На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Срочно нужен совет по приобретению СеаЗ 11116
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ДЕДка



Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Срочно нужен совет по приобретению СеаЗ 11116 Ответить с цитатой

Озабочен приобретением 16-й 2007г.Раньше ездил на почти ВСЁМ, кроме ОКИ. Жизненная ситуация определяет цену до 50т.р.Нашёл приемлемый вариант,но естественно с дефектами.Ориентируясь на различные разделы форума(-впервые,не всё понятно),осмелюсь попросить совета и оценить проблемы.На машине требует ремонта и замены:
1.Лобовое стекло (с трещиной)
2.Ремонт или замена выпускного коллектора.Сильный шум выхлопа под тепловой защитой коллектора,дефект не виден.
3.Развалился левый наружный ШРУС.(но ещё держится) . Осевой(до 10мм.) и радиальнный люфт.Продавец уверяет,что менял весной на новый от обычной ОКИ.
4.Глушители от катализатора требуют сварки или замены.
5.Требуется замена замка двери задка.
6.Не держит ручник.на месте вроде всё,регулировка?
7.Иногда загорается "чек".При пробной поездке в работе двигателя ничего не заметил.Понятно,без диагностики,трудно определить.Продавец заверил что "спецы"проводят самодиагностику(выдача кодов миганием "чека") путём замыкания контакта диаг. колодки(какого ,на что и где она?) Показать не смог.Возможна такая без приборов диагностика?
Прочие недостатки пытаюсь оценить сам.
Живу в провинции,в глубинке,расчитываю на собственные силы. УБЕДИТЕЛЬНО прошу СРОЧНО помочь оценить стоимость деталей,требующих замены. Машинка ещё живая и довольно шустрая.
А может отказаться и смотреть другие варианты?
Заранее всем благодарен.
Машина СеАТ 11116, 2007г.,приборка 2110, колёса R13, китайский агрегат,пробег 52т.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стекло, не помню, тыщ 5 наверное, от обычной оки
коллектор 7000, или скок договоришься со сварщиком, мож за пузырь заварит
шрус тыщи полторы родной, или китайский за рублей 300
глушитель из обычной оки тыщи за 3 весь собрать можно какой нить кукмор или псков
замок лучше брать в комплекте с передними личинками 450
ручник подтянуть самому - 0р
чек мы смотрим по бортовому компу, от 3000 до 7000 в зависимости от наворотов

еще сразу готовьте тыщ 5 на сцепу, плюс от 5000 до 30000, в зависимости от жадности сервиса, за работу
трамблер, от 100р за самопальную замеру датчика холла от 08, до 3000 за фирменный или 7000 за трамблер в сборе и проездит он новый с полгодика всего

еще скорее всего раздолбан аккумом регулятор холостых, от 500р до 3000 и разъем поменять, рублей 100-200

кулиса провалится скоро, от 1500 до 2500
трос сцепы перетрется у педали, от 700 до 1500
колодка предохранителей плавится и вентилятор радиатора не включается - можно самому исправить 0р, до клина двига и как следствие - менять на новый 29900р плюс работа от 0р самому до тыщ 30 на сервисе

итого вложений может потребоваться тысяч до 100...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕДка



Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ожидал такого расклада!Становится понятно,почему хозяин готов опуститься до 40т.Выходит машина трудно продаваемая! А ведь есть ещё помятости кузова.Спасибо за оперативный ответ. Сильно задумался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre 5 тыщь за лобаш?О_о ты давно на рынке то был?
у меня в соседнем магазе оно 1200 с полосой, находил и за 1000

Выпускной колектор лучше заварить как есть, если там есть к чему привариваться - сварщик возьмет ну рублей 500 если полуавтоматом.


Шрус я покупал внешний пеленговский за 700р - со всеми причендалами и хорошими пыльниками и смазкой.

глушитель чтоб не соврать 1160р у Вити в юп.

кулиса 1450 + ремкомплект 100р

Диагностическая колодка находится недалеко от колодки предохранителей.

А вот сцепа да, - они стачиваются быстро.

Вот я сереге3 закупал на той неделе.
на сцепу не смотреть - это от обычной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕДка



Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так,промежуточный итог:
1.Стекло -1200р.Менять можно самостоятельно,как на ВАЗ классике?
2.Коллектор-сварка,решаемо.Снимать есть проблемы или особенности?
3.ШРУС-700р.Что означает-"пеленговский"?Дополнительных шайб,проставок(по длине) не требуется?
4.Глушитель,допускаю до 1500р,вместе с резонатором?
5.Замок-до 500р.здесь понятно.
6.Ручник-подтяжка,самостоятельно.
7.Колодка диагн. стандартная -OBD-2 ?

Сцепление,по ощущению,очень мягкое.У машины было три владельца.Замена неизвестна.

