На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор моторного масла
На страницу 1, 2, 3 ... 245, 246, 247  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Вера
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 6:47 am    Заголовок сообщения: Выбор моторного масла Ответить с цитатой

Felixx писал(а):
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=325
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=524
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=126
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=241


Через пару недель мне гнать машину на первое ТО. Посоветуйте, какое масло лучше купить. А что еще нужно вести с собой на первое ТО? (гарантийное обслуживание у дилеров)
Вернуться к началу
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

см: http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=55

лучше полусинтетику и импортную
сам лью ВР 3000

Так же стоит внимательно изучать то, что вы приобрели - т.к. подделок известных марок много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 8:50 am    Заголовок сообщения: Re: Какое масло лучше? Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Через пару недель мне гнать машину на первое ТО. Посоветуйте, какое масло лучше купить. А что еще нужно вести с собой на первое ТО? (гарантийное обслуживание у дилеров)


Лучше синтетику и что бы сертификат дали иначе на T.O. могут отказатся лить. Масляный фильтр. Можно ещe взять бензиновый и попросить что бы до бензанасоса поставили.
Примерные цены:
1. Масло 2.5 литра - зависит от вас
2. Фильтр масляный: отечественный 50, импортный 80 (импортные потраха)
3. Фильтр бензиновый 15 (на любой заправке есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 8:59 am    Заголовок сообщения: Re: Какое масло лучше? Ответить с цитатой

vaaka писал(а):

Лучше синтетику и что бы сертификат дали иначе на T.O. могут отказатся лить.


Зачем синтетику???

Ну уж ежели подробно расписывать замену, то при первой замене масла ещё промывочку купить надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 9:04 am    Заголовок сообщения: Re: Какое масло лучше? Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
vaaka писал(а):

Лучше синтетику и что бы сертификат дали иначе на T.O. могут отказатся лить.


Зачем синтетику???

Ну уж ежели подробно расписывать замену, то при первой замене масла ещё промывочку купить надо Smile


Я не стал промывать, на мой взгляд это лишнее. После 2000 зачем? Детальки притерлись. Если какая шалуха, то все это дабро слил. Почему синтетика, просто лучше масло. Видел своими глазами двигатель, после синтетики и у меня сразу отпали вопросы. Хотя согласен полусинтетики достаточно, даже я бы сказал и на минералки можно. Хотя синтетику можно реже менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 9:23 am    Заголовок сообщения: Re: Какое масло лучше? Ответить с цитатой

vaaka писал(а):

Я не стал промывать, на мой взгляд это лишнее. После 2000 зачем? Детальки притерлись.


Детальки то как раз притёрлись и с них немного стёрлось и во всякие полости забилось - вот промывочкой это и выводиться.

К тому же заводское хз какое масло может неоднозначно воспринять новое с химической точки зрения
вот если опять минералку лить, то можно конечно без промывки

vaaka писал(а):
Хотя синтетику можно реже менять.

реже менять можно всё, что угодно, но вот будет ли от этого машине лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Но я надеялась, что люди поделятся информацием на каком масле она сами ездят и ездили, какое из них как себя показало. Особенно зимой!
Вернуться к началу
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё информация интересующимся:

http://www.svong-1.com/index/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Спасибо за информацию. Но я надеялась, что люди поделятся информацием на каком масле она сами ездят и ездили, какое из них как себя показало. Особенно зимой!


На самом деле твой вопрос несколько не понятен. Это все равно что спросить: а на какой машине вы ездите?
Если денег мало, то достойный вариант полу-синтетика от Лукойла,
если средства позваляют, то выбор огромный, главное не нарватся на подделку.
Мое масло: полу-синтетика ЕВРО 3000 (Голландия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично заливаю синтетику. Вроде бы конечно можна и полу-синтетику. Но ... Сшел Хеликс Ультру. Пока доволен. Меняю в среднем через 9000-10000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лью чистую синтетику Formula 10w40. Движок его не жрет, зимой стартером крутится без проблем. 4 литра стоят 900р. Уже скопилось 2 канистры от двух замен. В сумме должно хватить на еще одну замену Smile.
У меня еще в коробке чистая синтетика. Достоинства - зимой отпускаешь сцепление на нейтралке (двигло холодное) и машина не изъявляет желания поехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 1:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Какое масло лучше? Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
vaaka писал(а):

Лучше синтетику и что бы сертификат дали иначе на T.O. могут отказатся лить.


Зачем синтетику???

Ну уж ежели подробно расписывать замену, то при первой замене масла ещё промывочку купить надо Smile


я слышал что синтетику вообще нельзя лить в оку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKARIK
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь лить все что захочешь (только покупай не на рынке) я лил в сою ОКУ масло мобил 1 синтетику, потом не было денег Luxoil минералку, потом полусинтетику и всё ОК машина пробежала 80000км, и не подает признаков старения. Idea
Вернуться к началу
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синтетика однозначно ...даже двигло тише стало работать?!.... а для морозов тем более.... сам лью Spectroil все фильтры той же фырмы.. в коробку Manoil тоже зимнее .... 30 штук прошел до сих пор прозрачное... насчет двигла посмотрю летом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Синтетика однозначно ...даже двигло тише стало работать?!....


А до этого полусинтетику пробывал??? может с ней тоже всё нормально было бы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 245, 246, 247  След.
Страница 1 из 247

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100