На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не работает VDO, нужна помощь...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

centrum писал(а):
кто знает, напишите, на 3-й скорости 60км/.ч. сколько оборотов должно быть?

По расчету на шинном калькуляторе, на 3 скорости, при 3000 об/мин скорость (в стоке) должна быть 55,6 км плюс спидометр должен немного привирать в плюс, в итоге примерно 60 км должно показывать. Если не забуду, завтра проверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, у меня на 3 скорости при 3000 об/мин по тахометру, спидометр показывает скорость ровно 60 км/час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
centrum



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 169
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~ тоже самое.
значит электронный тахометр врет. он показывает 2000 при 60...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
centrum



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 169
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь хочу узнать.
панель VDO одноокошечная может показывать температуру или надо прошивать или ...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

centrum писал(а):
а теперь хочу узнать.
панель VDO одноокошечная может показывать температуру или надо прошивать или ...???

Нет таких прошивок. Если только сами напишите Smile.
З.Ы. Да и в схеме химичить, с свободного порта проца вывод для датчика делать. Забудьте, не реально осуществить, в двух окошечной это есть штатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
centrum



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 169
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
нет так нет. просто интересно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexsunny



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11 писал(а):

alexsunny Может у Вас ДСА (датчик скорости автомобиля) сдох и не выдает импульсы на приборку? У меня, в результате косяков при прошивке, не работал только спидометр, одометр и общий пробег считался, поэтому было ясно что ДСА рабочий. А у Вас может быть просто ДСА сдох от переполюсовки питания. Попробуйте поменять ДСА или приборку на столе покрутить.

приборку пробовал крутить дома подавая звук с наушников на вход с ДС, но результата не добился.Потом еще уровень топлива заглючил через некоторое время, показывая все время полный бак(приятно конечно, но не совсем) и температура внешняя 70 градусов показывала.Нашел на плате пару перегоревших дорожек и восстановил.Бак и темпа восстановились, спидометр нет.Пробовал меняться приборками - ставил себе десяточную "АП"у, но спидометр на ней тоже отказался фурычить.По вашему совету поменял ДС(у старого внутри что-то болталось).Десяточная панель заработала, а моя нет. Вот и думаю: либо какая-нибудь деталька перегорела в микросхеме, либо при перемене полярности что-то там пробило и затерло часть прошивки(или изменило ее как-то),но это конечно больше на фантастику похоже. Так что че с ней делать ума не приложу, может есть еще какие- нибудь идеи?

Кстати 70 градусов это походу предел для приборки.Кто то высказывал мысль, что можно вместо датчика температуры уличной датчик темп. двигателя подцепить.Скорее всего работать толком не будетSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsunny писал(а):
Десяточная панель заработала, а моя нет

Это как бы говорит что сама приборка неисправна.

alexsunny писал(а):
Вот и думаю: либо какая-нибудь деталька перегорела в микросхеме, либо при перемене полярности что-то там пробило и затерло часть прошивки(или изменило ее как-то),но это конечно больше на фантастику похоже. Так что че с ней делать ума не приложу, может есть еще какие- нибудь идеи?
Внимательно просмотреть цепи на печатной плате от входного пина от ДСА до проца и элементы, которые к этой цепи подключены. Для проверки спидометра приборки на столе можно использовать заводское устройство АЗ-1 (Аварийное зажигание), если его подключить вместо ДСА то спидометр должен показывать 100 км/час.
Про термометр не знаю, у меня одноокошечная приборка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexsunny



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде сделал - проводок обломился. Вчера поехал, глядь, а спидометр дергается, успел даже около 5 км намотать.До этого(около месяца спидометр не работал) ничего такого не замечал, да и суточный пробег не менялся.На ходу шевелил приборку и стрелка дергалась.Дальше дело техники Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день добрый, заглючила приборная панель-одноокошечная VDO, началось с того, что на аккумуляторе был слабо закреплён + (сорвал резьбу на болтике), в момент заводки стартер щёлкнул и всё погасло, вышел, закрепил клемму посильнее-завелась, поехала, однако на приборке не работала ни одна стрелка (повороты, аварийка, ближ/дальний, подсветка срабатывали) и в подсвеченном окошке не было ни одной цифры. Немного позже на ходу стрелки заработали и появился пробег. Через день история повторилась, вынул из клеммы провода, подсунул их внутрь, зажал-еду дальше, минут через пять стрелки снова работают. Вчера поменял наконец клеммы, после этого стрелки опять стоят, на ходу тряхнуло-заработали, сегодня на ходу вставали 2 раза-один раз тахометр и спидометр зависли на 3000 и 60 км, пробег исчез, температура и бенз упали, в повороте заработали, менее чем через 1 км стрелки снова встали, в повороте опять заработали, при этом пробег не обнулился (как было бы, если б исчезло питание). Куда копать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kip
Неиспрвности в электрике бывают всего две:
1. Наличие контакта там где его быть не должно.
2. Отсутствие контакта там где он должен быть.
Я это к тому что где-то что-то размыкается от вибраций на дороге или окислилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
kip
Неиспрвности в электрике бывают всего две:
1. Наличие контакта там где его быть не должно.
2. Отсутствие контакта там где он должен быть.
Я это к тому что где-то что-то размыкается от вибраций на дороге или окислилось.

Это то понятно. Меня интересует подкапотное исключено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
kip
Неиспрвности в электрике бывают всего две:
1. Наличие контакта там где его быть не должно.
2. Отсутствие контакта там где он должен быть.
Я это к тому что где-то что-то размыкается от вибраций на дороге или окислилось.
Для разрядки(юмор):можно свести эти неисправности в одну-не то сопротивление(большое или маленькое)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kip писал(а):
RusLandAuto писал(а):
kip
Неиспрвности в электрике бывают всего две:
1. Наличие контакта там где его быть не должно.
2. Отсутствие контакта там где он должен быть.
Я это к тому что где-то что-то размыкается от вибраций на дороге или окислилось.

Это то понятно. Меня интересует подкапотное исключено?

Конкретно по VDO отсутствует опыт , тут уж извини . Вообще похоже на пропажу питания. Это и внутри панели и снаружи возможно. Попробуй может "настольные" испытания с тряской. Я так понял что машина не глохнет когда пропадают значения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала перетыкнуть все разъёмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100