На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пьяный - ещё не преступник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dunychev



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Пьяный - ещё не преступник Ответить с цитатой

Здравствуйте!
С вами Анатолий Дуничев, проект ДАМШАНС.РФ
http://www.youtube.com/channel/UCkzuEj5NesIwMGeIwMlaDGA
Сегодня мы рассмотрим ситуацию, когда Вам грозит «лишение прав».
Если Вам «не повезло» и Вы оказались за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии.
Это, конечно, плохо и Вы заслуживаете наказания. Но ситуации бывают разные:
- у Вас похмельный синдром после вчерашнего;
- не устояли под напором коллектива и выпили рюмочку на
корпоративной вечеринке;
- у Вас очень крепкое здоровье (хорошая наследственность) и
Вы не пьянеете даже после стакана водки
и т.д.
То есть наличие алкогольного запаха есть, а состояния алкогольного опьянения нет.
Означает ли это, что Вам надо однозначно расставаться с водительским удостоверением?
Не все так плохо.
Как только сотрудник ДПС приступает к совершению первого процессуального действия, а именно – составлению протокола об отстранении от управления транспортным средством, Вы можете смело заявлять письменное ходатайство о привлечении защитника в качестве участника процесса. При этом защитником может быть не обязательно юрист – это может быть любое лицо, лучше Вас знающее Кодекс об административных правонарушениях, либо… просто другое лицо.
Берите листок бумаги (любой, хоть схему ДТП из комплекта ОСАГО) и пишите ходатайство о привлечении своего защитника в двух экземплярах:
«Инспектору ДПС (ФИО, № жетона) от такого-то. Ходатайство. Требую присутствия моего защитника при отстранении меня от управления транспортным средством. Подпись. Дата. Время (часы, минуты)».
Требуете, чтобы инспектор ДПС расписался на вашем экземпляре и делаете «звонок другу». Мол, так и так, приезжай - будешь моим защитником.
Ни один инспектор ДПС не вправе отказать Вам, так как нарушит ваше законное право на защиту!
Понятно, что вызвать на место события своего защитника вы сумеете быстро, но вот как скоро он приедет…? Да и надо ли ему торопиться? Он может застрять в «пробке», быть на «судебном заседании» или в другом городе. Поскольку в отсутствие защитника инспектор ДПС лишается законной возможности совершать процессуальные действия, он вынужден будет вместе с вами ждать.
При грамотном использовании такие действия полностью парализуют деятельность сотрудника ДПС, так как отказать Вам в защите он не вправе, а в законе не указано, какое время на ожидание защитника следует считать максимально допустимым.
Сидите и ждите, пока не протрезвеете.
На Вас будут давить психологически, типа: «мы что, должны всю смену с тобой одним сидеть, у нас, что, другой работы нет?».
Но здесь уж проявляйте стойкость – это в Ваших интересах!
Если же ваше письменное ходатайство об участии в деле защитника не будет удовлетворено, и сотрудник ГИБДД продолжит составление протокола, то в дальнейшем можно будет поставить под сомнение всю процедуру отстранения от управления транспортным средством, как проведенную с нарушением требований статьи 25.5 КоАП РФ.
Удачи на дорогах!
С вами был Анатолий Дуничев
Смотрите нас на:
http://www.youtube.com/watch?v=84vINtzPzJQ


Последний раз редактировалось: dunychev (Вт Ноя 19, 2013 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PERFORATTOR



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 417
Откуда: Москва/СВАО | СеАЗ 11113-02 (2003)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьяный - ещё не преступник, но уже м*дак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARSEL2008



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 314
Откуда: Otradny City, Samara Region ВАЗ 21099

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то автор неубедительные ситуации в пример привел. В мире нет ни одной уважительной причины, чтобы сесть за руль в нетрезвом виде! У нас в пятницу был корпоратив, в субботу я хотел ехать к родителям, но утром я понял по своему состоянию, что этого лучше не делать! Думайте, прежде чем сделать Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня ситуевина, когда я глотнул пару небольших глотнул дина с тоником, а через минут 20 оказался за рулем. Меня спасло мое упорство, то, что они не смогли мою машину завести и вызов на задержание. Обычно проходит глаже: бокал сухого или полусухого, хороший обед и за руль через минут 40-60. Тут ни по состоянию ни по запаху даже намека не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PERFORATTOR писал(а):
Пьяный - ещё не преступник, но уже м*дак.
М*дак не только тот, кто бухой за рулем, но, также, и те, кто трезвых людей разводит на бабло.

