На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очешник от Опеля на оку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Очешник от Опеля на оку Ответить с цитатой

Пришла на днях в голову мысль, что водительские очки зря занимают большую часть и без того очень небольшого бардачка, но тем не менее, иногда нужны. Покурил интернет на предмет автомобильного очешника - так вот, есть такие. Выбор пал на вот такой очешник от Опеля, номер в каталоге exist: 1740120 или 13118341. Поскольку, по отзывам, он достаточно большой, удобный, плавно закрывается сам... - вообщем, секас да и только.
Вчера забрал. Осталось определиться куда его пришпандорить. Потолок у Оки очень низкий, а обивка тряпичная. Пока рассматириваю 3 варианта:
1) Перед салонным зеркалом заднего вида.

- наилучший вид, удобно пользоваться, не мешается, но усилителя там нет (он под зеркалом), а значит придётся что-то колхозить чтобы его закрепить. Обивку спереди, насколько я понял, без снятия лобового стекла не разобрать - очень бы не хотелось этим заниматься.
2) рядом с "ухогрейкой".

- смотриться тоже ничего, но от виска в 5-10 см и постоянно будет висеть в поле зрения - напрягает. Зато никаких проблем с креплением.
3) в дверной карте рядом с ручкой отпирания дверки - удобно крепить, удобно пользоваться, не мешает, но во-первых, очешник светло-серый, а накладка чёрная, во-вторых, он будет пачкаться, а вместе с ним и очки, поскольку он, разумеется, не герметичен (на Опеле он крепиться именно к потолку).

Вообщем, интересно мнение участников форума. Пока я не накурочил чего по-напрасну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
а значит придётся что-то колхозить чтобы его закрепить.


делается металлический кронштейн, который становится как бы проставкой между зеркалом и кузовом....и крепится болтами которыми прикручивается зеркало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI, думал об этом, но как быть с обивкой? Поддел уплотнитель лобовика и прифигел - туда-же не залезть никак, только снимать уплотнитель полностью вместе со стеклом. К тому-же, кронштейн нужно как-то очень хорошо закрепить. Дело в том, что этот очешник висит на 2-х лапках - одна подпружинена (довольно жестко), а вторая является доводчиком (чтобы плавно закрывался). Короче говоря, нагрузка на крепёж там будет поболее, чем на крепёж, например, светильника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуясь расслабухой на больничном решил выложить отчёт - не прошло и года, хе..хе... Короче, сделал как предложил SAI, но тщательно выверив форму кронштейна (3 примерки делал) и предусмотрев дополнительный его крепеж.
1) После соответствующих замеров сделал чертёж в автокаде, распечатал на картонке и уже примерял по месту, чтобы убедиться в том, что всё встаёт точно и соседние детали не мешают (на фото, например, вариант который "конфликтовал" с козырьками).

2) Заказал кронштейн-пластину по чертежу
. Чертёж есть и в dwg и в PDF - было-бы куда выложить Sad
3) Пластину мне забабахали из 4 мм алюминия, аш жалко прятать под обшивку было такую красоту.
Если кто возьмётся повторять, материал, разумеется, можно взять и попроще и потоньше. Пять 4мм отверстий в пластине предусмотрены под саморезы, которыми я её дополнительно прикрутил к усилителю крыши.
4) Установка: разметил маркером и надрезал обшивку с тем, чтобы её можно было впоследствии аккуратно зашить (лобовик снять желания так и не появилось Smile); разметил и просвелил отверстия под саморезы в усилителе крыши и прикрутил пластину на место, подсунув её под обшивку. Самым хлопотным оказалось зашить надрезы. Технологию использовал ту-же что и для шитья кожи - тщательная разметка, проколы под нитки шилом (я использовал канцелярскую кнопку ввиду миниатюрности) и как шнурки у ботинок это всё аккуратно стягивается ("зашнуровывается") при помощи 2-х иголок. Получается шов, называемый "ёлочка" - так штатно обшивают рули у "азиаток". Примерно вот так это выглядит. - на фото кажется что криво, на самом деле всё получилось просто отлично, хоть и шито буквально белыми нитками Smile

И ещё фота с водительского ракурса - никаких швов вообще не видно и не заметно... Пользоваться девайсом чрезвычайно удобно и очки теперь не занимают места в бардачке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 403
Откуда: Мурм.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry. It is difficult to understand without punctuation marks. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чойт ты с ботами заговорил
стареешь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно - у меня такой очечник штатно стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грант



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да! у меня на таком же лепестке висел плафон освещения салона 08!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грант, у меня люминисцентный плафон на центральном усилителе крыши висит уже лет 6 как - светит так, что снаружи машины светло становиться.
Там обивку тоже надрезал, а слева снял, чтобы пропустить провода от ухогрейки. Плафон, в отличае от очешника, разрезы корпусом сам маскирует - ничего шить не пришлось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100