На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил Сандеро
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto писал(а):
Хотя брять иномарку без кондёра сегодня странно. Уж лучше калину но с АБСом и кондёром. Да страшная, да похужее качеством, но всё же лучше. Кстати чуть не купил универсал за 340к.
удачно сказал :-)
именно так, качество похужее, но это не значит, что оно плохое (логаносандеры все же покачественнее, однако калины эргономичнее)
несколько мелких гарантийных косяков на новой калине вылезет, в остальном весьма, весьма неплохо

lYY: кондей все же лучше брать в комплектации с машиной, доустановка - это полмашины разбирать, возможно вообще весь блок климата менять, а не просто доустановить... оно нафиг нужно? эт не вот как на вазе поехал и прикрутил в сервисе, да еще за 30тыр всего...
если денег не хватило - все ж лучше кредитом тогда добивать, чем колхозить потом

да, и кондеем пользуюсь уже практически как снег сойдет, комфортнее с ним что ли, духоты в машине нет с закрытыми окнами


Последний раз редактировалось: MEH (Вт Июл 10, 2012 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEH писал(а):
доустановка - это полмашины разбирать

Окавод не победим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скучные вы.
в бюджет этих ваших новых барабанов-пустышек и калинолад попадает куча машин, которые действительно машины.
тот же лансер 9, гольф какой нибудь и т.д.
еще и останется с запасом на ремонты.
да ту же беху взять старую или мерин... она хоть и старая, но не румыно-российская Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis
лучше новая машина пустая, чем лохматка с непонятной историей.

дело то не столько даже в том, чтобы запас на ремонт остался.
старая машина она и есть старая, это же очень сильно чувствуется, особенно тем которым более 10-ти лет с пробегом за 200 тык.
да и не забывай про усталость металла и все такое, о безопасности сложно говорить когда пол-кузова уже дырявое.
вобщем не завидую поклонникам "старины", ну ладно финансы не позволяют тогда простительно, но если есть возможность купить новую, а выбор падает на лохматку ну нее...
во всяком случае уж в новую машину сядешь и есть уверенность, что в ней никто не срал и всяких пилоток не пердолил заразных.
вот. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 231
Откуда: Саратовская обл. Петровск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
скучные вы.
в бюджет этих ваших новых барабанов-пустышек и калинолад попадает куча машин, которые действительно машины.
тот же лансер 9, гольф какой нибудь и т.д.
еще и останется с запасом на ремонты.
да ту же беху взять старую или мерин... она хоть и старая, но не румыно-российская Very Happy

Зная как наш народ уезживает машины (особенно молодёжь за 3 года) у меня не возникает брать БУ. Найти нормальную БУшку с нормальным владельцем анриал почти. Плюсом на таких машинках вечно понавешено различных свистоперделок типа дешевой музыки, тонировки и прочей хромированной лабуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у Сандеро и косячек кстати - дверь багажника у всех очень плохо закрывается. Может кому полезно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отъездил на Сандере 1,4л ровно год. Расход около 7,5л вобщем-то, что с кондёром, что без него. Первое ТО 6400р. ОСАГО 3700 р. Налог ещё не приходил, думаю примерно 2500р.
Багажник для меня достаточно большой, закрывается нормально. Недостатки по сравнению с Окой:
- неудобно выходить, т.к. толстые двери и широкий порог - легко испачкать либо дверь ногой, либо штанину порогом;
- подпружиненность дверей, по мне достаточно было бы только фиксатора;
- если поставить на крышу багажник, то укладывать-вязать на нём трудновато, ибо высоко;
- заметно хуже обзорность, что правда несколько компенсируется лучшими зеркалами.
О достоинствах писать не буду -- они понятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOT
Багажник сразу хорошо закрывался?
Что хоть с моим-то может быть?!

А меня устроила обзорность, сидишь-то высоко. Хотя с чем сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сразу. Попробуй отрегулировать. А про обзорность я имел ввиду широкие стойки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOT
налог 2500? там что, больше 100 л.с.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаймен
3 движка там есть 75, 84, 102лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в 1.4 нереально кондей поставить? у дилера.
я вот на будущий годж планирую в калину ставить кондей, уже всё узнал. стоит 27 тыс. но зато будет у меня всё что хочу, не геморройный 8 клапанник и кондей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silence
да все наверное можно, мне пока и так хорошо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lYY писал(а):
да все наверное можно

Да, да, возможно, но ценой в пол машины.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=22775
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть примеры установки кондея на логан - 40000руб за все.
Если брать запчасти с разбора и что-то делать самому, можно наверное и в 20 тысяч уложиться. На тазы же ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100