схождение 0.5 градуса (чтобы резину сильно не жрало). Цена вопроса - 2000 рублей.

-5 развал, схождение 0.5 градуса - 2500 рублей (они толще).

Срок изготовления 2-3 дня. Отправлю ускоренной почтой по России куда угодно (стоимость отправки получается от 200 до 300 р.).

Метод изготовления: фрезеровка на 3D координатно-фрезерном станке с ЧПУ из блоков алюминия Д16Т (имеется сертификат качества).

Любые другие углы - пожалуйста, только уйдет на 1 день больше (нужно под Ваш угол задавать траекторию фрезы). Большие углы (6,5 градусов и больше) - нужно искать толстый материал или комбинировать несколько кэмберов. Любые углы до 3 градусов - цена та же. Углы от 3 до 6,5 градусов - 2500. Углы больше 6,5 градусов - индивидуально.
Угол в 3 градуса дает заход колеса в арку примерно на 15 мм (верх диска) и соответственно выход колеса из арки (низ диска) те же 15 мм.
Заказы делали c toastermafia.ru: Машечкин, ~Sunny~, max_sokol, lovebB, KDS, zic, ibulat_1986, ThEKILLA_bB.
С vitz.ru: ВЖИК.

Вот фотке Машечкина (это второе поколение Toyota bB):

Вот как выглядит это у Fomi (это первое поколение Toyota bB)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120323/6PRVW7tO.jpg



Вот -3 градуса развал / 0.5 градуса сход (тонкие)





Вот -5 градусов развал / 0.5 градусов сход (толстые)






К толстым идут в комплекте пластины под болты, чтобы прилегание шляпок болтов было полным.

Оригинал темы здесь:
http://toastermafia.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=2584
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бебеха аля ока-врх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karel_na_xb



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у ока-врх -9 градусов =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, скока у него в градусах, но точно самый крутой жестяк, который когда либо видел свет)))

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=360619#360619



интересно, он пластины сам делал или у тебя заказывал?



зы, уменьшил тебе вторую фотку через радикал..
у нас не принято размещать слишком большие картинки, чтобы появлялся горизонтальный скроллбар
автоматически они в размер фрейма тут не уменьшаются
и между картинками желательно вставлять по одному ентеру, чтоб не сливались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karel_na_xb



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он вроде с ebay заказывал или с realcamber.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
celeron1200



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gtvirus Себе поставил -2.25 градуса
http://orenoka.clan.su/_fr/2/5607778.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

celeron1200
так
и ты тоже с гигантскими фотками?
давай сам исправляй иначе удалю Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, уже сам понял, молодец)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
celeron1200



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Защемь рухаешься нащальнике ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karel_na_xb писал(а):
Собственно изготовлю из алюминия ПРАВИЛЬНЫЕ развальные пластины (кэмберы) для установки на заднюю балку.
Объясните популярно мне тупому зачем они нужны, что дают, какие плюсы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karel_na_xb



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из "плюсов":
1. Внешний вид (красота у каждого своя)
2. Больший износ резины (но ведь красота!)
3. Устойчивость в повороте при езде на двух колесах.

А вообще чисто для стиля Low'N'Slow.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karel_na_xb писал(а):
2. Больший износ резины (но ведь красота!)
3. Устойчивость в повороте при езде на двух колесах.

Ну я тоже немного почитал... Теперь могу сказать, что для обеспечения лучшей управляемости в поворотах при повседневной езде и дабы свести на нет пункт №2, отрицательный развал допускается 1-1,5 град., не более! 3 град это перебор, да еще за 2000р. Вы уж меня извините, но: http://www.konsulavto.ru/cat/part36_16_name_a.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karel_na_xb



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметьте - "плюсы" в кавычках. То есть это не настоящие плюсы. =)
Принимайте это как юмор.
Я не спорю, что 1-1,5 градуса для устойчивости будет хорошо (думаю для кольцевых гонок самое то). Тут ведь дело в КРАСОТЕ! Для этого 3 градуса и выше (см.фото). На -9 градусах (как у OKA-WRX) сомневаюсь, что можно гонять как сумашедший.
Кстати, обратите внимание, что по ссылке приведенной вами схождения нет, а это плохо!
Фрезеровку в двух плоскостях (завал+схождение) они не могут =)
Тем более, как вы собираетесь к примеру эту пластину от ВАЗ2108 вкорячить к примеру на Ford Ka, Scion xA/xB, Toyota bB/IST/VITZ/FUNCARGO/PLATZ/ECHO/PROBOX????? Прилегание ступицы к балке будет идеальным?
Мое дело предложить. Например много кто в теме и ищет именно ПРАВИЛЬНЫЕ кэмберы на БОЛЬШОЙ градус (к примеру -5 градусов развал + 0.5 схождение). Я ведь не заставляю никого это покупать, тем более не навязываю это - это лишь для тех кому это действительно нужно. Могу изготовить цельные пластины до -25 (!!!)градусов. Кстати кроме кэмберов могу фрезернуть что угодно из алюминия/латуни/пластика/дерева. Точность 0,01 мм.


Последний раз редактировалось: karel_na_xb (Пт Мар 23, 2012 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karel_na_xb писал(а):
Кстати кроме кэмберов могу фрезернуть что угодно из алюминия/латуни/пластика/дерева. Точность 0,01 мм.

а вот это очень интересно, закладку на тему сделал... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.youtube.com/watch?v=GRQ567yQ7UA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Продам запчасти Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100