На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор моторного масла
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 245, 246, 247  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полусинтетика - пройдено уже ....... та же Spectroil ... но синтетика фсе равно лутче....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиамка



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 250
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подлила какой-то ZIC (полусинтетика). Двигатель, как нажравшийся кот стал- намного мягче работает. Подлила, т.к. у меня еще масло "обкаточное". На зиму надо менять на синтетику? Обкаточное же нельзя сливать вроде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько раз встречал совет что при покупке нового авто не менять масло, а проехать на нем 1000 км, а уж потом лить то что нравится и по карману. У меня вопрос, а почему? Дело в том, что мне сегодня должны пригнать Оку, а у нас уже -20, и я не верю что завтра утром стартер сможет провернуть кашу, в которую превратиться обычное масло при такой температуре. И еще можно ли сразу слить заводское масло и залить хорошую синтетику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega-nv писал(а):
несколько раз встречал совет что при покупке нового авто не менять масло, а проехать на нем 1000 км, а уж потом лить то что нравится и по карману.

Всё дело в том, что за эту 1000км идёт первая притирка деталей.
Всё равно ежели масло менять при покупке, его придёться заменить ещё раз после 1000.
После заводского можно лить всё что угодно, но после промывки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, как раз после притирки промывка и нужна больше всего. Ещё говорят что при смене марки масла тоже нужна промывка. А я промою даже когда буду менять масло одной марки.
Люди. Я прошёл 10000 и ниразу не доливал масло!

Кстати, а почему никто не говорит про смену свечей и воздушного фильтра? Я привязываю это к смене масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 3:05 pm    Заголовок сообщения: obsheniye Ответить с цитатой

V svoyu zalival maslo UTech.Deshovoye i xvatayet na 10 000 km. Laughing
Вернуться к началу
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 3:29 pm    Заголовок сообщения: Re: obsheniye Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
V svoyu zalival maslo UTech.Deshovoye i xvatayet na 10 000 km. Laughing

Сам то маргарин не ешь наверное, сливочное масло предпочитаешь наверное, а машину заставляешь такое Г есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, при смене типа масла надо делать промывку. Значит, если я хочу в коробку синтетику залить, тоже надот делать промывку коробке? Только почему-то я никогда не слышал чтоб коробку промывали! Так как быть, можно промывать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega-nv писал(а):
кстати, при смене типа масла надо делать промывку. Значит, если я хочу в коробку синтетику залить, тоже надот делать промывку коробке? Только почему-то я никогда не слышал чтоб коробку промывали! Так как быть, можно промывать или нет?


На этот вопрос нет одназначного ответа. Проexал на заводском 2 тыс, потом слил и залил полусинтетику, ничего не промывал. Да и что там промывать на новом моторе? Если используется промывка, то масло это гавеное, и еще не известно что вреднее не промывать или промывать. Идеально было бы проexать на новом масле 500 км, слить его и залить точно такое же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиамка



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 250
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, все-таки, уточните- сколько нужно проехать, чтобы слить обкаточное масло- 1000 или 2000? Или пусть будет? Rolling Eyes А в коробке тоже менять обязательно надо? Rolling Eyes А в коробку такое же лить, как в движок или не принципиально? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамка писал(а):
Ребята, все-таки, уточните- сколько нужно проехать, чтобы слить обкаточное масло- 1000 или 2000? Или пусть будет? Rolling Eyes А в коробке тоже менять обязательно надо? Rolling Eyes А в коробку такое же лить, как в движок или не принципиально? Rolling Eyes

Покупаешь книжку "Эксплуатация Оки" и там сказанно через сколько проходить ТО и что при этом менять, смотреть и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиамка



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 250
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Ха-ха-ха Confused Давно уж купила, даже почитала и фотки поразглядывала. Ну так вот: в книжке пишут- через 2000-3000 км, а в книжке, что прилагалась с моей "малюткой" (по устройству и эксплуатации)- "примерно через 1000-2000 км". Question Question Question
Это как понимать? Среднее что-ли высчитывать? Rolling Eyes Это же не серьезно!
А насчет масла, что в одной, что в другой книгах написаны какие-то дореволюционные- их у нас в продаже нет ( я еще летом интересовалась) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамка писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy Ха-ха-ха Confused Давно уж купила, даже почитала и фотки поразглядывала. Ну так вот: в книжке пишут- через 2000-3000 км, а в книжке, что прилагалась с моей "малюткой" (по устройству и эксплуатации)- "примерно через 1000-2000 км". Question Question Question
Это как понимать? Среднее что-ли высчитывать? Rolling Eyes Это же не серьезно!
А насчет масла, что в одной, что в другой книгах написаны какие-то дореволюционные- их у нас в продаже нет ( я еще летом интересовалась) Sad

Хмммм... У меня цифры совпадают...
Про марки масел - см. выше там всё написанно Smile Главное - не напорись на подделку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная вещь, в инструкции рекомендуемые масла имеют вязкость 10W30, хотя, насколько я знаю 90% владельцев заливают ...W40, как так понимать, не жидковата 30-ка будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамка писал(а):
Ребята, все-таки, уточните- сколько нужно проехать, чтобы слить обкаточное масло- 1000 или 2000? Или пусть будет? Rolling Eyes А в коробке тоже менять обязательно надо? Rolling Eyes А в коробку такое же лить, как в движок или не принципиально? Rolling Eyes


По книге: обкатка 2 тыс, проexала слила. Лучше и в коробке по менять, для верности, что бы точно знать что там залито. На хорошем масле работать будет дольше.
Я менял: 2 тыс- двигатель и коробка
10 тыс - двигатель
Сейчас пробег 15 тыс, через 5 поменяю снова в двигателе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 245, 246, 247  След.
Страница 2 из 247

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100