На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что вы сегодня сделали для своей окушки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Анатолий47



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 42
Откуда: Кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гараже, куда поставил зимовать "скутер" установил печку-буржуйку. После протапливания появилось желание чем-нибудь заняться. С трудом завел (прикурил), прокатился по свежему снегу. Выяснил, что полностью сдох аккумулятор, да и напряжение в сети низкое. Аккумулятор зарядку не принял даже от зарядника. Снял генератор (оказался восьмерошный) и "перековал" на новую "подкову". Теперь задача найти новый аккум и проверить качество работы. Smile Хочу тюменский, но пока не встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не все тюменские одинаково полезные.
кот. с медведем - тот плох.
с лосём - хороший.
медвежий (жена покупала) уже с коротнувшей банкой. и три года маяты с ним.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
не все тюменские одинаково полезные.
кот. с медведем - тот плох.
с лосём - хороший.
медвежий (жена покупала) уже с коротнувшей банкой. и три года маяты с ним.....

На моих два медведя и лось по центру Smile . Написано мол премиум ! Но посмотрим . Один вторую зиму будет ходить (нареканий пока нет ) а второй новый еще.
Брал не давно 64Ан за 3500 р. ( С учетом всех скидок ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медвед на жёлтом корпусе - эти плохие.
Просто два завода в тюмени.
И они - разные!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Медвед на жёлтом корпусе - эти плохие.
Просто два завода в тюмени.
И они - разные!.

Серого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий47



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 42
Откуда: Кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за информацию. Буду искать с "говядиной". Прочесал интернет по Питеру на предмет акумуляторов: какие-то левые марки! а А хочется малышке сделать хороший подарок... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий47



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 42
Откуда: Кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще я сегодня свечу второго цилиндра подтянул: она раскрутилась, вращалась от руки Shocked Тысяч пять назад поменял свечи (тянул ключом - честно!). Не разу такого не было... И как я так ездил? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий47 писал(а):
Благодарю за информацию. Буду искать с "говядиной". Прочесал интернет по Питеру на предмет акумуляторов: какие-то левые марки! а А хочется малышке сделать хороший подарок... Embarassed

Может и не очень хорошо видно , но вот тюмень премиум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фик его знает, может повезло, желто-синий АКОМ вроде на 60 (точно не помню, бумажки облетели, покупал еще на белую Оку в 2011 или 2012, та встала в 2012 г., с тех пор стоял на Ниве, Газели, в сентябре 2015 вернулся ко мне, нареканий никаких, заряжал последний раз поздней осенью 15-го
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий47



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 42
Откуда: Кингисепп

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил... Но не тюменскую - серой не нашел. Купил свежего (10.2016 года) "Торнадо" на 60 Ачас. По отзывам - середнячок. Ну, мне зимой не ездить. Гарантия на год. Проверил вилкой. Крутит хорошо. Дал тренировочный цикл. Все удовольствие в 2300 руб. (т.к. старого "Барса" взяли за 500 руб.) Embarassed "Жаба " победила... Всем хорошей зимовки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ктц?. с разрядкой?? не вздумай!.. кальций от этого мрёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий47



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 42
Откуда: Кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйся: разрядка не в ноль. У меня зарядное устройство дает цикл заряд 3А три минуты, потом разряд небольшим током три минуты и так далее до 30-35 Ачасов (через 14 часов вырубается). Древнее советское зарядное устройство (в 1988 году получил его с б/у Запорожцем), но исправно работает до сих пор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил наконец стойки в сборе с пружинами и опорниками (левая стойка вытекла и пружина оказалась сломана), заменил моторчик дворника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий47



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 42
Откуда: Кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На разборке еще осенью купил два жигулевских сигнала (после проверки). Почистил, покрасил, отрегулировал - гудят. Вчера "вкорячил" (по другому не скажу) под капот, где, ну, нет места!. Один поставил выше штатного места, второй под запаску. Запитал через релюшку. Гудят, заслушаешься Razz .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий47



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 42
Откуда: Кингисепп

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После замененной ранее "подковы" и установки нового аккумулятора мне не понравилось напряжение в сети авто: на заведенном 13,4-13,5 В, в состоянии покоя (новый аккумулятор) - 11,7 В. Мерил бортовым компьютером. Подключен - масса, "+" на предохранителях и коммутатор. Простенький такой.. Решил поменять реле напряжения. Купил - поставил. Без изменений. Тогда взял мультиметр и замерил на батарее: в холодном гараже 12,44 В, после запуска на средних оборотах - 14,02 В! Во, блин потери в сети. При этом все соединения массы (батарейка - движок - кузов - батарейка) были мною разобраны, почищены и надежно закреплены, блок предохранителей замен на волговский. Вот теперь вопрос: как добиться более-менее правильных показаний бортового компа? Протянуть "+" и "-" от аккумулятора? А как же сеть? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 22 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100