На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диагностика Матиза - чем и как?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультики штука интересная, но дорогие собаки.
Для диагностики обхожусь китайским шнурком за 600р. Его и одолжить можно запросто товарищу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
... обхожусь китайским шнурком за 600р
На человеческий язык можно перевести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka уже написал - для матиза шнурком будет ЕЛМ 327, у китайцев стоит 300р.: http://www.aliexpress.com/item/New-OBD2-Bluetooth-ELM327-ODB-II-Scanner-Tool-fit-Android-Torque-cheapest/1483026637.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгих раздумий и взвешивания всех "за" и "против" остановился на ELM 327 V 1.5. Программа ScanMaster ELM скачана из интернета, но пока нет времени основательно протестировать сие приобретение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже у родителей уже лежит елм - подарок от товарища с матиз-клуба. Laughing Тупанул и адрес прописки ему дал, теперь только на майские туда попаду, вот и потестим Confused Заодно ниву батина, ну и 12шку брата попробую "почитать", что то у него по 8 литров при 110 км/ч лопает, говорит перепрошили каким то "драйвом". Сам он не парится - за то едет, но мне интересно. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Relenon
Relenon писал(а):
А сколько он стоит?

Ну во первых: какого хрена у вас ссылка Nady изменена?
Во вторых - за каким оно вам?
В третьих - все легко ищется http://www.neva-pl.ru/catalog/bortovye_kompyutery/bortovoy_kompyuter_shtat_unicomp_420/

Ясно - паразит!!! Уже было http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=440099#440099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka писал(а):
Уже было http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=440099#440099
Надо наказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Надо наказывать.

Ага, вставкой ДСТ-ШТАТ в одно место Twisted Evil
Достали, блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka, наивный ты чел. - это ж спамер! ))) Сам же просёк, что ссылку изменил. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че сразу, наивный то!? Embarassed Я ж говорю - достали! Вот продиагностировать его раз ШТАТОМ, вряд ли спамить еще будет Twisted Evil
Блин, холодно - хотел юсб-адаптером подключиться, так сказать, для сравнения файлик сохранить Wink , потом с kaban442ом сравним
Very Happy
Кстати, kaban442, че нить будешь делать с ДТОЖ? Я утром заводил, по ОЖ - +5 градусов, мгновенный расход 1,5 и 1400 с лишним оборотов - пипец какой то... Shocked , а у тебя на Е-4 как?

З.Ы.
СерёгаЗ, а я права поменял, у меня теперь 2 категории, буду на квадрик копить теперь
Laughing Wink
(примечанию "медсправка обязательна" места не хватило - слава Богу))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka писал(а):
че нить будешь делать с ДТОЖ? Я утром заводил, по ОЖ - +5 градусов, мгновенный расход 1,5 и 1400 с лишним оборотов - пипец какой то... , а у тебя на Е-4 как?

Я пока не занимаюсь ни датчиками, ни серьезной диагностикой с целью дальнейшей модернизации. На данный момент, как я уже говорил, минимальные переделки дающие возможность вернуться в исходное. Все серьезные работы после первого ТО.
Основные направления работ будут:
1. Вентиляция салона дабы исключить запотевание(80% сделано)
2 Вентиляция картера двигателя - исключение промерзания и выдавливания сальников, исключения замасливания дросселя(100% сделано).
3. Попытаюсь немного охладить воздух на впуске(кое что сделано).
4 Поставлю на руль две кнопки сигнала(под правую и левую руку). Родной уже достал.
Больше пока ничего не планирую. Правда я уже установил заднюю полку, утеплитель капота, молдинги на двери и переделал пол багажника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По 1,2,3 где то можно посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас нет ибо совсем нет времени, но думаю в воскресенье сделаю ряд снимков и тогда создам новую галерею и все выложу там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это здорово!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все удалось сделать раньше: http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=440152#440152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100