Как-о раз еду себе, никого не трогаю, тут товарищ погонастый тормозит, грит, чего жвачку жуешь, вдруг несвежее дыхание, пойдем в трубку дыхнем. Я грю, трубка без распечатки и без поверки, че за хня, тот грит, это для меня, дыхнул, цифири поползли, О!!! грит, да ты пьян!!
Нет грю, убирай свой калькулятор и поехали к доктору на освидетельствование. ТАк грит, время ж много потеряете...
А грю, плевать, поехали в больничку. Тот поныл-поныл, вернул документы.
Я долго думал, что к чему, потом смекнул, что дорога та еще и на аэропорт выходит, т.е. этот поц, пугая людей задержкой по времени (не успеют встретить или на самолет), разводит всех на бабки.
Вот так тоже бывает. Всех до свидания и на норм. освидетельствование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие гаишники, такое общество и наоборот.
Одни ищут оправдания ("наследственность", "корпоратифф" - в кругу таких же алкоголиков, ага). Вторые разводят и алкашей и трезвых... Ну вторым бояться-то нечего. А вот первым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PERFORATTOR



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 417
Откуда: Москва/СВАО | СеАЗ 11113-02 (2003)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинокий Пёс писал(а):
Обычно проходит глаже: бокал сухого или полусухого, хороший обед и за руль через минут 40-60. Тут ни по состоянию ни по запаху даже намека не бывает.
Какой смысл пить бокал прокисшего сока за обедом, не получив ни состояния, ни запаха?
Timbu$ писал(а):
М*дак не только тот, кто бухой за рулем, но, также, и те, кто трезвых людей разводит на бабло.
Логично. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEH писал(а):
Ну вторым бояться-то нечего...
Если бы. Меня, по-молодости, разводили на освидетельствование просто из-за красных с недосыпу глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PERFORATTOR
Смысл есть всегда и во всем. Только в России пьют, что бы почувствовать себя пьяным, и ни кто не думает, что вино улучшает вкус неокторых блюд, да и само, иногда, весьма приятное на вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
MEH писал(а):
Ну вторым бояться-то нечего...
Если бы. Меня, по-молодости, разводили на освидетельствование просто из-за красных с недосыпу глаз.
да да,была такая же хрень.Вобще охренели гайцы,ехал ночью,уставший с работы домой.Так остановили и говорят-НАРКОМАН!!!SmileЯ аж приселSmile.О как.Хотели отстранить от вождения и ехать с ними на их машине на экспертизу.А ответ на экспертизу(на наркотики)сразу не даётся,он через несколько дней узнаётся....Вобщем решение гаишник принял где то через минут 20.Попросил плюнуть на асфальт!!!!!!!Ну я и плюнулSmileПоходу эта какая то новая метода у нихSmileПосмотрел как я плюнул,отдал документы и сказал "ладно езжайте".Вот так то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинокий Пёс писал(а):
вино улучшает вкус неокторых блюд, да и само, иногда, весьма приятное на вку

Чревоугодие - такой же смертный грех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-WRX писал(а):
.Вобщем решение гаишник принял где то через минут 20.Попросил плюнуть на асфальт!!!!!!!Ну я и плюнулSmileПоходу эта какая то новая метода у нихSmileПосмотрел как я плюнул,отдал документы и сказал "ладно езжайте".Вот так то..
Его похоже, самого бы на освидетельствование с такими метОдами не помешало бы привезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vonnka



Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на рождество сестру пьяный водитель сбил. Ничего не хочу говорить про то, что мог и трезвый сбить, тут больше от головы человека зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DjAga



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 76
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timbu$ писал(а):
ОКА-WRX писал(а):
.Вобщем решение гаишник принял где то через минут 20.Попросил плюнуть на асфальт!!!!!!!Ну я и плюнулSmileПоходу эта какая то новая метода у нихSmileПосмотрел как я плюнул,отдал документы и сказал "ладно езжайте".Вот так то..
Его похоже, самого бы на освидетельствование с такими метОдами не помешало бы привезти.

Проверял - не накуренный ли, - это известный метод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот человечек долго за руль пьяный не сядет
да и вообще никуда не сядет - долго будет еще "пешком стоять"
http://www.youtube.com/watch?v=QHcoHhumvVQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100