На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боковые зеркала
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, заводское, старого образца. Сравните с заркалами от Ваз 2105, вроде, похожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Отдал зеркала бы в подарок . У меня немного другие правда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Тольятти очень далеко, около 9000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli писал(а):
До Тольятти очень далеко, около 9000 км.

Посмотри какие есть грузовые компании . Могу отправить тебе оплатишь доставку сам если у вас такая проблема и если это того стоит вообще. Или почтой Рссии тогда придут к новому году Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил на Ос моторс зеркала "Капли", лучше не стало, но и хуже тоже. Одно огорчает, что все пластмассовое, кронштейн шарнирный хлипкий, винтов нет, все саморезы. Да, в правое зеркало и вправду ничего не видно. Думаю, придется как то закрепить правое зеркало в полусложенном состоянии, отрегулировать и больше не трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli писал(а):
Думаю, придется как то закрепить правое зеркало в полусложенном состоянии, отрегулировать и больше не трогать.

Туда народ как-то шайбы в шарнир подкладывал. Сам не пробовал.
Сразу поставил Политеховские от нивы. Дверь курочить почти не надо - только под джойстик дырку расточить.
Площадку крепления зеркала надо переделывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, придется как то закрепить правое зеркало в полусложенном состоянии, отрегулировать и больше не трогать.


про зеркала, особенно правое!!!
Само зеркало НИЧЕГО не покажет. Это просто элемент для крепления.
Поэтому - ставим любое (люксовое - предпочтительней, ибо просто площадь больше) и на двусторонний скотч крепим "асферики" от китайский товарищей.
Итого: мёртвые зоны видны, расстояние до авто - определяем поворотом головы при необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C зеркалами - да, беда.
Я себе установил от 2109. Пришлось конечно лишние дырки делать в двери, изнутри накладку ставить из оцинковки, чтоб закрыть старые дыры. Снаружи клиновидную проставку городить. Но видно стало лучше.
Механизмы добротные, железные. Аварийное складывание в обе стороны работает. И при желании можно заменить зеркальный элемент на более хитрый, с встроенной асферической вставкой (где то я видел их в продаже), с подогревом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Могу тебе ( из своего опыта ) кроме боковых зеркал посоветовать панорамное зеркало заднего вида которое ставится в салоне поверх штатного или в замен. Если стекла заднего вида не тонированы то отличный варриант . Из недостатков только то что к нему надо несколько привыкнуть ввиду его изогнутости оно искажает картину , но вообще я сейчас всегда езжу по ним оно дает обзор практически в 360 гр. не отвлекает от движения , но потребует несколько привыкания ( установлены на всех трех машинах и считаю их очень полезными ) с таким зеркалом я не пользуюсь в общем боковыми (они настроены на парковку , смотрят вниз ). Таких зеркал много видов у разных моделей свои плюсы и минусы тут нужно подобрать что подойдет лучше. Если больший обзор то и большие искажения такое зеркало может дать как в плане дистанции так и в плане габаритов обьекта , но если правильно понимать что показывает это зеркало (привыкнуть ) то отличная весчь !!!
Тут дело индивидуальное ... мне очень даже подошло.
Вот как я ставил политех от 2109 на оку к этим зеркалам нет претензий и по обзору и по регулировкам из салона : http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=21573

Их естественно можно вкрутить в двери без последующей окраски детали ( это я к тому что фото с кузова который после установки вообще красился полностью ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внесу свой опыт со сферическим зеркалом в салоне. сейчас пересел на 4ку, с которой досталось супер сферическое зеркало в салоне, так что через него даже видно чуть стекла передних дверей. пару раз чуть не подставил себя под удар сзади при перестроении, особенно на одном перекрестке где выезд налево на трассу с полосой для разгона и перестроения. там надо быстро оценивать обстановку и рулить, и некогда уточнять обстановку по боковым зеркалам а то не успеешь встроиться в поток. вобщем через это зеркало реально все видно со всех сторон но нереально оценить скороть взади едущих особенно если они ее как обычно превышают. для меня оказалось лучше пользоваться обычным или чуть сферическим зеркалом в салоне. и для точности обзора менять свое положение т.е. наклоняться чтобы лучше видеть мертвую зону через боковое зеркало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2 писал(а):
внесу свой опыт ...

Опыт есть опыт у меня положительный у вас вроде - не хвалите , но одно другое не исключает ... . Первое впечатление не очень, но когда к этим зеркалам привыкаешь то очень даже класно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил на салонное зеркало заднего вида накладное зеркало от япомобиля. Зеркало правда не сферическое, но длинное, повернул его так, чтобы видеть все заднее стекло и заднее правое боковое стекло. Зеркало каким-то образом немного приближает предметы, хотя выглядит абсолютно прямым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
А если зеркало будет немного сферическое то обзор будет полный . И как я говорил искажения будут тоже больше.
И еще эти зеркала мешают пользоваться козырьками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100