На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая машина: Матиз или Калина. Какая надежнее?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько весит мешок картошки? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А х.з. - мешки то у всех разные, вёдра тоже Very Happy Ну я для себя прикидывал(для моего спокойствия) 4 ведра в мешке * на 8 кг(считают что в ведре на 10 литров 8кг картохи) = 32 кг и 7 мешков - не, соврал, блин - 6 мешков, в седьмом свеколка и была ведра 2-3 или 4 , не помню Sad Тяжеловато, но в меру - ехали вдвоём ну и считай сзади трое килограмм по 70-80. Хуже когда сзади реально трое, а в багажнике 2 мешка сахара по 50кг - машину оч. жалко было Crying or Very sad , но без последствий. А вот в багажник матиза 2 мешка сахара трудно положить , хотя если положишь, то вытащить легче чем с оки, пока через борт перевалишь - пуп надорвёшь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багажник у Моти мелкий, на две спортивных сумки практически. В оке чуть ли не вдвое больше. В калинохетче практически как в оке, чуть побольше. В калиноседане или универсале уже серьезный объем.
Салоном же наоборот Матиз практически ровня Калине, но поуже. Оковский салон самый мелкий.
Энергоемкость подвески что у Оки, что у Калины одинаковы. По ямам и грунтовке гонять можно и на той и на той очень быстро.
А про тонкий и ржавеющий металл не надо сказок. Про ваз-2105 вообще речь не идет :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEH
Я даже и не знал, что калино-хетч имеет маленький багажник, действительно 260 и 235 литров - данные почему то разные??? Ока 210 , а Матиз тоже по разному и 145 нашёл и 155 и 170, всё равно маловато, хотя наверное сопостовим с багажниками 16-ой оки.
Салон поуже, это точно, и при чём чем "люксовее" Моть, тем уже салон - пластиковые карты дверей "съедают" несколько сантиметров. Wink
А металл тонкий, при чём у всех и "пятёрок" тоже - про те, которые 20 лет назад выпускались речи больше не веду! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

235 литров калина, 150 матиз, 200 ока.
А металл нормальный. Машина достаточно тяжелая для своих размеров. Вон Логан к примеру больше размером, а легче Калины на 100 кило - вот у него действительно тонкий. Это и на лкфоруме обсосано, как в нем панели от нажатия прогибаются, когда из снега, например, выталкиваешь, в тематических-то ветках Cool.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 72
Откуда: Уфа, Сан-Пауло, ВАЗ 11113, Белый Славик!

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно переименовать тему в Матиз, Калина или Гранта. Жду с нетерпением гранту-хетч! В седане багажник просто огромный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экс



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 335
Откуда: Тобольск, Калина-универсал 1.4 16, АБС, кондиционер

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, лучше сравнивать будет новую машину гранту с не очень новым матисом. По цене они будут ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, Гранта - реальный конкурент Матизу по цене)) Только ее просто так до сих пор не купишь, заказывать нужно(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava
купишь. выкладывай 300+ за норму м все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаймен
Нет уж, перебьются)) А кстати, сколько нужно сейчас ждать Гранту?... Ну, и ник у вас Embarassed )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Калиной знаком мало, а вот Матиз вторая машинка в семье.

Личное.
Клиренс Матиза таки маловат. А уж если еще защита стоит, то цепляю везде, где на второй авто проезжал бес проблем.
По проходимости, скажу, что надо включать мозг и понимать, для чего авто предназначена. а для чего не очень. Хотя, Профи на любой авто проедут там, где НЕПрофи застрянут.

Подвеска жестковата.

Салон узковатый, но просторнее чем многие престижные марки. Широкие двери, приятная посадка.
Хороша шумоизоляция. Стоя сзади авто, догадаться о том, что она работает, тока присмотревшись к выхлопной трубе.
Хороший головной свет.

Моторчик, таки да, слабоват. Но грамотно настроен, так, что динамики хватает в городском режиме с запасом.
На трассе идет хорошо, комфортно до 100 км в час. Выше начинаются напряги. Очень не любит затяжных подъемов.

Еще, в качестве инфы
Матиз Матизу - рознь.
Машинки выпущенные до 2008 года надежнее, удобнее в обслуге, и динамичнее. А те что после... Sad расплата за Евро-3

Де факто:
На сегодняшний день Матиз самая бюджетная иномарка
Одна из самых бюджетных среди переднеприводных авто вообще.
И одна из немногих, где конструкторы закладывают кондей в младших комплектациях.

По надежности.
Многое зависит от прокладки между сиденьем и рулем.
Жена ездила 2 года, без поломок. Вру, была проблема с кнопкой включения обогрева заднего стекла. Потом отдали этот Матиз парню, а себе взяли новее.
Новый владелец расхерачил Матизку за полгода , подпалил сцепу, ухайдакал аммо и еще много чего. Twisted Evil

Другой случай рассказывали сервисмены, привезли Фокус 2 со стукнувшим движком. Оказалось владелец, после покупки не менял масло вооооообще, и не доливал. Т.е тупо ездил пока масло не кончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи топикстартером, имею моральное обязательство и желание отчитаться перед аудиторией. Люди!!! Я сегодня купил Калину-универсал серебристо-красного цвета. Двигатель 1,4 л 16 клапанов, кондиционер, АБС, задние подголовники. Заплатил 346 тысяч рублей. Планровал купить с двигателем попроще (1,6 л, 8 клапанов) и тысяч на 20 подешевле, но цвета были только черный и белый, либо серебристые без ПТС... Блин, после Оки большая машина))). Я в ней теряюсь даже пока (назад смотерть непривычно - заднее стекло далеко))). Не знаю, насколько она будет надежна, но вообще пока доволен: динамика приличная, подвеска ямы глотает будь здоров (по сравнению с Окой), да и кондиционер - это так здорово)). Посмотрим как машина будет вести себя дальше... Оку пока продавать не буду, посмотрю месяц-другой... Друзья, спасибо всем за высказанные мнения... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava
мои поздравления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаймен писал(а):
мои поздравления!

+1 !!!
Катайся на здоровье!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nady



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1500

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava,
если вытянули счастливый билетик в лотерее АвтоВАЗ, то остается только долго радоваться хорошему выбору. Не насилуйте двигатель первые 1000...1500 км (скорость не более 100 км/час), кормите машинку только хорошим 95-м бензином, и автомобиль будет Вас радовать еще долгое время.

Удачи и как можно меньшего общения с гоблин-сервисменами официальных СТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100