На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор моторного масла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
Посмотрел в этой теме ролик про Равенол, который морозили в холодильнике (две баночки, одна от какого-то Игоря (где-то в инете встречал "Игорь Равенолов", оф. дилер Равенола), в другой масло, купленное в ближайшем магазе).

Тоже глянул.
Garf писал(а):
Серёга 3, кажется, ты писал, что купил Ravenol VSI 5w40 - не сочти за труд, поморозь немного масла в морозилке, что оно покажет? Если будет так же, как у меня, значит я напрасно парюсь, если нет (как удачный образец из ролика), значит, у меня опять палёнка,

Поморозил, помутнел... Не то, чтобы сильно, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Поморозил, помутнел... Не то, чтобы сильно, но...

Серёга 3, спасибо! В ходе мучительных размышлений сделал выбор в пользу ZIC XQ 5W40. Аргументы:
1) Не лежит у меня душа лить в двигатель масло от мороза мутнеющее и образовывающее на стенке ёмкости белый налёт неизвестного происхождения, хоть оф. представитель Равенола в России меня и уверил, что Равенол в России не подделывают Laughing ;
2) Настораживает тёмный цвет Равенола - чуть светлее, чем палёный ВР, который я купил на Екзисте. Очень может быть, что с этой партией Равенола произошло то же, что и с партией палёного ВР, может не в такой степени, но всё же...
3) Приобрёл сегодня на рынке 3 четырёхлитровых канистры ZIC XQ 5W40 по 850 руб. за штуку - очень даже бюджетно против Равенола по 1050 руб. (точно такой же у оф. дилера по 1190 руб. за штуку). 3 канистры это 12 литров, т.е. четыре замены масла, менять буду через 5 тыков, значит это у меня на 20 тыков. При возможности возьму ещё канистрочек 6, итого получится, что на 60 тыков маслом я обеспечен, а там уже видно будет. Относительно дёшево и почти сердито! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
Серёга 3, спасибо!

Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купил подобное:
LuxeOil Brilltex 0w40
http://www.luxe-oil.ru/?page=catalogitem&item=229
всего за... 740 рублей.
Другие масла схожей вязкости - от 2к и выше.
Думается мне, что из-за маркетинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
А истинные проффи по маслам тут есть? Знакомый предлагает по "супер вкусной" цене лукойловское масло, вот думаю стоит ли менять свой zic на лукойл. Какие будут мнения?

если это действительно заводской (а не саморазлитый - бывает и такое) - то стоит.
Главное чтобы в допуске был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 4:51 pm    Заголовок сообщения: Где в Москве купить масло Valvoline? Ответить с цитатой

Хочу купить Valvoline MaxLife, но обнаружил, что в автодоке его нет, и в экзисте "временно нет в продаже", по обычным магазинам можно и не искать...
Вопрос - где вы его берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Вопрос - где вы его берете?

Кто-то берёт в инет магазине от официального сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Irbis писал(а):
Вопрос - где вы его берете?

Кто-то берёт в инет магазине от официального сайта.

Это который? На оф сайте магазина нет, на сайте оф. дилера (примула) тоже не нашел инет-магаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может уже было http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
лил раньше esso, на другой двиг лил ravenol пока на нем колено не дристнуло, может масло и ни при чем конечно. А решил лить тнк, да менять почаще. И деньги есть и в двиге масло относительно свежее всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
может уже было http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

А мне понравилось вот это:

С точки зрения ресурса, все современные масла одинаковы и одинаково хороши.

http://bmwservice.livejournal.com/21929.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да. Вот это только пугает


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Это который? На оф сайте магазина нет, на сайте оф. дилера (примула) тоже не нашел инет-магаза...

Дошел до 125-й стр., но так и не нашел... Может ошибся. (

Глянь на карте дилера по-близости http://www.valvolineeurope.com/russian/dealers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):

Глянь на карте дилера по-близости http://www.valvolineeurope.com/russian/dealers

Там ИП какие-то, несколько ооошек непнятных... походу надо переходить на более доступное масло. Как-то непривычно его "доставать", а не покупать...
Что у нас есть еще, что делается и разливается не в России? Может Лики-Моли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Из своего опыта сделал вывод - импортное масло, поставляемое в Россию (про отечественное молчу по понятным причинам) делится на две категории: а) подделка; б) палёнка.
"Подделка" - имитирующее какой-либо бренд неоригинальное масло, использование которого на наносит двигателю ощутимого вреда;
"Палёнка" - имитирующее какой-либо бренд неоригинальное масло, использование которого наносит двигателю ощутимый вред. Вот, по сути, и всё, что мне нужно знать как отечественному автолюбителю. Таким образом, задача предельно проста: не попасть на "палёнку". Как это сделать - не могу сказать, не знаю, ибо сие есть тайна за семью печатями. Но повторю то, что красной нитью проходит по всей этой ветке: любое современное оригинальное масло одинаково хорошо для нашего двига. Разумеется, чем оно синтетичнее (чем более сбалансирован его состав по ПАО-веществам), тем оно для двига лучше. И ессно, дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irbis



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашелся таки в автодоке макслайф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247  След.
Страница 243 из 247

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100