На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

R14?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SideKick



Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 66
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже нашел 13" ковку ВСМПО.
Буду ее ставить.
Резину буду ставить 175/70 R13, липучку Бриджстоун
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SideKick писал(а):
175/70 R13, липучку Бриджстоун

надо ставить 155\65 без переделок встает, 155\70 R13 при загрузке трет подкрылки

то что ты хочешь поставить оторвет тебе подкрылки и бампера Twisted Evil

на кой такие гигантеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SideKick писал(а):
175/70 R13

zonda13 писал(а):
на кой такие гигантеры?

Дешево Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Дешево

Резиновый аргумент! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема: R14?

... не мог не удержаться... ДА!!!
R14 165/60 навсегда!!

Блин, взяли бы да и начали выпуск Вагончиков в России по лицензии, блин, их ведь в 5 странах мира по 5 лицензиям делают - и в Европе опель, и в Англии Валхалл, и Судзуки, и вроде даже Шевроле для Канады... Назвали бы Ока R+ , намекая на рестайлинг... а там не все ли равно, что под капотом! Тем более что там после рестайлинга очень даже "что" под капотом. В общем ,скажу так, для миниатюрной машинки класса А, 14-е колеса это вообще бомба. Ну, конечно, должен быть двигатель чтобы их тянуть, а так проходимость - бешенная, на кочках меньше трясет (был бы кузов пониже и соответственно, подвеска помягче - вообще было бы все в шоколаде). Кроме того АБС реально бережет резину от износа, а значит удельный расход денежек на пробег стольки-то тысяч километров не выше, а ниже. Ладно, времена меняются, ВАЗу придется развернуться лицом к народу а не спиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tropican
Что за хрень? Радиус колеса от радиуса диска зависит но не на прямую. Твои колеса всего на 3 см больше в диаметре стандартных колес оки.

tropican писал(а):
а так проходимость - бешенная, на кочках меньше трясет

Для этого как раз ставят диски меньшего диаметра чтоб был выше профиль резины. Посмотри на нормальные внедорожники, у них маленькие диски и шины как бублики. У меня сейчас колеса р14 185/65 больше твоих на 3см в диаметре, кочки чувствуются больше чем на оке.
Помню ездил на троллейбусах, там если сидеть на сидушке над колесом чувствовался мельчайший стык на асфальте. Какой там диаметр колеса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Помню ездил на троллейбусах, там если сидеть на сидушке над колесом чувствовался мельчайший стык на асфальте. Какой там диаметр колеса?

у тралика шины перекачены 6-7 очков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MATIZON



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2810
Откуда: ВАЗ - 21144 i ! ОМСК(амур)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13
Laughing Laughing ну вы и тему тут раздули ) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MATIZON писал(а):
ну вы и тему тут раздули

а тебе тут что интересного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MATIZON



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2810
Откуда: ВАЗ - 21144 i ! ОМСК(амур)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13
я хочу себе на лето резину вот думаю 165*70 или 155 *65 стандарт оставить) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MATIZON писал(а):
155 *65 стандарт оставить

155\65 14" или 165\60 14" (пройденный этап), а еще лучше 165\45 15" (это моя мечта для оки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardem



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 119
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может ли быть такое что при установке 14 колес (175/65) на штампах чаще (быстрее) разбиваются передние сайлентблоки в нижних рычагах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

естественно.
неподрессореные массы изменил в худшую сторону а аммо и пружины оставил старые. вот колёса и болтает с утроенной силой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardem



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 119
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть какие-то альтернативы делфи и сток пружинам (с желтыми полосками)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пружины сток можно оставить если не просели а стойки... монро есть газомасляные. или отдать на прокачку родные разборные специально обученным людям.

ну и сайлентблоки полиуретан жесткий можно сделать на заказ. небюджетно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100