На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил Гранту
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Купил Гранту Ответить с цитатой

Вот и я вырос из оки, вернее не вырос, а просто устал от оки, от постоянной неуверенности, от ожидания поломок, от регулярного колупания в недрах машины.
Добил меня в этом плане случай произошедший зимой - ехал себе по городу и при переключении передач рычаг коробки остался у меня в руках. После ТАКОГО я решился сменить машинку.
И хотя ока имеет огромное количество плюсов, но ненадёжность и слабость конструкции не дают постоянное использовать авто в режиме 7/7 дней в неделю. (тем паче, что я не любитель всяких улучшайзингов и лежания под машиной)

Купил я белую гранту. Конечно первое ощущение - мотор, это сказка. Второе - какая же она здоровая, а наличие отдельного багажника вобще пугает - его не видно, а привычки от оки остались, про "хвост" я стабильно забываю.
И хотя и тут от неприятностей убежать не удалось (загорелся чек), но всё же это иной класс авто (пусть это и не иномарка).

Но и оку я конечно не забуду, такой проходимости, обзорности и чёткости коробки передач я не видел ни у какой иной бюджетной машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto
ну... я б про надежность Оки возразил - не уехать на ней мне довелось всего раза 3 - оторвалась накладка тормозной колодки - пришось менять диски и колодки (но это было мое решение), как-то глючил аккумулятор, и однажды порвался тормозной шланг. Остальное время даже с разрывом в системе охлаждения двигла я ездил, а поломки устранял прямо на ходу... Это я к тому, что возможно - экземпляр не очень удачный был?
Но если по теме, ждем фоток и подоробного описания сего любопытного эксперимента!
А, ну и поподробнее, что за комплектация, и если не тайна - почем они нынче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
anto
ну... я б про надежность Оки возразил - не уехать на ней мне довелось всего раза 3 - оторвалась накладка тормозной колодки - пришось менять диски и колодки (но это было мое решение), как-то глючил аккумулятор, и однажды порвался тормозной шланг. Остальное время даже с разрывом в системе охлаждения двигла я ездил, а поломки устранял прямо на ходу... Это я к тому, что возможно - экземпляр не очень удачный был?

Да фиг знает, может и неудачный. Но летящие шрусы, вырываемые крепления подрамников, залипающие клапаны бензонасосов, вечно мёртвый трос спидометра, траблы с электрикой и прочее, прочее, прочее. В общем достало. Хотя проблем по коробке-двигателю не было. Последние два годя я на ней дальше 50 км и не ездил

Цитата:

Но если по теме, ждем фоток и подоробного описания сего любопытного эксперимента!
А, ну и поподробнее, что за комплектация, и если не тайна - почем они нынче?

Купил гранту в топовой нынче комплектации 015 (литьё, атермальные стёкла и прочее). Цвет белое облако. Брал у перекупщиков ( но официально машина куплена в салоне) с соответствующей переплатой. В итоге отдал 305 к вместе с ковриками, антикором, подкрылками. Переплата около 15к получилась, но не жалею, потому что без жутких очередей, манагеры активно трудились и максимально быстро оформили(на свой карман же работали). [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Купил Гранту Ответить с цитатой

anto писал(а):
Но и оку я конечно не забуду, такой проходимости, обзорности и чёткости коробки передач я не видел ни у какой иной бюджетной машины.

по коробке самая четкая у классики, безо всяких тяг и т.д.

гранта так то неплохая, мне из наших больше всех нравиться.
поздравляю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И хотя и тут от неприятностей убежать не удалось (загорелся чек)

что, тазы так и не научились делать не глючащими хотя бы первый год? Печаль. Автоваз вон уже давно как линию оригинальных деталек в красивых коробках запустил, а содержимое для коробок делать видимо еще не научились.

А вообще, само собой, поздравляю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за три года проехал на Оке 110 тыков, и ни разу не приехал на работу на автобусе. И подрамник отрывал, и тормозной шланг лопался, и ЭМК западал, и в -35 заводился. и чего только не было. Но колом ни разу не вставал Smile Даже когда зимой с дороги улетел Smile.

А по теме - фотки где? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
я б про надежность Оки возразил

Очень много зависит от возраста машины.

anto писал(а):
от постоянной неуверенности,

Постареет гранта - неуверенность вернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):

что, тазы так и не научились делать не глючащими хотя бы первый год? Печаль.

Этож тазы ))) Но сознательно выбрал таз, всё таки не в крупном городе живу, тут с ремонтом тазиков получше дело обстоит, чем с иномарками. Ездил на 9ах, 10ах, нексиях, и прочей совсем бюджетной братии, но гранта всёж получше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812 писал(а):
Я за три года проехал на Оке 110 тыков, и ни разу не приехал на работу на автобусе. И подрамник отрывал, и тормозной шланг лопался, и ЭМК западал, и в -35 заводился. и чего только не было. Но колом ни разу не вставал Smile Даже когда зимой с дороги улетел Smile.

Увы, но мне доводилось и автобусами пользоваться (что гораздо неудобнее, чем в городских условиях). Потому весь этот форсмажор и достал до посинения. Вобще, пока на машине стояли заводские запчасти, то всё было нормально, но стоило их менять на покупные, то начинался полный пипец.
lukey писал(а):

Постареет гранта - неуверенность вернется.

ну 3-4 года в запасе точно есть ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto писал(а):
Вобще, пока на машине стояли заводские запчасти, то всё было нормально, но стоило их менять на покупные, то начинался полный пипец.

Святая истина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto писал(а):
kuzadenis писал(а):

что, тазы так и не научились делать не глючащими хотя бы первый год? Печаль.

Этож тазы ))) Но сознательно выбрал таз, всё таки не в крупном городе живу, тут с ремонтом тазиков получше дело обстоит, чем с иномарками. Ездил на 9ах, 10ах, нексиях, и прочей совсем бюджетной братии, но гранта всёж получше будет.

ну если выбирать из всяких нексий, то я однозначно за гранту))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОкаВодЮниор



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 706
Откуда: Пенза. Авто: Камаз 1113 Minimum Edition

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto писал(а):
Вобще, пока на машине стояли заводские запчасти, то всё было нормально, но стоило их менять на покупные, то начинался полный пипец.

Золотые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto писал(а):
но стоило их менять на покупные, то начинался полный пипец.

Это, смотря какие з/части покупать. Если покупать заводские, то они и ходят нормально, а если экономить...
Я свою оку купил в 2006 году, заменил все резиновые детали (опоры, сальники, уплотнители и т.д.), сцепление, привода, колёса, АКБ и прочее. На сцеплении съэкономил, взял СТК, через 22000 км заменил на КРАФТ, уже больше 70000 км прошёл. Три года назад заменил стартер на 2110. Родной бензонасос (1989 года выпуска) заменил два года назад, в марте этого года заменил АКБ. Да, пару лет назад откапиталил ДВС. Есть переделки, как и у всех. Кое-что ещё, по мелочам (лампочки, преды и т.д.). Все работы, в основном, были плановыми. А, если, з/части покупать сомнительных производителей и ездить от поломки до поломки, то любой автомобиль в конце концов станет обузой.
Считаю, что автомобиль в целом, очень надёжен, не боюсь ездить на большие расстояния. По крайней мере, он меня ни разу не подвёл. Главное, надо вовремя проводить регламентные работы, а не ждать, когда что-то сломается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ
да где бы их еще взять-то заводские Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100