На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С Оки на Fabia.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
StiGgY



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: С Оки на Fabia. Ответить с цитатой

Вот и пришла пора сменить машину.
В конце 2009 года купил свою первую собственную машину которой оказалась Ока Сеаз 2004г.в. с пробегом 41ткм. До этого ездил на отцовских Волге, Тушкане и Соренто. С иномарки пересел без проблем, маневренность и проходимость в городе поражала воображение. Первый год отъездил практически без проблем, заменил только термостат и ГТЦ.
Сам живу в Нижнем Новгороде, изъездили с женой всю область, ездили в Казань, Москву, Калугу. Все в машине нравилось.
За 2 года проехали примерно 40ткм без особых проблем.
А вот на 3-ий год машина начала сыпаться. 3 раза пришлось ездить на буксире и эвакуаторе.
За последний год поменял глушитель полностью, стартер, бензонасос,ремень/ролик/помпа, суппорта, шланги, колодки. За последний год затраты на запчасти приблизились к 20т.р.
Ну и последней каплей стал обрыв рулевой тяги на ходу, благо скорость была маленькой и смог нормально остановиться.


В итоге в декабре 2012 куплена Skoda Fabia 1,2 хетчбэк.
Кондей, ABS, попогрейки, ЭСП, ДХО, ПТФ.
Динамика даже в обкаточном режиме лучше чем у оки, тормоза несравнимо лучше. Багажник чуть менее удобный, в оке лыжи перевозить удобнее.
По проходимости Шкода конечно уступает, на Оке я парковался в любой сугроб.
Через неделю еду в Москву, посмотрим как будет вести себя на трассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Шкода хорошая машина. И прально взял с кондеем и прочим. Маленький движок пофиг, во-первых коробка компенсирует, во вторых свой калиновский 1,4 более чем наполовину не напрягаю, и так самолет, значит для простой нормальной езды шкодовского 1,2 должно тоже быть за глаза, даж с кондеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас, в семье, фабия появилась (1,4), но от оки я не отказываюсь. Наоборот, 11января купили фабию, а 12 - поехали в Казань и у Kursiva купили ещё одну оку. Теперь у нас в семье одна 2105, три оки и Фабия.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nady



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1500

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ,
хоть я не поклонница Шкоды, однако, от всей души поздравляю обновкой.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюшка, спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ писал(а):
у Kursiva купили ещё одну оку.
а я поздравляю эту оку с приобретением достойного хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Оки спасибо, Ваня! Very Happy
Только сегодня полностью оформил все документы на неё. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пора открывать ветку по фабиям,
надо провести перекличку... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novik



Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышал,что в мороз с двигателем 1,2 Тi холодно,мол пока едешь ничего,а как встал,то замерзаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novik писал(а):
А я слышал,что в мороз с двигателем 1,2 Тi холодно,мол пока едешь ничего,а как встал,то замерзаешь...


А в Оке с 0.75 литра (или даже 0.65) - ну просто очень жарко... не так ли? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novik



Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в Оке с 0.75 литра (или даже 0.65) - ну просто очень жарко... не так ли? Wink
Разговор не про Оку. Фабия с 1,6л двигателем претензий по обогреву не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

турбовый движок ввиду высокого КПД может плохо греться без нагрузки
банальная физика: выше КПД - меньше энергии идет в тепло
обычный же греется как прочие ему подобные, если нагрелся, то печка должна жарить хоть под нагрузкой, хоть на холостых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novik писал(а):
А я слышал,что в мороз с двигателем 1,2 Тi холодно,мол пока едешь ничего,а как встал,то замерзаешь...


не неправда это, 1,2tsi штатно комплектуется электрическим обогревателем - феном, проблема в основном в долгом прогреве двигателя зимой так как турбовый и зажат всякой экологией (можно полчаса молотить на холостых, а он так и не прогреется), производитель рекомендует прогревать двигатель в движении без нагрузки, сосед на "ети" сначало бесился что надо автозапуск делать чуть ли не за 40 минут, расход был как у сурьезного, потом я ему посоветовал книжку почитать...

а например 1.2 htp тоже притензий к обогреву нет, главное дыры закрыть хотябы в бампере и на двигатель че нить бросить, ибо штатная теплоизоляция смешная, явно расчитана на европу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печник



Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне показалась Фабия очень похожей на Оку. Всё очень-очень похоже. И поведение на дороге, и урчание моторчика 1.2, и прыжки по кочкам, короче, дежавю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100