На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Биение при торможении (охота с этим разобраться)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Биение при торможении (охота с этим разобраться) Ответить с цитатой

(зараннее прошу прощение если уже обсуждалось, проверять долго)

в общем наблюдаются биения при торможении. выглядит это так:
при скорости за 80 мелкие вибрации на руле
при скорости 30-60 такие же вибрации но достаточно большой амплитуды, градусов наверно 10..
при небольшой скорости вибраций на руле НЕТ!! но а-м "трясет" взад-вперед, так что голова слегка мотается!
непонятно с чем это связано, так как возникает вся эта гадость периодически, и я не могу уловить взаимосвязь!!! тепло, холодно, холодная машина-горячая, хол-горячие "тормоза", закономерности как бы и нет! иногда подряд 4-6 торможений с биениями, иногда неделю езжу - как будто и не было никогда!!!
состояние тормозов в целом нормальное-колодки не стертые, замедление в норме, более-менее отрегулировано, направляющие супортов слегка люфтят, но не закисли и смазаны, нигде не течет, углы установки колес в норме...
просто не знаю что винить!!!! самый напрашивающийся вывод - кривые диски и барабаны, но в таком случае биение былобы ВСЕГДА!!!

помогите (кто чем может) разобраться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вентиляторы 13ые..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина



Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 286
Откуда: Копейск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так раньше было.Меняли и диски и суппорты и колодки.Оказалось шины кривые.По внутреннему диаметру аж проволока вылезла.И грыжи были.А так не было видно.Точно так же себя машина вела.К светофору подьезжаешь медленно как будто на лошадке скачешь.Поматывает так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина
Правильно +1 !!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lawyer



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 517
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня прыгает из стороны в сторону Laughing Вправо-влево Razz Наверно диск гнутый.
А у тебя и впрямь больше на резину похоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
796bort



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 56
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была проблема такая: 100 - мелкие вибрации на руле, нажимаю на тормоз - большие вибрации на руле и всем кузове.
Хотел поменять тормозные диски, резину.

Все разрешилось гораздо проще -

Оказалось, что ослаблен болт крепления подрамника к кузову, заменил болт на новый и затянул, теперь с вибрациями покончено.

Но есть еще одна проблемка, которая сильно раздражает: давишь на педаль - уводит вправо. особенно заметно на 3 и 4 передачах. Уже проверил все крепления и уплотнители, сделал развал-схождение, пока нет положительных результатов. Может что подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колеса то не восьмерками? может балансировку сделать?
резина камерная / бескамерная?
у меня причина биения сразу всплыла когда камеру достали - она в надутом стостоянии была обсолютно не симметричной в срезе по все длине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zilog



Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 192
Откуда: Самарская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toha так ты регулятор давления не проверял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулятор здесь не причём, а резина - возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резина не причем, скорее всего, так как бьет и на летней и на зимней, зимняя не плохая, летняя сильно изношена, но вроде ровная, тк на 120 к ней никаких претензий, былабы кривая-то на скорости болталобы.
попробую на выходных проверить подрамник. похоже в нем дело может быть. а регулятор давления я пробовал проверить как написано в нашей камасутре, но выдвигания стержня я не ощутил. задние колеса блокируются рановато, но непохоже чтоб он не работал (замедление удовлетворительное). как то его можно по другому проверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё элементарно, Ватсон! Вывешиваете переднее колесо(установив на это место подозрительный девайс), заводите мотор, включаете 3-ю передачу и смотрите на этот беспредел сначала спереди, желательно прямо перед колесом), а потом сбоку. С переди смотрите на боковую кривизну или биение, сбоку-на радиальную т.е. прыжки "вверх-вниз". Если есть кривизна, резину(а может и диски с ней) фтопку! Ставите импортную, можно даже немного б/у и будет вам счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не... я про ограничитель давления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
796bort



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 56
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подрамник еще не смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, раньше выходных не получится, к сожалению..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подрамник прикручен замечательно, не смог потянуть ни одной гайки, проверил весь крепеж-подтянульсь только гайки крепления картера рулевого механизма, но не много...
может ктонибудь еще выскажется?? и по поводу ограничителя давления-есть еще метод его провеки, кроме описанного в камасутре??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100