Кулиса,ничего не заметил.Как определить необходимость срочного ремонта?
Завтра изучу цены наличие в местных магазинах.У нас не Москва,выбор меньше и дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aikos.89



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем покупать нову. кулису? Можно купить лищь втулку от дайхатцу за 300 рублей.
ДЕДка
А ты в каком регионе живешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aikos.89



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дхх до 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хозяин готов до 40 опуститься - значит налицо полный букет так сказать, всего перечисленного
я по ценам мог ошибиться конечно, но в регионах дефицит и барыги ломят в 3-4 раза больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
но в регионах дефицит и барыги ломят в 3-4 раза больше

Возможно, но за что-то редкостное, но редкостное на 116-ю мы уже знаем, где купить или чем заменить. Хотя, летом попросил приятеля - купить бачёк расширительный, он купил даже с крышкой и отдал за этот бачёк 200 р! Shocked Мля, ему цена 50 руб в базарный день! В общем, бачок оказался лопнувшем и крышка гавёная, она мне, в принципе, и не нужна была... ((
ДЕДка писал(а):
Завтра изучу цены наличие в местных магазинах.У нас не Москва,выбор меньше и дороже.

Я уже писал в другой теме...
СерёгаЗ писал(а):

Советую созвониться с ними...
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=11621
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=11646
В Южном порту торгует человек, много чего есть, подробнее тут.

Кто-то из них работает и с почтой и с ТК, а, кто-то нет, но хотя бы с ценами будет понятней.
aikos.89 писал(а):
А ты в каком регионе живешь?

Присоединяюсь к вопросу.
ДЕДка писал(а):
2. ... Снимать есть проблемы или особенности?

Да не особо, всё, вроде, доступно. Если там полная попа, то можно купить этот, он немного длиннее и придётся подгонять. Примеров установки ещё я не видел.
ДЕДка писал(а):
3. ... Что означает-"пеленговский"?Дополнительных шайб,проставок(по длине) не требуется?

Фирма производитель деталей - Pilenga. Всё подходит без доработок. Внешние ШРУСы обычные оковские, внутренние у нас свои - 2500-3000 р/шт.
ДЕДка писал(а):
4. ... вместе с резонатором?

Возможно будет такой, а, возможно такой.
ДЕДка писал(а):
Кулиса,ничего не заметил.Как определить необходимость срочного ремонта?

Всё же правильно называется - механизм переключения передач в сборе с тягами (11116-1703005) Кулиса, это другое.
Заглянуть под машину. Вот он новый. Когда вообще хана, то рычаг переключения вместе с нижней тягой падает вниз... У меня такого не было, подробнее рассказать не могу.


Последний раз редактировалось: СерёгаЗ (Вс Окт 14, 2012 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕДка



Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регион-Ярославская обл.Посмотрел сейчас наличие в магазинах.
1.ШРУС оковский,с пыльником, производство Германия(???) -620р
2.Ось привода левая (короткая) -320р
3.Глушитель сваренный с резонатором(как на фото) -1335р. Есть и отдельно в двух деталях-цену забыл.Не понял разницы между ними.
4.Стёкла есть в Ярославле,говорят не проблема.
Обзвонил крупные магазины зап. частей.При упоминании модели 11116 с "китайцем"-в наличии ничего нет и не будет.
Не могу понять почему большой люфт левой приводной оси,аж шрус вываливается.Справа-всё плотно.
Привод КПП смотрел снизу,до ваших коментариев,состояние не понял.
В машине много косяков по электрике.Не стал спрашивать-надеюсь на собственный ремонтный опыт. Сделал фотки,но не знаю как их сюда прицепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕДка писал(а):
Сделал фотки,но не знаю как их сюда прицепить.

Читать здесь
ДЕДка писал(а):
Ось привода левая (короткая)

У нас свои привода - от 113-й не подходят.
ДЕДка писал(а):
Не понял разницы между ними.

Разница в наличии резонатора. Раньше шли с резонатором, последние, вроде, без...
littre писал(а):
11116 глушитель, почему то без резонатора, ну, дилехтыр сказал так надо
Директора зовут Олег Юрьевич, ... - сам ездит на оке, насчет глушака тут же предложил убедиться, что на таком глушителе без резонатора все прекрасно ездится...
я спорить не стал, взял, все равно буду переделывать
таких 16 глушителей без резонаторов в наличии штук 20

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=15900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди а экзист как не удобен при заказе на 11116 если с доставкой? Или там мало что найдешь?
Я для своей норм. запчасти на свою иномарку-старушку в экзисте беру-самовывоз. Вообще надо подумать о периоде дальнейшей эксплуатации покупки, рациональности и необходимости вложений. Ресурс и стоимость, наличие запчастей.
На мой опель 20лет до сих пор ходовые запчасти есть, в глубинке под заказ, в центрах краевых, обл. вналичии (дэу ксю слизана с моей, на крайняк).
По доходам и расходы я в свою старушку вкладываю пока, чтобы от езды на ней получать удовольствие и спокойствие, а не напряг.
Тут решать вам и любой выбор нужно считать верным, чтобы себе мозг не выносить потом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artikul123 писал(а):
люди а экзист как не удобен при заказе на 11116 если с доставкой? Или там мало что найдешь?

Разве в экзисте есть доставка? По двигателю, кпп и датчикам запы там и закупаем за исключением некоторых позиций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕДка



Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ спасибо за внимание и участие.Вчера принял решение отказаться от предложнного варианта.Основная причина-трудность подбора запчастей в нашем регионе.А машинка действительно хорошая!Я не знаю как закрыть тему,поэтому прошу модераторов сделать это. УДАЧИ ВСЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть остается, этот вопрос периодически продолжают задавать те, кто еще верит в миф про экономичность и дешевизну обслуживания оки Laughing
будем время от времени приземлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100