На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БН Наелся грязи, помогите советом
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Максим Веселов



Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 42
Откуда: Смодленская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
если лить хороший бенз-одного фильтра хватит на всю жизнь машинки.
а на плохом-можно и за раз его забить.
Так что смотрите, что льете. Тогда и думать куда его ставить.


так то оно так но проблема в том что бензина у нас хорошего бензина нет, можно конечно ездить за 120 км под Смоленск, но очень получится бензин дорогой. те что у нас заправки оставляют желать лучшего, в одной нельзя заправляться с утра так как приезжают заправщики и в бензине одна муть, в другой 1-я колонка недавно чистилась, но очень сомневаюсь что бензин там соответвует, недавно немец под Сафоново встал, судился и ничего.... А машину пришлось ремонтировать, Да что тут говорить кто по нашей родине колесит знает как обстаят дела лотерея в общем.... Менять фильтр один раз за жизнь машины думаю вы это хватили, раз в год я думаю в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Веселов



Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 42
Откуда: Смодленская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал:
Цитата:
ипонцы его очень надежно упрятали, не подкопаешься
его просто нет
точнее он есть, но его замена при ТО не предусмотрена
он внутри бензонасоса

Я вас понимаю, а чего удивляться в нашей оке родной тоже с сеточкой но разборный, а вот новый что я купил по ходу немецкий неразборный но в внутри тоже два фильтра на входе и на выходе в них то и таятся проблемы, так как если они забиваются грязью начинают сначала выть потом вообще перестают работать а почистить не получится. Будет время разберу свой старый фотки выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Веселов писал(а):
Менять фильтр один раз за жизнь машины думаю вы это хватили, раз в год я думаю в самый раз.

менять фильтр надо когда он забьется или предпологается, а не по дням.
как пример-выше насос дайхатсу, со встроенным фильтром который не меняется.
как пример два-у меня карбофильтр за 30т пробега как был чистым, так и остался. но я только хороший лью, хоть в москве с этим без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильтр идеально встает между балкой и тормозным шлангом и меняется по повышению шума насоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 01.04.2017
Сообщения: 67
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил фильтр (вроде как проточный), шумит. Поставил другой (вроде ка отстойниковый), шумит ещё громче. Кто поставил этот доп фильтр отпишитесь пожалуйста про шум. Если не станет тише уберу его. Проще насос раз в год менять, чем это хрюканье слушать каждый день.
Видел тему конкретно про установку доп фильтра, но найти ещё раз не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QWERT, в баке сеточку чистил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 01.04.2017
Сообщения: 67
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сетку в баке снял. Гудит именно дополнительный фильтр.
Может подсасывает воздух? На трубках фильтра намотана изолента и стянута хомутом. Первый тоже гудел и поначалу громко, потом тише. Когда я его снял, он был слегка покорёжен (вдавлен внутрь) из-за разрежения.
И ещё, мне кажется, что у этих фильтров мала производительность, о чем говорит внутренний диаметр подводящих трубок. Как у вас с шумом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QWERT писал(а):
... Когда я его снял, он был слегка покорёжен (вдавлен внутрь) из-за разрежения. ...

Тебя не смущает, что там вакуум? Обсуждали, по-моему, эту проблему. Попробуй, открыть бак и посмотри, что изменится, если изменится вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 01.04.2017
Сообщения: 67
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался с шумом. Это "хрюкал" новый бензонасос Megavolt который оказался совсем не мега. Поставил другой, отреставрированный, посторонний шум пропал. Фильтр тоже заменил. Сейчас продают какие то для дизельных двигателей прозрачные с мелкой сеточкой внутри. Цена от 50р., пока нормально. Разницы в работе С открытым и Закрытым баком не было. Про вакуум это сильноjavascript:emoticon('Smile').
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100