На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая машина: Матиз или Калина. Какая надежнее?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
slava



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 5:56 pm    Заголовок сообщения: Новая машина: Матиз или Калина. Какая надежнее? Ответить с цитатой

Товарисчи!!! Моей Оке уже 11 лет и стала она меня в последнее время все больше донимать неисправностями. Поэтому задумываюсь о покупке нового автомобиля к новому дачному сезону. В качестве вариантов рассматриваю Калину или Матиз (и тот, и другой с кондиционером). При этом я сам чистый юзер, а не автослесарь; под машиной лежать не люблю и не хочу, а, главное, нет возможности. Поэтому ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ - НАДЕЖНОСТЬ АВТО. По вашему мнению, какой из этих автомобилей будет надежней? С каким из этих двух авто я с меньшей вероятностью буду заезжать в автосервис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava
по-моему, как повезет.
может и калина нормальная попасться, но шанс меньше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига себе сравнение. Машины разной весовой категории совершенно.
Матиз - ока-иномарка
Калина - улучшенная девятка.

Если владел Окой 11 лет, то в Калине найдешь много знакомых деталей.

А если взять Калину универсал, то ее в принципе с Матизом не сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаймен писал(а):
slava
по-моему, как повезет.
может и калина нормальная попасться, но шанс меньше)

Спасибо, вот и я тоже думаю, что шанс купить беспроблемную Калину меньше. К тому же она тысяч на 80 дороже (примерно 260 тыс. р. Матиз и 340 тыс. Калина, обе с кондиционером).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812 писал(а):
Нифига себе сравнение...А если взять Калину универсал, то ее в принципе с Матизом не сравнить.
Да, вот такое вот сравнение... А почему бы не сравнить? Я как раз и прошу сравнить с точки зрения надежности. А все остальное, о чем Вы написали, я, во-первых, и сам знаю, а во-вторых, меня в данный момент это интересует во вторую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava
ну смотря что понимать под надежностью.
неломаемость? или быстрый и дешевый ремонт?
Калина - как обычная отечественная машина. Про Матиз не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж к Нексии присмотреться. Многие ее хвалят именно за надежность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матиз и Калина машины разных классов. Матиз это Ока с кондиционером. В ней все гремит, багажник раза в 1.5 меньше чем у Оки. Свеклоподъемники выезжают с характерным шумом. Калина мне кажется посимпатичней будет, по цене конечно сам смотри. Ибо 340 это дофига за такой попелас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vaaka писал(а):
багажник раза в 1.5 меньше чем у Оки.

Кстати, да. Если авто как дачный вариант для рассады, леек, мангала, мешков с картошкой и т.д., то Матиз не лучший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812 писал(а):
slava
ну смотря что понимать под надежностью.
неломаемость? или быстрый и дешевый ремонт?
Калина - как обычная отечественная машина. Про Матиз не знаю.

Да, я имел ввиду как раз неломаемость... Нужно беспроблемное перемещение из одной точки в другую. Задолбался регулярно в сервис ездить и тратить там время, нервы и деньги. Кстати, неужели у Матиза багажник меньше Окушечного? А так-то, конечно, понятно, что Калина больше)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARdetti писал(а):
Тогда уж к Нексии присмотреться. Многие ее хвалят именно за надежность.

Она будет надежнее Калины?.. Стоит примерно так же, но ведь меньше она внутри (как минимум Уже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava
я бы нексию взял, чем матиз и ладакал.
тем более, если деньги есть на новую.
правда у нексии и матиза дорожный просвет поменьше.
на нексию, кстати, запчасти везде есть и с ремонтом без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava
Ну прям и не знаю!!! Ока - Матиз - двойняшки почти!!! Калина "посерьёзнее" классом! По поводу надёжности - Х.З., у меня батя на "пятёрке" 22 года откатал, всё пучком!!! Продали и сейчас ездит, а вот как сейчас делают - не знаю!
vaaka писал(а):
В ней все гремит, багажник раза в 1.5 меньше чем у Оки. Свеклоподъемники выезжают с характерным шумом.

На счёт "гремения" Матиза - это вы "загнули", в моём не гремит, да и у других с "этим" лучше чем в ВАЗах!
Багажник да, меньше, но удобнее - нет этой "ямы", - дверь открыл и взял. что надо, и не надо "выковыривать"! Кстати, при сложенных сидениях, тоже удобнее чем в оке(седлуха-вверх к передним, спинка-на место седлухи - пол ровненький!!!) Про сВеклоподъёмники не в курсе, у меня стандарт, но "весло" крутить оч. легко, по сравнению с окой!
slava писал(а):
но ведь меньше она внутри (как минимум Уже).

Нексия уже калины!? Да ну на х..!!! Не верю!!!
Хаймен писал(а):
может и калина нормальная попасться, но шанс меньше)

Что про "Шанс" не вспомнили?! Опыт есть?
slava
slava писал(а):
В качестве вариантов рассматриваю Калину или Матиз (и тот, и другой с кондиционером)

Сходите на их форумы, почитайте!
Кстати, если "динамика" тоже берётся в расчёт, то к сведению - Бэст тоже за 300 перевалил! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka писал(а):

На счёт "гремения" Матиза - это вы "загнули", в моём не гремит, да и у других с "этим" лучше чем в ВАЗах!
Багажник да, меньше, но удобнее - нет этой "ямы", - дверь открыл и взял. что надо, и не надо "выковыривать"! Кстати, при сложенных сидениях, тоже удобнее чем в оке(седлуха-вверх к передним, спинка-на место седлухи - пол ровненький!!!) Про сВеклоподъёмники не в курсе, у меня стандарт, но "весло" крутить оч. легко, по сравнению с окой!


Честно говоря чем Матиз лучше Ваза я не понял? В обслуживание дороже. 3 цилиндра и кондей, таже Ока. Свеклоподъемники поднимаются с шумом и стекла гремят, нигде такого не видел. Багажник ультра мал, как раз потому что нет этой ямки как В оКе, а сиденье заднее в Оке очень даже удобно раскладывается. Кстати весло в Оке на Ура крутиться Smile. Все таки Калина это "Б" класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vaaka
Где сказано. что Матиз лучше ВАЗа?! Я сказал что по "Гремению " лучше, но это моё мнение, тут или у вас слух лучше чем у меня, или мой Матиз лучше вашего собран ТТТ!!! Правда у вас Фиат... 3 цилиндра и кондей это всё же не 11113, тем более кондей кнопочкой выключается, а в Оке лишние 20 л/с кнопкой не включить!!!
Багажник у Моти меньше, но на четверть всего. Но, если вы в Оке запаску в багажник перенесли, как многие тут сделали в угоду безопастности, то и не надо спорить!!! Тут вы проиграете! ИМХО!!! Да и домкратик ваш местечко скушает, а у моти он с запаской рядышком, да и ещё кое что засунуть можно! А если запаску "перевернуть", то объём почти уравнивается!
Я знаю, что сидение в оке удобно складываеться, но пол не ровный, а это не удобно в некоторых случаях!
Весло на Моте крутится ещё легче - там не тросовой привод и меньшее сопротивление. А про стеклоподъёмники я вообще ни чего не говорю - нету у меня!"
И вообще главное что я сказал для
slava это сходить на "ИХ" форумы и сравнить!
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100