На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грузоподъемность багажника на крыше

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
T-mutant



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:21 am    Заголовок сообщения: Грузоподъемность багажника на крыше Ответить с цитатой

Кто сколько грузил в багажник на крышу? Ну, чтоб без последствий для кузова, подвески и самого багажника. Smile

Это я к тому, что мне надо перевезти 300 кг арматуры в прутках d12 на дачку. Есть багажничек сборный, с креплениями над дверьми и сзади в щели у двери багажника - обычный такой багажник. На вид багажник хлиповат - пять поперечин, болтики на 10 ключ. Грузить собираюсь по 50 кг с двух строн для балланса. Такая загрузка мне не вылезет боком? Про кузов я как бы спокоен более менее - говорят ОКА на крыше своим весом лежит без последствий. А остальное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю выдержит, но!.. ехать надо очень медленно и печально, ибо с такой фапотькой и перевернуться невзначай можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox208



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 520
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще договорится с каким нибудь гоблином на газели и перевезти все за один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partorg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1763
Откуда: г.Владимир Renault Logan 1,4, 2008 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T-mutant, не советую больше 50-70 кг. за раз перевозить!!!! В инструкции не зря пишут макс. 50 кг. и то с учётом багажника. На своей перевозил по 60-70 кг. без болезненно, но потом обнаглел и загрузил 120-130 кг. и теперь с одной стороны (с водительской) на крыше пошла трещина около 1 см. длинной (а теперь ещё и ржаветь начала, хоть и прокрашена) и немного повело левую часть крыши. Так что настоятельно не рекомендую грузить много, лучше как советовали выше - найми Газель!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partorg писал(а):
В инструкции не зря пишут макс. 50 кг. и то с учётом багажника.

В инструкции на окушку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я НЕ ПОНИМАЮ зачем грузить железо на крышу?

Возил и арматуру и доски обрезные и брёвна сруба и всегда являлся противником багажника на крышу. Устойчивость машины пропадает!
Основной плюс ОКИ - низкий ЦТ. отсюда и устойчивость - так зачем это надо?

Cнимаешь пассажирское седло, вынимаешь заднее и грузишь по диагонали начиная с ног пассажира сколько увезёшь длиной до 440см.
прихватываешь ремнём безопасности, привязываешь через демпфер крышку задка к грузу и задней траспортной проушине и вперёд...
Зачем велосипед-то изобретать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
T-mutant



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сколько км до объекта от точки погрузки?
80км, часа два ходу по нашим убитым дорогам, Газель от 350 р в час, итого минимум 3 часа+час на обратку=1400р, я на оке три раза туда сюда за 600 р съезжу, тем более что в деревню так и так мотаться по делам, посему чо я пустой поеду, лучше чтонить увезти, ну не 100кг, так 50 кг привяжу и буду тошнить тихонечко. Smile Или в салон положу как Kursiv предлагал.
А 4 метра прутки в салоне можно провезти? Ведь метра два будут сзади торчать. Хотя можно флажок повесить, что негабарит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
loran_



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 361
Откуда: Москва, САО. Транспорт: Kia Rio 1.4AT HB FL, Нива 2131, Honda CB750FII

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T-mutant писал(а):
А 4 метра прутки в салоне можно провезти? Ведь метра два будут сзади торчать. Хотя можно флажок повесить, что негабарит.

Этот пучок у тя будет телепаццо как гамно в проруби и скребсти по асфальту. Если решишься, то обвяжи пучок как можно прочнее (ну по типу веника) и закрепи хорошенько в кузове. Ну и смотри ессно, чтобы машино назад не кувыркнулось :) Арматуро оно гибкое очень, жесткости там по нулям.
И там будет не два метра в салоне, а побольше, два с полтиной как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4-х метровые предметы на багажнике с базой менее метра возить трудно, но можно (проверено). Достаточно иметь 2-х, лучше 3-х метровый брус, к которому привязывается пучок арматуры.
У меня постоянно вызывает опасение ненадёжность крепления багажника, а именно возможность последнего слететь на кочке или повороте с машины вместе с грузом.
Навозил на багажнике оки на дачу порядочно всего. Возил пластиковые окна, арматуру, уголки, листы железа, гипсокартон, фанеру, доски и пр. Максимально загружал около 80 кг. Моё мнение: если есть багажник и груз, который можно на нём довезти, то нерационально кого-то нанимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T-mutant писал(а):
А 4 метра прутки в салоне можно провезти? Ведь метра два будут сзади торчать. Хотя можно флажок повесить, что негабарит.


1. я не просто предлагал фантазию. Я так делал и не один раз поэтому и делюсь опытом.

2. длина от правой передней арки до задней переборки чуть более 220см. поэтому и говою что м. возить 440 - центр будет в салоне а не снаружи.
Советую и сидения поэтому снять, чтобы сделать ровную поверхность нагрузки. Я возил обрезные доски с лесопилки широной 40см. Грузил чуть не под самый потолок. Проблема была одна - когда дорога немного шла в горку передние колёса приподнимало от дороги раскачиваясь. Приходиласьперед горкой хорошо разгоняться чтобы по инерции въехать. И ещё не забывать о габаритах при повоотах.

3. флажок само собой т.к. груз свешивается далее полметра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Puzan



Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Балаково

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня родной оковский багажник с креплением в дверных проемах и в щель между крышкой багажника и кузовом.
Доподлинно известно: перевозил 24 метра уголка 5*5, вес 72 кг, попилен был на 3-метровые куски. Багажник не шелохнулся, машина тоже. Расстояние 10-15 км.
Кресло мягкое, таких много у кого есть, с пухлыми подлокотником и выдвижной лежанкой. 1 целиком в салон вошло и закрылся багажник даже, второе на крышу опять же. Вес не знаю, но килограмм 30 будет.
Еще несколько раз возил чермет на прием металлолома, там тоже, килограм до 70-80 на крыше. И 100-150 в салоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex-Gluhov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то нужно перевезти больше, чем может выдержать багажник на крыше выдержать - рекомендую этих автоперевозчиков - http://spb-sputnik.ru/avtomobilnie_perevozki/. Тут и городские и междугородние, т даже международные перевозки есть
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100